Праздники

Официальные поздравления с 23 февраля: как поздравить начальника и коллег

праздник в офисе

С недавних пор 23 февраля стал официальным выходным днём, то есть мужчины могут прекрасно расслабиться в их профессиональный праздник. Особенно если, накануне они хорошо отметили его на работе. Корпоратив – время торжественных речей, чтобы не попасть впросак при составлении сценария мероприятия – прочитайте нашу статью и подберите лучшие официальные поздравления начальнику и коллегам.

Официальные поздравления с 23 февраля

Итак, все собрались и ждут вступительного слова. Независимо от возрастного состава коллектива, от того, сколько у вас работает мужчин, приветственная речь, как правило, максимально торжественная и патетическая. Если с вами работают люди, которые участвовали в боевых действиях, это обязательно необходимо отметить. Текст лучше брать стихотворный и не слишком длинный: он легче воспринимается на слух и не утомляет.

***

Мы здесь сегодня собрались,

Чтобы поздравить Вас, мужчин.

И в день столь памятный для нас

Мы пожелать Вам всем хотим.

Здоровья крепкого всегда,

Ведь годы льются как вода.

Пусть не уносит их теченье

Все Ваши верные стремленья.

Ещё мы пожелаем Вам удачи

Вам с Нами повезло, а это много значит!

Ведь мы Вам искренне желаем

Успеха, счастья и любви.

***

Несмотря на то, что мы поздравляем с Днём защитника Отечества всех без исключения мужчин, он остаётся профессиональным праздником для военных. Если речь идёт о силовых структурах, то в первых официальных поздравлениях необходимо вспомнить боевой путь подразделения, победы и свершения, а также тех. кого сегодня уже нет. Нередко после подобных слов объявляется минута молчания. Лирическое стихотворение как нельзя лучше выразит чувства и переживания собравшихся.

***

В горячих точках, вдалеке от дома

Отчизну защищал ты до конца.

Тоска по Родине была тебе знакома,

Как был знаком звук стали и свинца.

Сегодня день Защитников Отчизны —

Твой День по праву, может быть, вдвойне!

И смотришь ты порою с укоризной:

Мы жили дома, ты был на войне…

Так, пусть отныне будет путь твой мирным,

Расти детей, люби свою жену и мать,

Здоровым будь и будь теперь счастливым.

Спасибо, что умел ты воевать!

***

После официального вступительного слова можно преподнести памятные подарки и сувениры. Если мужчин немного, то каждому из них можно зачитать отдельное поздравительное четверостишья. Они могут быть выдержаны в более лёгком и шутливом тоне.

официальные поздравления

Поздравление с 23 февраля начальнику

Если трудовым коллективом руководит мужчина, то ему необходимо адресовать отдельное официальное поздравление. Пожелайте начальнику терпения и новых трудовых свершений. Личные пожелания должны быть максимально обобщёнными: здоровья, гармонии в семье и т. п. Абсолютно недопустимо переходить черту сугубо служебных отношений, затрагивать интимные темы. Избегайте также чрезмерного пафоса. Помните, что торжественные дифирамбы могут показаться неискренними, а ваше поздравление примут за попытку подлизаться к начальству.

***

С днём Защитника Отечества,

Поздравляем Вас!

Пусть здоровье будет вечностью

В каждый день и час!

Пусть успехи и желания

Сопутствуют делам,

А в работе начинания

Покорятся Вам!

***

Более молодые руководители предпочитают менее официальный тон, особенно если речь идёт о праздничной вечеринке. Тем не менее, составляя речь, старайтесь придерживаться правил субординации и законов хорошего вкуса. Вот такие строки кажутся нам вполне уместными.

***

Мы хотим поздравить Вас,

Вы начальник просто класс!

Вы нас не ругаете,

Вы нас понимаете!

Разрешите пожелать,

Чтоб хотелось Вам летать,

Чтобы спорилась работа,

От жены была забота!

***

Умение выдержать приветственное слово во время корпоратива в правильном тоне – необходимое качество, если вы хотите сделать успешную карьеру. Сегодня мы предложили вам разные варианты официальных поздравлений с 23 февраля. Конечно, каждый коллектив уникален, но надеемся, наши советы вам помогут, а коллеги и начальник останутся довольны.

корпоратив на работе

Оцените статью
Сценарий на новогодний корпоратив 2017 в офисе: веселый с приколами для взрослой нетрезвой компании. Смешные и прикольные конкурсы для сценария на Новый 2017 год Петуха Как признаться в любви парню на 14 февраля: красивые и трогательные признания Как поздравить коллег с 23 февраля: стихи, поздравления, что подарить Как отметить 23 февраля в начальной школе: поздравления, сценарий праздника Сценарий 23 февраля в школе: игры, конкурсы мальчикам, смешные поздравления Романтический ужин на День всех влюбленных: что приготовить любимому Как загадать желание, чтобы оно сбылось Как правильно загадывать желание в Новый год, чтобы оно сбылось Стихотворение на Новый год Овцы, пожелания Поздравление с годом Овцы в стихах Украшаем группу в детском саду к Новому году Оригинальные поздравление мужчин с Днем защитника Отечества Стихи-поздравления с Новым годом: оригинальные поздравления на Новый год 2015 Оригинальные поздравления с Новым годом 2015, лучшие поздравления Песня на Рождество Христово: текст, слова лучших рождественских песен Лучшие старые советские мультфильмы про Новый год, список мультфильмов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей