Подарки и сувениры

Танцы со временем

Танцы со временем

Фигурное катание это мост между спортом и искусством.

 М. Хвостов, «Фигурное катание на коньках»

В России очень любят фигурное катание и болеют за наших фигуристов на международных соревнованиях с особым трепетом. Пожалуй, это наиболее патриотичный вид спорта! В 2016 ГК «НИКА» стала официальным партнером Федерации фигурного катания на коньках. В честь этого знаменательного события мастера бренда НИКА Exclusive создали настоящий шедевр ювелирного искусства – золотые часы «Время чемпионов» c фигурным механизмом, ассоциирующимся с орнаментальным творчеством на льду.

В фигурном катании, как и в хороших часах, в равной степени важны техническая и эстетическая стороны.В этом спорте мало вычерчивания заданной фигуры нужно, чтобы движения фигуриста были свободны, изящны, чтобы не ощущалась сложность выполняемой фигуры, ведь чем непринужденнее держится спортсмен, тем выше оценивается его работа. Так и в часах: чем легче и воздушнее смотрится обнаженный «кружевной» механизм, тем выше ценится работа мастера. Ювелирные часы «Время чемпионов»  – лучшее тому подтверждение. Массивный золотой корпус и сапфировое стекло с обеих сторон надежно защищают механизм, виртуозно скелетонированный мастерами бренда НИКА Exclusive. Так же, как и талантливый фигурист, часы должны обладать несбиваемым чувством ритма и точностью исполнения каждого шага. Поэтому при создании эксклюзивной серии «Время чемпионов»  мастера НИКИ отдали предпочтение швейцарскому калибру ETA 6498 с ручным подзаводом.

На циферблате изображена пара фигуристов, которые скользят по льду и обращают свой взор к импровизированной публике, встречающей их восторженными возгласами. Гравировка выполнена вручную, поэтому на ней можно рассмотреть даже такие мельчайшие детали, как выражения лиц спортсменов и складочки на их костюмах. Если приглядеться, то в этих фигуристах можно разглядеть знаменитую пару Климова-Пономаренко. Они стали советскими чемпионами в танцах на льду на Олимпиаде в Югославии в 1984 году и затем еще прочнее закрепили свой титул, оставаясь на пьедестале на двух последующих Играх в Канаде и Франции (1988 и 1992 гг.). Марина Климова и Сергей Пономаренко прошли тернистый, но, безусловно, красивый славный путь от бронзы к золоту, став обладателями полного комплекта вожделенных медалей. Во время своих выступлений наши фигуристы заставляли огромную страну с замиранием сердца переживать весь спектр эмоций: трепет, грусть, волнение, изумление, восторг, радость, эйфорию… Такие моменты сплочают людей: болея за своих спортсменов на международных соревнованиях мы чувствуем свое единство, силу, мощь и плачем от счастья, преисполняясь гордостью за свою страну.

Часы «Время чемпионов»  – это больше, чем аксессуар. Они символизируют дух патриотизма и все самое прекрасное, что создал человек, ведь фигурное катание – это сплав спорта и искусства. Для всех, кто помнит заслуги наши фигуристов на мировой спортивной арене, и тех, кто уверен, что лучшее еще впереди, для целеустремленных спортсменов и их неподражаемых тренеров, для романтиков и реалистов… Часы «Время чемпионов»  от НИКА Exclusive созданы специально для вас!

Танцы со временем

МОДЕЛЬ: Время чемпионов

АРТИКУЛ: 1102

ЦИФЕРБЛАТ: гравировка «Фигуристы» (серебро 925°)

КОРПУС: желтое золото 750°

диаметр:46,2 мм

высота:13,5 мм

МЕХАНИЗМ: ручной завод, ETA 6497 (Швейцария)

функции: часы, минуты

СТЕКЛО: сапфировое

РЕМЕШОК: натуральная кожа

ширина: 24 мм со стороны корпуса, 22 мм со стороны пряжки

Оцените статью
Волшебные новогодние подарки для Неё Без промаха: ТОП-3 новогодних подарков для стильных девушек Звук без границ: беспроводные наушники Apple AirPods Оригинальный подарок на 8 Марта своими руками маме и бабушке из бумаги, конфет — мастер-классы с фото для детского сада и школы Рождественский венок: красивый подарок своими руками Бьюти-сюрприз: интерьерные свечи «Известный художник» Праздничное настроение: адвент-календарь L’Occitane Идея для праздника: необычная картина Stick Art Шведский дуэт: коллекция аксессуаров Happy Plugs x H&M Ничего лишнего: новые смартфоны Google Pixel На страже здоровья: смарт-браслет LVL от BSX Athletics Новинка от Snapchat: очки Spectacles с режимом видео Самые аппетитные аксессуары осени 2016 года Что подарить на Новый год 2017 Огненного Петуха: идеи подарков любимому мужчине, девушке, маме и папе, другу Fashion-камера: Michael Kors X Fijifilm Instax Mini 70 Подарки на Новый год детям: мальчикам и девочкам разных возрастов, в детский сад и школу
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей