Разное

Погода и температура воды в Крыму в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра

Погода и температура воды в Крыму в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра

Природа Крымского полуострова представляет собой уникальную «смесь» бескрайних степей, величественных горных вершин, лесов с роскошными густыми кронами. Кроме того, внимание туристов привлекают знаменитые песчаные и галечные пляжи, омываемые двумя морями – Черным и Азовским. Для многих россиян и жителей ближнего зарубежья ежегодный отдых в Крыму стал доброй традицией, возможностью «запастись» позитивом и новыми яркими впечатлениями. Так, особенно притягивает Крым в конце лета, когда изнуряющий зной ненадолго сменяется дождями и приятной прохладой. Однако такие особенности характерны больше для «бархатного сезона», а в начале августа на полуострове царит курортная жара. Самый точный прогноз от Гидрометцентра подскажет, какая ожидается погода в Крыму на август 2018 года – температура воздуха и воды в море, количество  виды осадков. Собираясь в отпуск, лучше заранее свериться с данными прогноза – и любые погодные капризы будут нипочем.

Погода в Крыму на август 2018 года – прогноз от Гидрометцентра

Погода и температура воды в Крыму в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра

Август – традиционный пик курортного сезона, когда на пляжах Крыма особенно многолюдно. Действительно, всем хочется «ухватить» последние летние деньки, погревшись на солнце и окунувшись в ласковые воды Черного моря. Тем более что погода в Крыму на август 2018 года обещает быть жаркой и солнечной – синоптики Гидрометцентра составили точный прогноз на начало и конец месяца. Кроме отдыха на пляже, можно отправиться на экскурсии по местным историческим достопримечательностям, посетить аквапарк, школу дайвинга, прокатиться на яхте или теплоходе.

Какая будет погода в начале и конце августа – 2018 в Крыму

По прогнозам Гидрометцентра, средняя температура воздуха в последний месяц лета для Крыма днем составит +28,9, а ночью +17,4 градуса. В целом, погода в Крыму на август – 2018 или другой период зависит от региона. Для северных и центральных районов синоптики обещают сильную жару – столбик термометра может достигать +40 градусов. К концу месяца в Крымских степях станет прохладнее, что увеличит поток туристов в Джанкой и Симферополь. Восточные регионы Крыма в начале августа накроет жара – днем температура достигнет +30 градусов и выше. Однако низкая влажность воздуха принесет значительное облегчение, а в конце месяца зной начнет отступать. На курортах Евпатории и Саках в августе можно насладиться относительной прохладой – воздух приятно освежает морской бриз. Начало месяца на ЮБК обещает быть жарким, однако с середины августа постепенно станет холодать – в ночное время температура может опуститься до +17 градусов.

Температура воды в море в августе 2018 года – по прогнозу Гидрометцентра для Крыма  

Погода и температура воды в Крыму в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра

Теплая морская водичка особенно привлекательная в летнюю жару, поэтому на пляжах Крыма в это время царит оживление. Согласно прогнозу Гидрометцентра, температура воды в августе будет комфортной для продолжительного купания. Синоптики рекомендуют захватить крем для загара и легкий головной убор, а также по возможности избегать появления на пляже в полуденные часы.

Какая температура воды ожидается на курортах Крыма в августе – 2018

В августе курортный сезон достигает своего пика – пляжи Крыма максимально заполнены отдыхающими. Температура воды в море колеблется от +21,1 до +25,4 градусов, что отлично подходит детям и взрослым. Правда, на пляж лучше отправляться с утра, чтобы «застолбить» себе место для загорания.

Прогноз погоды в Крыму на август – 2018 – от Гидрометцентра

Погода и температура воды в Крыму в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра

По данным Гидрометцентра, погода в Крыму на август – 2018 обещает быть жаркой и сухой, с редкими кратковременными осадками. Средняя температура воздуха достигнет +28, а вода прогреется до 25,3 градусов выше нуля. Количество солнечных дней в августе составит 29, так что на протяжении всего месяца можно смело планировать отдых на пляже и развлекательные мероприятия.

Какая ожидается погода в Крыму на август 2018 года? Предлагаем вашему вниманию самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец августа – температуры воды в море, количества осадков. Приятного вам отдыха и веселых Крымских каникул!

Оцените статью
Погода и температура воды в Геленджике в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра Погода в Анапе температура воды в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра Погода и температура воды в Абхазии в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра Какие мужчины по знаку зодиака не умеют любить Погода в Сочи на август 2018 года – прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды Погода в Москве и Московской области на август 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на август 2018 года Гороскоп на август 2018 от Василисы Володиной – самый точный прогноз по знакам зодиака Какие знаки зодиака умеют колдовать Какими «женскими» чертами знаки зодиака наделили мужчин Заговор на выигрыш в лотерею и большие деньги Какие знаки зодиака чаще всего сталкиваются в любовном треугольнике Погода в Сочи на сентябрь 2018: какой будет температура воздуха и воды в Черном море по прогнозу Гидрометцентра Погода в Москве на сентябрь 2018 — точный прогноз на начало и конец месяца от Гидрометцентра Погода в Крыму на сентябрь 2018 года по прогнозу Гидрометцентра с температурой воды в Черном море Погода в Геленджике на сентябрь 2018 — температура воздуха и воды в Черном море по прогнозу Гидрометцентра
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей