Разное

Погода и температура воды в Геленджике в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра

Погода и температура воды в Геленджике в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра

Геленджик – один из самых популярных курортов Краснодарского края, расположенный у побережья Черного моря. При первом знакомстве с городом неизгладимое впечатление производят его уникальные природные богатства и мягкий средиземноморский климат. Так, благодаря защите Кавказских гор, Геленджик надежно укрыт от холодных северных ветров. Сосновые леса, величественный горный Маркотхский хребет, бескрайние пляжи с удобным заходом в море – в Геленджике есть на что посмотреть! В последний месяц лета знаменитый город-курорт переживает самые «жаркие» времена, поскольку наплыв отдыхающих не сдерживают даже рекордно высокие цены на жилье. Итак, какая ожидается погода в Геленджике на август 2018 года? Перед поездкой рекомендуем ознакомиться с прогнозом Гидрометцентра на начало и конец августа – изучить данные о температуре воды и воздуха, возможных осадках, направлении и скорости ветра.

Погода в Геленджике на август 2018 года – предварительный прогноз от Гидрометцентра

Погода и температура воды в Геленджике в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра

С наступлением августа в Геленджик устремляются толпы туристов, ведь курортный сезон в самом разгаре. Так, к услугам отдыхающих огромная пляжная зона протяженностью 100 км с благоустроенными, а также «дикими» пляжами – выбор на любой вкус! При этом погода в Геленджике на август 2018 года обещает быть знойной, особенно в первой половине месяца. В связи с предстоящей жарой синоптики предупреждают о необходимости использования кремов  или лосьонов от загара с высокой степенью защиты. Предварительный прогноз от Гидрометцентра подробно расскажет о погоде в Геленджике на август – 2018 – на начало и конец последнего месяца лета.

Какая будет погода в Геленджике по прогнозу Гидрометцентра в  начале и конце августа – 2018

Как утверждают синоптики, погода в Геленджике на август – 2018 будет почти такая же, как и в июле – днем воздух прогреется до +28, а в ночное время до +18 градусов. В отдельные дни возможно повышение температуры до показателей +30+35 или, наоборот, похолодание до +22+18 градусов. Впрочем, такие резкие температурные перепады в сторону понижения для августа – скорее редкость. По прогнозам Гидрометцентра, в начале августа дневная температура составит +31,4, а ночью +19,8 градусов. Ближе к середине месяца столбики термометров поднимутся до максимальных +35,7 градусов, и постепенно температура будет снижаться. В конце месяца Гидрометцентр предсказывает некоторое похолодание, особенно в ночные часы – самые низкие показатели составят +14,9 градусов. И это не удивительно, ведь дело идет к осени.

Геленджик в августе 2018 года – погода и температура воды в море

Погода и температура воды в Геленджике в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра

В августе морская вода станет настоящим «спасением» от изнуряющей жары, поэтому место на пляже придется занимать заранее. Базы отдыха, санатории и пансионаты предоставляют для отдыхающих с детьми благоустроенные чистые пляжи с удобным входом в море и пологим дном. Гидрометцентр прогнозирует, что погода в Геленджике на август – 2018 и температура воды будут максимально комфортными.

Температура морской воды и погода в августе – 2018 для Геленджика по прогнозу Гидрометцентра 

Черное море к концу лета прогреется до +25,2+28,3 градусов – самые высокие показатели за весь сезон. По сравнению с прошлым месяцем, температура воды повысится на 1,1 градус. Как прогнозирует Гидрометцентр, в Геленджикской бухте водичка может достигнуть и +25 градусов, что породит массовый наплыв купальщиков. К тому же, количество осадков в августе составит всего 53 мм – в виде кратковременных ливней с грозами.

Какая ожидается погода в Геленджике на август 2018 года? Здесь вы найдете предварительный прогноз Гидрометцентра на начало и конец августа для Геленджика – с указанием данных температуры воды и воздуха, количества осадков. Хорошей вам погоды и удачного отпуска!

Оцените статью
Погода в Анапе температура воды в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра Погода и температура воды в Абхазии в августе 2018 года, прогноз Гидрометцентра Какие мужчины по знаку зодиака не умеют любить Погода в Сочи на август 2018 года – прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды Погода в Москве и Московской области на август 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на август 2018 года Гороскоп на август 2018 от Василисы Володиной – самый точный прогноз по знакам зодиака Какие знаки зодиака умеют колдовать Какими «женскими» чертами знаки зодиака наделили мужчин Заговор на выигрыш в лотерею и большие деньги Какие знаки зодиака чаще всего сталкиваются в любовном треугольнике Погода в Сочи на сентябрь 2018: какой будет температура воздуха и воды в Черном море по прогнозу Гидрометцентра Погода в Москве на сентябрь 2018 — точный прогноз на начало и конец месяца от Гидрометцентра Погода в Крыму на сентябрь 2018 года по прогнозу Гидрометцентра с температурой воды в Черном море Погода в Геленджике на сентябрь 2018 — температура воздуха и воды в Черном море по прогнозу Гидрометцентра Погода в Анапе на сентябрь 2018 — какой будет температура воздуха и воды в Черном море
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей