Разное

Имена кошек, которые приносят счастье и удачу в дом

Имена кошек, которые приносят счастье и удачу в дом

Традиция пускать первым кота в дом при переезде существует так давно, что никто не может восстановить ее происхождение. С эзотерической точки зрения примета объясняется высокой чувствительностью этих животных к наличию геопатогенных зон, а древнее учение фен-шуй приписывает кошкам способность приносить удачу своим хозяевам.

Имена кошек, которые приносят счастье и удачу в дом

У многих народов существует поверье, что пушистый домашний питомец является своеобразным талисманом помещения, в котором он постоянно обитает. Чтобы привлечь в дом благополучие и процветание, называйте своего любимца со смыслом.

Счастливые клички для кошек

Стандартные «народные» имена не наделяют животных какими-то особенными свойствами. Например, «Барсик» является производным словом от названия крупного хищника семейства кошачьих – снежного барса, а кличка «Мурка» образовалась от глагола «мурлыкать». Если вы хотите что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, вместо нейтрального прозвища выберете любое понравившееся из этого списка:

  1. Тем, кто испытывает проблемы с финансами, эзотерики советуют принести домой черного или золотисто-коричневого кота. Назовите его в честь любой «сильной» валюты (Бакс, Евро, Йена, Франк) или драгоценного камня (Алмаз, Рубин, Топаз).

Имена кошек, которые приносят счастье и удачу в дом

Обратите внимание на имена, которые в буквальном переводе означают «богатство» или «золото». Наиболее звучные: Рич (Ричи), Гарри, Генрих, Голди, Злата.

  1. Улучшить атмосферу в доме сможет серая или белая кошка с именем Гера (в переводе с греческого «охранительница»), Лада (славянская Богиня домашнего очага и покровительница влюбленных), Герда (от скандинавского «защитница»), Бастет (почитаемая в Египте Богиня в образе кошки, защитница дома и семьи).

Имена кошек, которые приносят счастье и удачу в дом

  1. Мечтающим о крепкой любви рекомендуется завести рыжее или серебристо-голубое домашнее животное и назвать в честь Бога или Богини любви. Подходящие варианты: Амур, Эрос, Венера, Афродита.

Имена кошек, которые приносят счастье и удачу в дом

  1. Обрести удачу и везение вам поможет трехцветный кот. Своему пушистому талисману дайте имя Феликс (в переводе с латинского «счастливый», «благополучный»), Лайма (переводится с латышского как «счастье»), Нанда (от индийского слова «радость»), Фортуна, Лаки (в переводе с английского «везучий»), Тихон (происходит от греческого «приносящий счастье»).

Имена кошек, которые приносят счастье и удачу в дом

При выборе клички всегда обращайте внимание на значение слова и его историю, если оно связано с мифологическими персонажами. Не следует проявлять излишний креатив, называть животное слишком длинным именем или нецензурным словом. Помните о том, что нельзя называть кота в честь погибшего домашнего любимца. Это считается дурной приметой.

Оцените статью
Кто из знаков зодиака не способен на любовь Когда стричь и красить волосы в мае 2018 по Оракулу лунному календарю, благоприятные дни Кто победит на Евровидении – 2018 – прогнозы букмекеров и экстрасенсов на сегодня. Кто едет от России на конкурс Какое будет лето 2018 года в России – самый точный прогноз Гидрометцентра Погода в Москве и Московской области на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра Погода в Анапе на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море Погода в Сочи на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море Эти знаки зодиака не способны на измену Самый точный гороскоп на неделю 16-22 апреля 2018 Гороскоп на май 2018 от Тамары Глоба 5 признаков, что вас прокляли С кем из знаков зодиака нельзя создавать семью Какие знаки зодиака лучше всего вешают лапшу на уши своим партнерам Самые брутальные мужчины по знаку зодиака: рейтинг маскулинности Самые коварные знаки зодиака Женские и мужские имена, которые подходят друг другу в любви больше всего
Комментарии
13
  1. оксана

    все бы ничего но трехцветных котов не бывает только кошки

    1. Елена

      А у меня кот трехцветный.

  2. оксана

    ВСЕ БЫ ХОРОШО НО ТРЕХЦВЕТНЫХ КОТОВ НЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО КОШКИ

    1. Лилия

      Бывают но редко, у определенных пород. У брата кон трехцветный.

  3. Аноним

    У нас дома, например живёт ТРЁХЦВЕТНЫЙ КОТ!

    1. Татьяна

      Трех цветные коты редкость и они бесплодны

  4. Любовь

    У меня кот у него Кличка Симка ( Сима и Сим).

  5. Рита

    У нас котик Тимофей, нос рыжий, на шее белое, сам серый, полоски черные, красавчик!

  6. Светлана

    Я такого мнения сколько не произноси слово сахар во рту, сладко не стает. И знаю точно что человек рождаясь получает судьбу, эдакое расписание. в котором все по расписано даже когда упадешь и забьешь шишку. И если судьбой не рассчитано что то из желаемого, получить, то хоть что не делай этого не произойдет. В материальном мире нет свободного пространства, все до уровня наночастиц укладывается в закон материи. Так что бы взять с помощью «имени» кота надо вытащить какой то фрагмент из общей составляющей, картины мира. А это значит что вся конструкция завалится, не будет гармони а будет хаос. Если человек родился горбатым то как кота «стройным» не назови горб не расправится

    1. SV

      Это точно подмечено!☺

    2. Karma

      Ну и бред вы написали сейчас.Каждый сам себе выбирает судьбу и устраивает свою жизнь как хочет и может,в силу своих возможностей.Если человек упал это либо его вина,либо просто случай и ему не повезло.То же самое и с именами,каждый сам решает кому какое имя выбрать и как назвать,это уже дело каждого верить в счастливые имена или нет,и никто не вправе указывать другому обратное и в чем-то переубеждать,тем самым навязывая своё мнение,так ещё и не в тему.Ваш комментарий странный.Смысл об этом здесь писать.Я не понимаю этого.

    3. Z

      Уповать на судьбу-это для ленивых. Все легко и просто, ничегок не делай, валяйся на диване с пивом — это судьба…

  7. Марфа

    И всё-равно хочется верить в хорошее….:)

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей