Разное

Приметы, которые сулят несчастье (И как их обезвредить)

Приметы, которые сулят несчастье (И как их обезвредить)

Приметы и суеверия – народная мудрость, не верить которой отваживаются немногие. Конечно, в хорошие приметы верится с удовольствием, а вот плохие признавать не хочется, но приходится – так сложилась наша культура. Как работают приметы, и почему у одних людей они сбываются с поразительной точностью, а другие творят настоящие бесчинства, замечая которые, бабушки начинают креститься, а им все сходит с рук? Разобраться в этом помогут эзотерики и экстрасенсы. Они раскроют механизм действия суеверий, расскажут о приметах, которые в нашей культуре сулят несчастье, и рассекретят способы их обезвреживания.

Почему сбываются приметы?

Как заставить себя не обращать внимания на народные предвестники беды, если нас с самого детства учат бояться черных кошек, рассыпанной соли или пустых ведер? Убеждение, что мудрый народ, собравший опыт примет в результате многовековых наблюдений, ошибаться не может, не дает спокойно сидеть на углу стола или выносить на ночь мусор из дома.

Приметы, которые сулят несчастье (И как их обезвредить)

Приметы сбываются у тех, кто в них верит. Так отвечают на вопрос о коварности примет эзотерики. Мы – сами себе волшебники, и если бы осознавали собственную силу исполнения неосознанных надежд или страхов, то понимали бы насколько опасно верить плохим приметам. Но легко сказать: не верь! Заставить же себя это сделать очень сложно.

Мозг может притвориться, что он больше не верит, но вот подсознание не обманешь. Оно, как магнит, будет притягивать в жизнь неприятности, которых глубоко в душе мы опасаемся. Бессмысленно убеждать себя в том, что большинство примет – пережиток невежественного прошлого и нечего боятся придуманных кем-то страшилок. Если в душе остается глухой протест сомнений, примета с большой долей вероятности осуществится.

К суевериям нужно подходить, вооружившись здравым рассудком. Каким образом может повлиять на вашу жизнь черная кошка, перебежавшая дорогу? Никаким! Несчастье приносит не кошка, а ваше отношение и вера в примету. Не усложняйте! У нее на другой стороне улицы есть свои кошачьи дела, и она бы никогда туда не пошла, если бы верила, что перешедший ей дорогу человек – к несчастью. Все, во что вы верите, участвует в формировании событий вашей жизни.

Приметы, которые сулят несчастье (И как их обезвредить)

Как обезвредить приметы, сулящие несчастье?

Экстрасенсы советуют пересмотреть свое отношение к приметам, а если и верить, то только тем знакам, которые сулят счастье. Для тех, кто не может честно отказаться от суеверий, у них тоже есть способ обезвреживания плохих примет. Создайте им противоядие: каждую плохую примету с помощью особого заговора или действий превращайте в хорошую, и верьте ей на здоровье!

  1. Встретить человека с пустыми ведрами – к несчастью. Чтобы нейтрализовать неудачу – обгоните человека, и мысленно или шепотом скажите заговор: «Пустое тебе, а мне – полное».
  2. Если кто-то в доме свистит или вы сами забыли, что эта примета угрожает безденежьем, и насвистываете что-то себе под нос, обезвредьте ее словами: «Черт попутал».
  3. Не ругайте черную кошку, которая перебежала вам дорогу. Пусть себе гуляет, куда надумала. Неприятности обойдут вас стороной, если вы три раза произнесете: «Вся беда мимо прошла». Также можете три раза сплюнуть через левое плечо или подержать себя за пуговицу.
  4. Существует поверье, что птица, залетевшая в дом – вестник беды. Выпустите птицу со словами: «Лети, лети, горе и несчастье с собой унеси». Ей вслед бросьте горстку крупы. Приметы, которые сулят несчастье (И как их обезвредить)
  5. Заметили, что в спешке одели одежду наизнанку, не тревожьтесь. Эта хорошая примета – отворачивает беду. Женщинам она обещает любовь свекрови. Если же вы все равно опасаетесь, что вас побьют, как утверждает народная трактовка приметы, снимите вещь, встряхните и скажите: «Господь идет, и я иду за Господом. Что Господу, то и мне, Божьей (му) рабе (у) (имя)».
  6. Согласно народным верованиям в доме нельзя подметать после захода солнца и нельзя убирать сразу же после ухода гостей. Если же уборка – вынужденная мера, подметая, приговаривайте: «Не себя (гостей) выметаю, а мусор собираю».
  7. Наверное, не существует людей, которые бы не знали, что рассыпанная соль – к ссоре. Нейтрализовать действие плохой приметы можно трехразовым произнесением слов: «Соль рассыпается – беда рабов (имена всех домочадцев) не касается».
  8. Говорят, что лучший способ обеспечить себе семь лет мытарств и несчастий – разбить зеркало. Если в ваши планы это не входит, и зеркало разбилось случайно, не смотрите в осколки. Сразу же скажите: «Зеркало разбивается, меня то не касается». Заверните их в черную ткань, или положите в проточную воду на несколько часов, или засыпьте солью. После этих манипуляций осколки закопайте в землю. Приметы, которые сулят несчастье (И как их обезвредить)
  9. За глупой головой и ногам горе! Так говорят о тех, кто постоянно что-то забывает и возвращается. Но не только ногам будет горе. Как утверждает примета – от человека отвернется удача. Чтобы избежать невезения, нужно посмотреть в зеркало и скорчить себе смешную рожицу.
  10. Наступать на канализационный люк тоже многие считают плохой приметой. Плохая она тем, что в прямом смысле слова ненадежно закрепленный люк может нести опасность здоровью или жизни. Если же вы опасаетесь магического влияния приметы – постучите по дереву или попросите кого-нибудь сильно похлопать вас по спине.
  11. Боитесь, что кто-то пойдет по вашим отпечаткам следов и заберет силу? Перед выходом из дома прочитайте заговор: «Иди, иди, а силу мою не бери! Пень тебе да колода, а мне путь-дорога». Приметы, которые сулят несчастье (И как их обезвредить)
  12. Считается, что вой собаки предвещает ее хозяину страшное несчастье. Нейтрализовать дурное предзнаменование можно словами: «Уходи беда, не в эти ворота! Собака воет, а ветер носит!». Проговаривают их три раза. Если же собака воет у соседей или на чужой улице, скажите: «На свою голову». Если вы гостевали там, где воет собака, домой идите через три перекрестка. Так вы запутаете следы, и беда не сможет увязаться за вами.
  13. Если во время прогулки между вами и вашим спутником кто-то пройдет, не тревожьтесь, что это к разлуке. Всегда имейте наготове магические слова, обезвреживающие плохой знак:
    • Если прошла девочка скажите: «Позади осталось».
    • Молодая женщина: «Мимо».
    • Пожилая женщина «Прошло-проехало».
    • Молодой мужчина «При своем».
    • Старик: «Прошло и не будет».
    • Собака: «Не разлучить».
    • Кошка: «Вместе быть».
Оцените статью
Самые счастливые знаки зодиака в феврале 2018 Эти 5 детских головоломок сведут с ума любого взрослого! Сколько разгадаешь ты? Самый точный гороскоп на неделю 22-28 января 2018 Самые неудачливые в любви знаки зодиака Лотерейный гороскоп на февраль 2018: Кто из знаков зодиака выиграет Благоприятные дни для лечения зубов в феврале 2018 для всех знаков зодиака Приметы на поминках: Как нужно себя вести, чтобы не накликать беду Молитва, которая закроет на 7 замков все беды Гороскоп хороших событий на февраль 2018 для всех знаков зодиака 2 классных криминальных загадки: сыграй в детектива и разоблачи убийцу! Самый точный гороскоп на неделю 15-21 января 2018 Названо главное условие продления жизни Если нашли деньги: Что сулит вам номинал найденной монеты Какие дни и месяцы в 2018-м будут самыми счастливыми для знаков зодиака Гороскоп выигрыша в лотерею на 2018 год для всех знаков зодиака Самый точный гороскоп на неделю 8-14 января 2018
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей