Разное

Лунный календарь стрижек на февраль 2018, таблица

Лунный календарь стрижек на февраль 2018, таблица

Еще сотни лет назад ученые доказали факт влияния больших небесных светил на живые организмы, но лишь в последние годы необыкновенному феномену найдено научное объяснение. В результате древних и современных исследований  появились многочисленные и очень популярные календари в таблицах, указывающие на благоприятные и неблагоприятные дни для ухода за собой:  подстригания и окрашивания волос, стрижки и окраски ногтей, проведение косметических и лечебных процедур. С тех пор лунный календарь стрижек на февраль 2018 — верный и надежный помощник всем девушкам, желающим жить в полной гармонии с самой собой, живой природой и космосом. Рекомендуем и вам воспользоваться простыми таблицами и полезными советами оракула, чтобы поддерживать на должном уровне и собственную внешность, и внутренний мир. Когда стричь волосы и ногти, читайте в нашей сегодняшней статье.

Когда стричь и красить волосы в феврале 2018 по оракулу

Лунный календарь стрижек на февраль 2018, таблица

Февраль — наиболее сложный месяц для человеческого организма. Свой негативный  отпечаток на состоянии кожи, волос и ногтей оставляют десятки неблагоприятных факторов: сухой морозный воздух, резкие перепады температуры, жирная праздничная еда, выпитый алкоголь, сезонный авитаминоз, периодическое недосыпание. Как результат — тусклость, ломкость и болезненный вид еще до наступления календарной весны. Прогноз неприятный, но не окончательный. Избежать всех этих проблем можно, придерживаясь советов и предписаний лунного календаря стрижек на февраль 2018.

Прежде чем планировать какие-либо манипуляции по уходу или оздоровлению волос, стоит ознакомится с фазами ночного светила и их влиянием на рост и состояние локонов:

  • 1-15 февраля — убывающая Луна. Стрижка в эти дни замедляет рост волос, поэтому обрезать стоит исключительно челку или пряди, которые отрастают быстрее желаемого. На убывающей Луне можно использовать укрепляющие маски для ослабленных волос или оздоровительные — для кожи головы;
  • 16 февраля — Новолуние. Не самый удачный момент для смены прически или цвета волос. В этот день не рекомендуется посещать парикмахера или  самостоятельно стричься (красится, делать мелирование). Любые манипуляции могут стать причиной неприятностей, эмоциональной подавленности, аллергических реакций и т.д.;
  • 17-28 февраля — растущая Луна. Такие дни наиболее подходят для стрижки и смены прически. Подрезанные пряди будут отрастать быстрее обычного и на более длительный период  сохранят здоровый вид. При этом окрашивание лучше отложить, поскольку краска может смыться раньше времени.

Таблицы лунного календаря стрижек и окрашивания волос на февраль 2018

Чтобы ваши волосы всегда оставались сильными и здоровыми, а прическа долгое время сохраняла блеск и форму, предлагаем воспользоваться лунным календарем стрижек на последний месяц зимы. Просматривая таблицы и рекомнендации, вы определите, когда стричь и красить волосы в феврале 2018 по оракулу, а в какие дни лучше отказаться от посещения парикмахера, косметолога или стилиста.

Лунный календарь стрижек на февраль 2018, таблица Лунный календарь стрижек на февраль 2018, таблица Лунный календарь стрижек на февраль 2018, таблица

Лунный календарь стрижки на февраль 2018 года: благоприятные дни для окрашивания волос и смены прически

В самом холодном и ветреном месяце 2018 года звезды рекомендуют всем девушкам и женщинам уделить особое внимание питанию и увлажнению волос домашними или косметическими средствами. И лишь в отдельные дни февраля можно позволить себе пару не слишком смелых экспериментов (подстригание волос или окрашивание в цвет близкий к натуральному). От кардинальной смена прически или контрастной покраски лучше вовсе отказаться. В феврале всего 28 дней, поэтому долго ждать перемен не придется. Все остальные процедуры по уходу за волосами рекомендуется проводить в конкретные периоды, продиктованные пребыванием ночного светила в том или ином знаке зодиака. Они же и указаны в лунном календаре стрижки на февраль 2018 года (с благоприятными днями для окрашивания волос и смены прически).

Так, стрижка в период Луны в Овне не испортит волосы, но существенно ослабит иммунитет. В Водолее в принципе не стоит трогать прическу. Когда Луна в Рыбах или Раке, рост волос замедляется, но укрепляются корни. А стрижка во Льве может привести к банкротству. Наиболее подходящие для оздоровления волос — дни Тельца, Девы и Козерога, а для придания локонам пышности и блеска — дни Близнецов и Весов.

Благоприятные и неблагоприятные дни для ухода за волосами по календарю на февраль 2018

Лунный календарь стрижек на февраль 2018, таблица

Используя лунный календарь стрижки на февраль 2018 года, всегда можно найти благоприятные дни для окрашивания волос, смены прически, маникюра и прочих манипуляций. Что поможет удачно распределить свободное время и всегда оставаться стильной и ухоженной.

  • Неблагоприятные дни для стрижки в феврале 2018: 1-4, 9-10, 15-18, 20, 26;
  • Удачные периоды для стрижки: 5-8, 11-12, 14, 19, 23-24, 28;
  • Подходящие моменты для окрашивания волос в феврале 2018: 2-3, 6-8, 14-16, 19, 21, 27;
  • Лучшие дни февраля для проведения маникюра и педикюра: 1-2, 6-8, 10, 12-16, 19, 21, 28;

Когда стричь и красить ногти в феврале 2018 по лунному календарю (по оракулу)

Лунный календарь стрижек на февраль 2018, таблица

Чтобы понять, когда лучше стричь и красить ногти в феврале 2018, загляните в лунный календарь маникюра (по оракулу). Такой незаменимый советчик исключает необходимость самостоятельного просчета лунных фаз, благоприятных и неблагоприятных дней, знаков зодиака и прочих факторов. Стандартный календарь представляет собой список дат и подходящих для них манипуляций.

Оптимальные дни для маникюра:

  • 2 февраля — допускается окрашивание ногтей в умиротворяющие светлые тона;
  • 11-12 февраля — яркий маникюр с неординарной формой ногтевой пластины укрепит здоровье и добавит внутренней энергии;
  • 19 февраля — подстригание ногтей в этот день избавит от многих неприятностей и отвадит назойливых недоброжелателей;
  • 21 февраля — рекомендовано укрепление ногтевой пластины, проведение лечебных процедур и т.д.;
  • 27-28 февраля — посещение салона в этот день повлечет за собой хорошее настроение, приток финансовых ресурсов, внимание противоположного пола.

Неблагоприятные дни для ухода за ногтями:

  • 3 февраля — маникюр в этот день приведет к потере друзей и ссорам с близкими;
  • 10 февраля — подстригание ногтей или смена формы ногтевой пластины может ухудшить общее состояние здоровья;
  • 17-18 февраля — не рекомендуется обращаться к новинкам: только проверенные материалы и испытанные инструменты. Любые эксперименты покажутся неудачными, даже если не будут таковыми;
  • 24-26 февраля — посещение маникюрного или педикюрного салона категорически запрещено, любые манипуляции с ногтями приведут к потере больших денег или близких друзей.

Лунный календарь маникюра и педикюра на февраль 2018: таблица

Смотрите подробнее, когда стричь и красить ногти в феврале 2018, по лунному календарю (по оракулу) в таблице. В нем зелеными символами обозначен благоприятные дни, а красными — неблагоприятные периоды.

Лунный календарь стрижек на февраль 2018, таблица

Изучая лунный календарь стрижек на февраль 2018, можем заметить: последний месяц морозной зимы не слишком благосклонен к любителям смелых экспериментов, но вполне лояльный к почитателям консервативных решений. Так стоит ли рисковать, игнорируя благоприятные дни и отдавая предпочтение неподходящим периодам таблицы? Рекомендуем внимательно посмотреть, когда стричь волосы и ногти, окрашивать пряди и ухаживать за кожей рук и головы, чтобы не нанести непоправимый вред собственному здоровью.

Оцените статью
Первый 3D мюзикл в Москве! Возвращение легендарной Полы Негри Выбираем алкоголь по группе крови: Как в праздники не страдать от похмелья Благоприятные дни для свадьбы в 2018 году по знакам зодиака Вы умрете со смеху от этой подборки фото Угарные до слез фото животных Фото детей смешные до слез Самый точный гороскоп на неделю 25-31 декабря 2017 Гороскоп на 2018 от Василисы Володиной для всех знаков зодиака Эти знаки зодиака будут самыми удачливыми в 2018 году Что будет с Россией в 2018 году: прогнозы от экстрасенсов и астрологов Погода в Сочи в феврале 2018: прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца Затмения в 2018 году и их влияние на знаки зодиака Как разбогатеть и добиться успеха? Этот необычный тест укажет вам путь! Самый точный гороскоп на неделю 18-24 декабря 2017 Подклады на порчу: какими бывают и что с ними делать, чтобы избежать беды Приметы, что нельзя дарить любимому мужчине: Внимание, это опасно!
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей