Гороскопы

Эти знаки Зодиака, как правило, самые умные

Эти знаки Зодиака, как правило, самые умные

В народе говорят, что умный человек сумеет найти выход из безвыходной ситуации, в которую мудрый просто не попадет. Умственную способность человека измеряют тестами IQ, мудрость – тестами EQ, а предрасположенностью к тому и другому управляют планеты. Однако астрологи не делят людей на умных и глупых. Направление интеллекта у всех знаков Зодиака разное, и если одним легко удается решать геометрические задачки, то другие, те для которых биссектриса и гипотенуза – разновидность каких-нибудь грызунов, легко сочиняют научные диссертации о влиянии музыки укулеле на рост красной Плумерии. Но все же есть знаки Зодиака, которые в большей степени подвержены воздействию умных планет и «отличаются особым умом и сообразительностью».

Кому достался «ум» от Меркурия?

Представители знаков Зодиака, подпавших под влияние самой «умной» планеты Меркурий, в большей степени наделены способностью ума к точным наукам, обладают «железной» логикой и высокой эрудицией. Люди с сильным Меркурием в гороскопе очень любопытны и всегда готовы к познанию нового. Под покровительством Меркурия пребывают Близнецы и Девы.

Близнецы имеют полное право считаться одними из самых умных знаков Зодиакального круга. В их знаке наиболее ярко проявляется способность ума к интеллектуальному развитию, общению и расширению познавательных горизонтов. Они легко обучаются и показывают высокие результаты в ораторском мастерстве, политике, журналистике и любом посредничестве.

Эти знаки Зодиака, как правило, самые умные

Девы отличаются от других знаков особой прагматичностью, которая помогает им выбрать и успешно реализовать свою жизненную стратегию. Они обладают завидными деловыми качествами и умеют применять свой незаурядный интеллект для личного обогащения. Подтверждением тому служит статистика, согласно которой среди Дев насчитывается наибольшее количество миллионеров.

Слабое влияние Меркурий имеет на Рыб. Однако им не очень-то и надо. Представители этого знака не берут штурмом библиотеки и не корпят над самосовершенствованием. Это им нисколько не мешает занимать высокие должности, быть влиятельными руководителями и учить жизни более образованных людей. Своей уверенной позицией они доказывают удивительный парадокс – не обязательно быть сильно умным, чтобы стать хорошим начальником.

Уровень интеллекта знаков Зодиака

Эти знаки Зодиака, как правило, самые умные

Овны

Не претендуя на звание гения, Овны легко берут все «вершины» своей ловкой сообразительностью. Это позволяет им быстро устранять те проблемы, которые для других знаков покажутся непреодолимыми. Успеха в жизни Овны достигают благодаря умению извлекать из любой информации стопроцентную выгоду для себя.

Тельцы

Многие считают Тельцов, мягко говоря, недалекими. И очень зря! Да, они мыслят медленно, несколько консервативны и настороженно относятся к любым переменам. Однако, пораскинув мозгами (которых в критических ситуациях у Тельцов оказывается с лихвой), они способны всех удивить своими знаниями.

Близнецы

Один из наиболее умных знаков имеет свою «ахиллесову пяту». Незаурядные умственные способности не раз возносили Близнецов на вершину успеха, но порой они становятся заложниками всезнайства ума и проигрывают там, где нужно слушать не его умные логически доводы, а голос мудрого сердца.

Эти знаки Зодиака, как правило, самые умные

Раки

Эрудированности Раков можно только позавидовать, однако сделать это удается лишь тем, кому Раки готовы раскрывать свои глубокие познания. И если своими интеллектуальными наработками они делиться не спешат, то на жизненный мудрый совет от Рака может рассчитывать практически каждый.

Львы

Львы берут окружающих ни сколько своим умом, сколько силой характера. Не все способны увидеть эту подмену. Такой «гипноз» объясняется тем, что у Львов сильно развито интуитивное мышление, и там, где их подводит разум, они легко достигают успеха способностью предчувствовать развитие ситуации.

Девы

Дев хлебом не корми, дай только чему-нибудь поучиться. Осваивают выбранное направление они с чувством, толком и расстановкой. Однако есть у некоторых представителей этого знака склонность впадать в крайности. Одни Девы буквально коллекционируют свои знания, шагая по жизни вечными студентами, в то время как другие, не успев доучить урок, спешат проверять все на практике.

Эти знаки Зодиака, как правило, самые умные

Весы

Умные Весы имеют богатый багаж знаний, которые, к сожалению, не умеют причислять к своим заслугам. Поэтому часто плоды их интеллектуальных способностей присваивают не очень умные, но очень ушлые люди. Весам же остается лишь тешиться удовольствием от процесса использования своих знаний.

Скорпионы

Скорпионы никогда не стремились быть умнее всех. Отсутствие выдающихся умственных способностей они компенсируют сногсшибательной харизмой. А это, стоит честно признать, зачастую имеет куда больший вес в обществе и помогает добиваться таких целей, которые не всегда под силу даже самым умным знакам.

Стрельцы

Стрельцам покровительствует Юпитер – планета мудрости и знаний. Их тяга к знаниям непреодолима, к тому же они обладают феноменальной памятью и смекалкой. Предрасположенность к глубокому анализу, умение принимать сложные и ответственные решения, прагматичность и напористость позволяют им занимать высокие руководящие посты и управлять массами.

Эти знаки Зодиака, как правило, самые умные

Козероги

Блеснуть умом – одно из самых любимых занятий Козерогов. А блистать есть чем! Неистово поглощая знания, они не складывают их на пыльные полки архивов своей памяти. Козерогам нужно все зарожденные в голове проекты непременно воплотить в жизнь. Присущая знаку последовательность во всем помогает брать интеллектуальным штурмом любые неприступные крепости.

Водолеи

Разум Водолеев опережает время. Им принадлежат изобретения будущего, понимание которых пока недоступно умам большинства людей. Поэтому многие идеи Водолеев зачастую вызывают подозрения в неадекватности или легкой степени шизофрении их носителя. Балансируя на грани психических расстройств и гениальности, Водолеи достигают ошеломляющих успехов либо же уходят в забвение.

Рыбы

Рыбы часто становятся жертвами фантазий своего ума. Придуманные иллюзии и понятные только им миры они выстраивают скорее не от большого ума, а от его способности к удивительному воображению. Такие качества незаменимы для творческих натур. Что же касается интеллектуальных достижений и эрудиции, они – случайное и мало предсказуемое явление. Не смотря на это, Рыбы прекрасно справляются с ролью лидера.

Оцените статью
Какие знаки зодиака больше всего подходят друг другу в любви и браке Сколько лет живут разные знаки Зодиака: кто долгожитель, а кто умрет молодым Разные знаки зодиака в семейной жизни: Кто семьянин по звездам Как разные знаки зодиака признаются в любви Как выбирают себе женщину мужчины разных знаков Зодиака Как назвать девочку и мальчика, рожденных в 2017 году: Выбираем красивые имена по отчеству, церковному календарю и знаку Зодиаку Какой знак зодиака самый красивый среди женщин и мужчин В чем встречать Новый 2017 год Петуха – в каком цвете, какой наряд выбрать, варианты для знаков зодиака (фото) Простая наука – определяем знак зодиака Любовный гороскоп для Близнецов на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Льва на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Рыб на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Весов на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Рака на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Козерога на ноябрь 2014 года Любовный гороскоп для Водолея на ноябрь 2014 года
Комментарии
1
  1. Меркуанка

    Полная чушь про рыб,никогда не жила иллюзиями и мечтами, и не люблю кто витает в облаках,всегда была очень прагматична,умна и эрудирована.Да и начальники из нас хорошие,я умею руководить!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей