Разное

Где спастись от осенней хандры?

Где отдохнуть осенью

Если осенью на вас нападает хандра и апатия, не хочется выходить из дома, то срочно необходимо лекарство – заряд бодрости и позитива. Отличный вариант отправиться в путешествие: море и солнце, познавательные экскурсии и роскошные отели с легкостью вылечат от осенней депрессии.

Пляжный отдых

Осень – бархатный сезон, когда наплыв туристов гораздо меньше, а погода мягче, солнце нежно припекает и можно днями валяться на пляже. Куда же отправиться?

Доминиканская Республика

Доминикана особенно хороша поздней осенью и зимой. В Пунта-Кане находятся лучшие на всем побережье белоснежные пляжи. Здесь можно заняться виндсерфингом и дайвингом.

Где отдохнуть осенью

Курорт Пуэрто-Плата называют «янтарным берегом», так как именно здесь были найдены залежи янтаря. Если хочется уединения, то выбирайте отели Плайа-Дорада (часть Пуэрто-Плата), а для любителей клубов подойдет Кабарете.

Где отдохнуть осенью

Объединенные Арабские Эмираты

Основные места пляжного отдыха: Фуджейра, Абу Даби, Аджман, Дубай, Рас Аль Хайма. В Дубаи прекрасен Аль Мамзар Бич Парк, который включает в себя 7 пляжей.

Где отдохнуть осенью

Если вы хотите уединения и покоя, то отправляйтесь в эмираты Рас Аль Хейма, Умм Аль Квейн, Аджиман. Здесь расположены элитные отели с прекрасными парками и роскошными бассейнами.

Где отдохнуть осенью

Индия

Осень – отличное время, чтобы посетить Индию. Остров Гоа – маленький земной рай. Человек может забыть обо всех проблемах и наслаждаться морем, солнцем, чистейшим воздухом и бескрайними пальмовыми лесами. Южная часть острова славится своими роскошными отелями и немноголюдными закрытыми пляжами. Респектабельным людям нравятся курорты Маджорда, Кавелоссим, Бенаулим, Варка, Колва.

Где отдохнуть осенью

Где отдохнуть осенью

Праздники, фестивали и светская жизнь

Надоело лежать на пляже, отправляемся туда, где кипит светская жизнь. Осенью можно посетить различные праздники и фестивали, выставки и даже элитные спортивные состязания.

Сан-Тропе

Элитный курорт Франции осенью становится менее многолюдным. Здесь можно не только прекрасно отдохнуть, но и полюбоваться ежегодной регатой Les Voiles de Saint Tropez. В 2015 году она стартует 26 сентября и продлится 9 дней. На мероприятии собираются не только профессиональные спортсмены, но и просто любители парусного спорта, знаменитости, светские персоны. Вы получите массу впечатлений и сможете полюбоваться на 300 лучших в мире парусных судов.

Где отдохнуть осенью

Божо

Ценителям вин и французских деликатесов обязательно стоит посетить праздник молодого вина «Beaujolais Nouveau» в бургундском городе Божо. Он пройдет в третий четверг октября. Все желающие смогут наблюдать торжественное шествие виноделов, сжигание лозы, а в полночь насладиться неповторимым искристым вкусом вина нового урожая.

Где отдохнуть осенью

Где отдохнуть осенью

Венеция

Прикоснуться к миру прекрасного, а также отдохнуть на Итальянской Ривьере, можно, посетив Венецианский кинофестиваль. Он пройдет на острове Лидо со 2 по 12 сентября. Поклонники кино увидят конкурсные фильмы, узнают, кому достанутся венецианские львы, и отправятся на многочисленные светские мероприятия.

Где отдохнуть осенью

Где отдохнуть осенью

Отправляемся на воды

❤ Если вы решили не только развеять осеннюю хандру, но и укрепить силы, то самое время отправится на элитные курорты, предлагающие различные оздоровительные программы. Осенью особенно хорош Израиль. На берегу Мертвого моря расположился городок Эйн-Бокек, который славится своими роскошными отелями и SPA. Здесь проводятся бальнеологические процедуры, талассотерапия, массажи и обертывания. Сам воздух, наполненный испарениями Мертвого моря, обладает целебной силой.

Где отдохнуть осенью

Где отдохнуть осенью

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей