Рукоделие

Мастер-класс Костюм маленькой феи

Удивительный костюм маленькой феи – о нем мечтает каждая девчушка. Оказывается, такой наряд может сшить каждая мама или бабушка для своей маленькой волшебницы. А наш мастер класс поможет вам в этом. Как же сделать костюм феи… Приступим.

1. Выбор платья

За основу вы можете взять любое бальное платье. Если такового не оказалось в гардеробе маленькой модницы – его можно быстро сшить или купить. Главное, чтобы оно было сшито из воздушной ткани. Важно, чтобы платье было однотонное – белое, кремовое, голубое, бирюзовое, светло-сиреневое.

Кстати темный цвет платья (синий, фиолетовый, зеленый) также будут уместны, если подобрать к ним крылья и корону феи подходящего в тон платью цвета. После того, как выбор платья сделан, необходимо уделить внимание главным частям костюма феи – крыльям феи для девочки, волшебной палочке и, конечно, короне. Все эти атрибуты можно сделать своими руками. При этом вам не понадобится ни много времени, ни средств.

2. Крылья феи своими руками

Вам понадобится:

  • Проволока и плоскогубцы
  • Папиросная или гофрированная тонкая бумага выбранного в тон платью цвета
  • Веревка бумажная
  • Клей ПВА
  • Ножницы
  • Декор

Как сделать крылья феи своими руками:

  1. Во-первых, необходимо из проволоки сделать каркас для крыльев необходимого размера
  2. Во-вторых, из хорошо размятой бумаги (кстати, не бойтесь мять бумагу: чем больше она измята, тем больший объемный эффект будет у крыльев) вырезать крылья чуть больше, чем проволочные. И приклеить бумажные крылья к каркасу при помощи клея, затем в центре связать и закрепить конструкцию бумажной веревкой.
  3. В-третьих, украшаем уже готовые крылья феи, полагаясь на свой вкус – блестящими стразами, вырезанными из цветной бумаги с помощью специальных ножниц орнаментами, квиллинговой лентой, бусинками, которые можно приклеить с помощью «горячего» клея и так далее.

3. Корона и волшебная палочка – волшебные атрибуты маленькой феи

Вам понадобится:

  • Обруч-тиара
  • Палочка и цветная веревка
  • Цветной картон и бумага
  • Декор
  • Палочка
  • «Горячий» клей, ножницы

Палочку необходимо несколько раз обмотать бумагой в тон крыльям и закрепить ее с помощью клея. Наконечник вырезать из цветного картона и закрепить на палочке вместе с веревкой в тон. Корону также необходимо вырезать из плотного картона, украсить сердечками, бусинками, другими любимыми вашими элементами и закрепить на тиаре с помощью «горячего» клея.

Края и короны, и наконечника палочки, и саму тиару неплохо было бы окантовать блестящими бусинками в тон. Их нетрудно прикрепить использую все тот же горячий клей. Важно, чтобы все элементы костюма были выполнены в одном выбранном стиле и цветовой гамме. Также их обязательно нужно украшать с двух сторон – то есть у них – обе стороны – лицевые.

Совет: для декора крыльев, короны, палочки выбирайте одинаковые мотивы – сердечки, геометрические фигуры – овалы, бусинки одинаковой формы и цвета, различные ленточки. И тогда весь ваш костюм феи будет смотреться очень гармонично и необычно. Старайтесь использовать в костюме два-три подходящих цветовых тона. Например, как в нашем примере: розовый, серый и немного белого.

Автор:

Оцените статью
Мастер-класс: Дерево из сердечек на День святого Валентина Гирлянда из сердечек Как красиво оформить бутылку в подарок: 5 идей с фото Украшения из проволоки: фото мастер-класс Вязаные цветы для украшения своими руками Как сделать снеговика из полимерной глины: мастер-класс Как сшить утепленную куртку с капюшоном Как сделать Деда Мороза и Снегурочку своими руками: фото мастер-класс Как связать домашние угги: схема, видео Новогодние игрушки своими руками: фото и видео мастер-класс Новогодние украшения на елку своими руками: фото мастер-класс Новогодняя вышивка для начинающих: схемы и фото мастер-класс Новогоднее вязание крючком: схемы и фото уроки для начинающих Поделки на Новый год крючком: фото, видео мастер-класс Новогодние поделки для детей своими руками: фото мастер-класс Поделки из бисера на Новый год: фото, видео мастер-класс
Комментарии
1
  1. Максимус

    Для детей конечно слишком…..как бы это сказать….
    Вот для девушки сошью. Пойдет в клуб и «убьет» dct[ cdjbv dbljv/

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей