Рукоделие

Украшения из проволоки: фото мастер-класс

Проволока — это не только простой в обращении, гибкий и удобный материал, но и материал, обладающий особой, неброской красотой.

Металлические изгибы проволоки могут составлять настоящие шедевры бижутерии, а искусство создавать их распространено сегодня у западных мастеров хендмейда и называется «wire wrap», скручивание проволоки.

Изделия из проволоки разных цветов и типов могут носить и женщины, и мужчины, они могут быть аскетично простыми или включать в себя пышные сложные завитки, перемежающиеся бусинами, а для того, чтобы сделать простые украшения из проволоки своими руками, не требуется ничего, кроме кусачек, плоскогубцев, круглогубцев и собственно проволоки.

Простое незамкнутое кольцо-завиток

Одно из самых простых украшений, которое можно сделать за пару минут. Отрежьте при помощи кусачек часть толстой проволоки, например, медной, длиной около 3 см (хотя длина ее зависит в первую очередь от размера пальца). Держа проволоку плоскогубцами, плотно закрутите круглогубцами один ее конец в плоскую спираль.

Повторите то же с другим концом, но чтобы спираль шла в другую сторону. Согните проволоку по пальцу. Обе спирали будут прямо друг под другом. Теперь просто разогните проволоку, чтобы надеть на палец, и снова согните. Кольцо готово! Точно так же можно сделать и кафф на ухо — только здесь нужен будет кусочек проволоки вполовину меньше длиной.

Кольцо-розочка из красной и серебристой проволоки

Для этого кольца вам понадобится два типа проволоки — чуть толще, красного цвета, и чуть тоньше, серебристого, что даст нужный эффект «игры теней» — ведь лепестки розы на свету не однородного цвета. Также придется мерить кольцо и закрепить его на чем-либо, чтобы завернуть розочку; палец для этого хорошо подходит, но это может доставить коже болезненное ощущение, поэтому лучше подберите какой-нибудь цилиндрический объект диаметром с палец (маркер, например).

Отрежьте два куска проволоки — красную и серебряную, — одинаковой длины. Сложите их вместе, положите поверх маркер. Перегните проволоку поверх маркера, а затем сделайте две петли, одну на левом и одну на правом конце, вплотную друг к другу, и вденьте концы в противоположные петли. Все это необходимо делать не разделяя проволоку.

Как можно ближе прижмите проволоку в месте соединения, а затем начинайте завертывать ее круглогубцами, пока она просто не кончится. Кольцо с розочкой готово. Лучше всего оно смотрится в паре с точно таким же, но однотонным и с розочкой чуть меньшего размера кольцом. Надевать их следует на один и тот же палец, а «меньшее» кольцо немного поворачивать в сторону, чтобы розы не пересекались.

Простой браслет из проволоки с именем

Простой легкий браслет с именем. Вам нужна бумага, ручка, толстая негибкая проволока любимого цвета, круглогубцы, плоскогубцы и кусачки. Сначала напишите свое имя на бумаге, попытавшись стилизовать его. Помните, оно должно быть целиком написано в один росчерк, ведь проволока не может прерываться.

Проследите все завитки, и, если потребуется, нарисуйте рядом стрелочки. Теперь отмерьте нужное количество проволоки по запястью, возьмите в запас, на само имя, хотя бы 4 см (лишнее потом можно будет отрезать) и гните проволоку плоскогубцами и круглогубцами, повторяя росчерк имени. Прижимайте завитки как можно плотнее друг к другу. Если проволока достаточно толстая, она не разогнется потом, под воздействием движений или внешней среды. В конце сделайте простой замок в виде двух загнутых полуколец, и просто зажимайте их пальцем всякий раз, когда надеваете браслет.

Автор:

Оцените статью
Вязаные цветы для украшения своими руками Как сделать снеговика из полимерной глины: мастер-класс Как сшить утепленную куртку с капюшоном Как сделать Деда Мороза и Снегурочку своими руками: фото мастер-класс Как связать домашние угги: схема, видео Новогодние игрушки своими руками: фото и видео мастер-класс Новогодние украшения на елку своими руками: фото мастер-класс Новогодняя вышивка для начинающих: схемы и фото мастер-класс Новогоднее вязание крючком: схемы и фото уроки для начинающих Поделки на Новый год крючком: фото, видео мастер-класс Новогодние поделки для детей своими руками: фото мастер-класс Поделки из бисера на Новый год: фото, видео мастер-класс Детские поделки из пластилина на Новый год: фото мастер-класс Новогодние поделки в детском садике: фото мастер-класс Поделки на Новый год из шишек своими руками: фото мастер-класс Что подарить маме на Новый год: идеи подарков своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей