Ногти

Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета

Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета

Нужен ли вам матовый топ для ногтей? Определенно – и тому есть несколько причин. Матовый финиш позволит разнообразить нейл-дизайны, спасет неаккуратно нанесенный или слегка стершийся лак либо, напротив – подчеркнет красоту выбранного узора. Мы подобрали для вас лучшие варианты для лета: их точно стоит повторить!

Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета

Изящные матовые нейл-дизайны

Лаконичный матовый маникюр

Если вы предпочитаете элегантный стиль, утонченная монохромная геометрия и аккуратные цветовые акценты – то, что вам нужно. Минималистичные дизайны станут еще эффектнее, если вы используете матовое финишное покрытие. Решив выполнить матовый маникюр, не забывайте о важных правилах:

  1. наносите лак (гель)- основу тончайшими слоями – слишком плотное покрытие окажется менее стойким;
  2. не позволяйте средству затекать на кутикулу и боковые валики, тщательно «запечатывайте» торцы ногтя – так вы сможете избежать сколов и трещин;
  3. не используйте перед нанесением матового топа питательный крем или масло для рук – жиры разрушают лишенный глянца слой.

Учтите: матовый финиш меняет глубину и насыщенность цветного покрытия, делая его более деликатным и смягчая темные, слишком яркие либо неоновые оттенки.

Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета

Эффектные примеры матового маникюра

Матовый маникюр с декором

Матовое покрытие – самодостаточный нейл-акцент: вы можете использовать его на всех ногтях либо оттенить фрагмент рисунка. Не переусердствуйте с декором: немного страз, блестящей скотч-ленты или глиттера – более чем достаточно.

Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета Матовый маникюр 2018: классные варианты для лета

Матовый маникюр с декоративным оформлением

Маникюр с акриловой пудрой: как сделать самой

Акриловые дизайны не теряют актуальности – они становятся изящнее и проще. Что такое акриловая пудра, зачем она нужна и как ее применять? Рассказывают нейл-эксперты…Читать далее

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей