Ногти

Хрустальные ногти

Хрустальные ногти Современные модные тенденции примечательны тем, что красоты и оригинальности достичь несложно. Главное — умение фантазировать и экспериментировать. Новый тренд маникюра — хрустальные ногти. Кажется, что это чересчур вычурно, но на самом деле нет ничего сложного.

Хрустальные ногти наращиваются с помощью специальных хрустальных типсов. Этот материал позволяет удлинять свободный край ногтя практически без риска его сломать. С одной стороны, хрустальные ногти выгодно наращивать, с другой — не под каждый стиль одежды такие ногти подходят. Это более вечерний вариант, под спортивный костюм будет выглядеть вульгарно, впрочем, как любой вид нарощенных ногтей.

Хрустальные ногти наращиваются просто:

Подготовленный типс накладывается на ноготь и приклеивается.

Необходимо придать типсу нужную длину и форму. Все это делается с помощью пилочки и прайма.

После обработки необходимо нанести на открытую ногтевую пластину тонкую подкладку из акрила или геля.

Акрил или гель создают возможность выполнить рисунок на ногтях. Это будет фоном для ваших хрустальных ногтей.

Можно рисовать лаком, накладывать блестки, фольгу или сделать акриловую лепку. Проследите за тем, чтобы ваш рисунок высох, потому как следующий этап, заключительный, возможен исключительно при высыхании всех слоев.

Наконец, наносим хрустальный типс, который покрывается тонким слоем акрила или геля. Это закрепляет и завершает композицию. Сушить такие ногти нужно под УФ-лампой, точно так же, как акрил и гель.

Необходимо дождаться затвердения слоя, чтобы произвести с ногтями еще несколько действий. Специально для хрустального маникюра используется моделирующий гель, который наносится после затвердения главного слоя. Его тоже нужно высушить в УФ-свете. После этого нужно обезжирить полученный материал на ногтях и нанести защитный слой для нарощенных ногтей.

Готово!

Необходимо учесть несколько моментов:

На хрустальных ногтях можно делать рельефные узоры, которые не переносит гель и акрил. Такие ногти имеют железную выдержку, но обращаться с ним все-таки следует очень внимательно.

Если вы хотите сделать рельефное хрустальное покрытие, делайте это не на ногте, а отдельно на материале. Во-первых, желаемая форма может не получиться, а во-вторых, вы можете запилить ноготь до такой степени, что он сломается или потеряет форму.

Не используйте слишком много акрила для покрытия. Старайтесь сохранить материал в первозданном виде.

Обязательно дождитесь полного высыхания рисунка, иначе рискуете получить размытый фон. Даже если акрил сохнет быстро, дайте ногтям побыть на свободе еще минут 10-15, чтобы рисунок высох наверняка.

Хрустальные ногти — это прекрасная возможность удивить и не только. Такие ногти «живут» дольше, чем акриловые и гелевые. Будьте осторожны с огнем, не допускайте длительного контакта ногтей с бытовой химией. В целом, это очень удобный вариант для тех, кто без особого желания идет на коррекцию каждый месяц. Хрустальные ногти экономят ваше время и расходы благодаря выгодному стойкому материалу.

Хрустальные ногти

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей