Ногти

Ногтевая печать: стемпинг – популярный нейл-тренд-2016

В нынешнем сезоне модным становится разноцветный нейл-арт – чем ярче, тем лучше. Четкие, контрастные узоры на ногтях – секрет техники стемпинга. Базовый набор инструментов для подобного маникюра состоит из дисков с лазерной гравировкой, резинового валика и скребка-скапера для снятия лишнего лака. Процедура «ногтевой печати» несложна, но требует определенной сноровки – узор на трафарете заполняется краской и выравнивается при помощи скапера, а затем аккуратно переносится на валик. Остается лишь прижать резиновый штамп к ногтю, отпечатывая фрагмент узора, дождаться высыхания лака и закрепить дизайн финишем.

Стемпинг позволяет создавать сложные нейл-дизайны в домашних условиях даже тем, кто незнаком с основами рисования. Витражи, мозаики, искусные кружевные плетения, составные цветочные орнаменты и граффити на ногтях теперь подвластны и новичкам. «Печатный» маникюр – отличная альтернатива профессиональным гелевым дизайнам и френч-арту.

Контрастные серебристые узоры на изумрудном фоне – тренд-2016

Матовые лаки – отличный фон для стемпинг-арта

Градиентное покрытие подчеркивает изящество орнаментов

Цветочные мотивы особенно актуальны в преддверии весны

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей