Волосы

Как быстро избавиться от перхоти: 3 шага к идеальным волосам!

Как быстро избавиться от перхоти: 3 шага к идеальным волосам

Перепады температур, головные уборы из плотных тканей, авитаминоз, несбалансированный рацион, избыток сахара и кофеина – причин появления перхоти зимой более чем достаточно. Как с ней справиться?

Как быстро избавиться от перхоти: 3 шага к идеальным волосам

Как убрать перхоть раз и навсегда

Измените систему ухода

Устраните факторы, которые могут травмировать кожу головы и корни волос: слишком горячую или холодную воду, жесткие расчески (металлические или пластиковые), шампуни с агрессивными мыльными компонентами. Используйте органические или безсульфатные hair-средства, не увлекайтесь стайлингами и муссами для создания прикорневого объема. Старайтесь сушить корни волос без применения фена и не оставляйте полотенце надолго на влажных локонах – такой «парниковый» эффект только усилит себорею.

Как быстро избавиться от перхоти: 3 шага к идеальным волосам

Шампунь с экстрактом мха от перхоти Natura Siberica: 233 рубля на eapteka.ru

Восстановите липидный баланс кожи головы

Знаете ли вы, что кожа головы также нуждается в очищении и увлажнении? Вы можете использовать собственноручно приготовленный пилинг из морской соли, косметической глины и ароматических эссенций либо приобрести мягкий шампунь-скраб из понравившейся hair-серии. Аккуратно вмассируйте средство в корни волос, оставьте на 10 -15 минут, а затем смойте обычным шампунем. Нанесите на кожу головы репейное или касторовое масло, дайте ему немного впитаться и тщательно смойте через час. Повторяйте такую процедуру еженедельно в течение нескольких месяцев – перхоть станет беспокоить вас гораздо меньше.

Как быстро избавиться от перхоти: 3 шага к идеальным волосам

Шампунь-скраб с жожоба Davines: 1860 рублей на shophair.ru

Скорректируйте рацион

Если вы обожаете сладости, кофе, сдобу, жареную пищу и фаст-фуд – проблема себореи вам наверняка знакома. Трихологи уточняют: белковые блюда, зелень и витаминные гарниры помогут вам избавиться от перхоти.

Как быстро избавиться от перхоти: 3 шага к идеальным волосам

Правильный рацион – секрет красивых волос

Фото: pinterest.com/guharto, pinterest.com/charlmarch

Оцените статью
Как сделать шатуш на русые волосы в домашних условиях Шатуш на темные волосы в домашних условиях, фото- и видео-уроки Домашние средства ухода за волосами от Джулии Робертс, которые не потребуют денег Как сделать мелирование на темные волосы в домашних условиях Техника выполнения калифорнийского (американского) мелирования, фото до и после окрашивания Как сделать балаяж на русые волосы в домашних условиях Самые модные укладки-2018: их будут носить все модницы Как сделать балаяж на темные волосы в домашних условиях: пошаговая техника окрашивания Это портит ваши волосы…или нет? 5 популярных мифов о волосах Как сделать волосы блестящими и здоровыми: выполняйте эти 3 правила! Праздничные прически с цветами: 20 самых красивых вариантов Фиштейл – стильная праздничная прическа: ее легко повторить самой! Самые лучшие прически на Новый год 2018 для средних волос Как сделать кудри без бигуди и плойки: 4 простых способа для вечерней прически! Как стать красивее без макияжа? 3 лучших техники окрашивания волос 4 секрета для красивых волос, о которых вы не знали: Важная информация от трихолога!
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей