Волосы

Как сделать балаяж на русые волосы в домашних условиях

Балаяж на русые волосы

Натуральные русые волосы — идеальное «полотно» для экспериментов с окрашиванием. Они отлично поддаются как осветлению, так и тонированию сложными темными оттенками. К тому же на русых волосах прекрасно смотрятся такие модные в последнее время техники окрашивания, как омбре, шатуш и балаяж. Кстати, балаяж на русые волосы — лучший вариант для тех, кто хочет освежить образ, но не готов к кардинальным переменам. В основе классического балаяжа сложное тонирование прядей оттенками, близкими к натуральному цвету волос. Благодаря этой технике локоны получаются более объемными и структурными. И если не брать в расчет яркие варианты балаяжа для русоволосых со светлым пепельным или рыжим подтоном, то данное окрашивание выглядит очень натуральным. Кроме того, балаяж подходит для коротких, средних и длинных локонов. Поэтому даже классическое прямое каре с челкой можно сделать более трендовым только с помощью одного балаяжа. Подробнее о том, как на русых волосах сделать балаяж, в том числе и в домашних условиях (видео), а также подборки фото до и после, далее.

Как сделать балаяж в домашних условиях на русые волосы — техника и пошаговые фото

Балаяж на русые волосы

Балаяж считается не самым сложным, но и не очень простым вариантом окрашивания. Несмотря на кажущуюся элементарность нанесения краски, без понимания основ колористики получить эффект «слегка тронутых солнышком» локонов не получиться. Поэтому прежде чем приступить к изучению техники, как сделать балаяж на русых волосах в домашних условиях, нужно определится со своим цветотипом. Именно знание близких к натуральному цвету волос, оттенков помогает добиться красивого и естественного перелива на локонах.

Пошаговые фото и описание техники балаяж на русых волосах в домашних условиях

В первую очередь нужно понять, какой подтон — холодный или теплый, имеет ваша шевелюра от природы. В теплых русых волосах больше рыжего/золотистого пигмента, а в холодных — серого/стального. Исходя из этого, для первого варианта нужно подбирать золотистые и карамельные оттенки, а для второго — холодные блонды. Выбрав 2-3 комплементарных цвета, можно переходить непосредственно к окрашиванию. Сначала следует разделить волосы на сегменты согласно классической схеме окрашивания. Затем, начиная с прядей у лица, необходимо нанести окрашивающий состав. Пряди могут быть как тонкими, так и широкими. Краску наносят, отступив от корней примерно 5-7 см, растягивая, чтобы сделать цветовой переход плавным. При этом кисть двигается в горизонтальной плоскости, имитируя движения метлы («балаяж» в переводе с французского «мести»). Разные оттенки можно чередовать, как от пряди к пряди, так и делая цветовую растяжку на одной прядке. Окрашенные волосы отделяют фольгой. Выдерживают краситель на волосах примерно 20-25 минут, после чего смывают. Если при окрашивании используют не краску, а осветляющий порошок, то после обесцвечивания волосы дополнительно тонируют подходящим оттенком.

Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы

Какой балаяж чаще всего делают на русые волосы — подборка фото до и после

Балаяж на русые волосы

Изначально балаяж задумывался, как естественное окрашивание с использованием натуральных оттенков. Долгое время данная техника подразумевала создание эффекта выгоревших на солнце волос, которое можно получить летом на морском побережье. Но сегодня балаяж вышел за рамки натуральности и стал формой для интересных колористических решений. Так какие цветовые варианты балаяжа чаще всего делают на русых волосах современные красотки? Практически любые! Существует даже радужный балаяж, который подразумевает использование всех цветов радуги. Но этот вариант скорее подойдет очень смелым барышням. В обычной жизни русоволосые девушки предпочитают как классику, так и яркие трендовые решения. Например, одним из самых популярных видов окрашивания сезона 2017/2018 стал пепельный балаяж на русые волосы. Также среди актуальных оттенков можно назвать: розовый, стальной, цвет морской волны, бордовый, фиолетовый. Если говорить о классических вариантах, то русоволосым в этом году стоит выбирать медовые, карамельные, пшеничные оттенки.

Фото до и после окрашивания в технике

В следующей подборке вы найдете фото до и после окрашивания балаяж на русые волосы, которые чаще всего делают в последнее время.

Как сделать красивый пепельный оттенок на русые волосы в технике балаяж, фото

Балаяж на русые волосы

Пепельный балаяж на русые волосы — однозначный фаворит последних сезонов среди цветовых решений в этой технике. Если верить стилистам, то актуальным он останется еще несколько лет. Поэтому если вы давно заглядываетесь на этот модный вариант балаяжа, то пошаговая инструкция, как сделать красивый пепельный оттенок на русых волосах далее вам обязательно пригодится. Но прежде, чем перейти к ее изучению, обратите внимание на следующие рекомендации стилистов:

  • пепельный балаяж идеально смотрится на русых волосах с холодным подтоном
  • этот вариант окрашивания можно использовать для маскировки первой седины
  • пепельный оттенок невыгодно подчеркивает тусклый цвет лица и изъяны на коже (прыщи, постакне, рубцы)
  • такой вид окрашивания стоит избегать после 45-50 лет, так как он визуально может придать возраст

Как сделать модный балаяж с пепельным оттенком на русых волосах, фото

Чтобы сделать модный пепельный балаяж на русых локонах, нужно придерживаться классической схемы нанесения. После того как волосы распределены на зоны, выбранные пряди необходимо обесцветить с помощью осветляющего порошка. При этом средство нужно наносить снизу вверх, не затрагивая корни. После осветления пряди нужно затонировать пепельным оттенком. Чтобы получить красивое объемное окрашивание лучше использовать несколько близких оттенков, минимум один более светлый и один более темный пепельный. Тонировку следует наносить не только на осветленные прядки, но и на натуральные волосы немного выше линии окрашивания. Это необходимо для того, чтобы добиться плавного естественного перехода.

Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы

Какой балаяж можно сделать на русые прямые волосы средней длины, фото

Балаяж на русые волосы

Балаяж считается довольно универсальной техникой окрашивания, поэтому его используют на волосах разной длины. Но при этом наиболее выигрышно он смотрится на длинных и средних локонах. Особенно хорош он будет в том случае, если вместе с окрашиванием вы решились немного освежить стрижку, убрав сухие кончики. Давайте подробнее остановимся на том, какой балаяж можно сделать на прямых русых волосах средней длины. Во-первых, на такой длине хорошо смотрится как частичный, так и полный балаяж. Во-вторых, предпочтение стоит отдавать окрашиванию с использованием 3-5 оттенков. Такое разнообразие цветов придает стрижке объема и фактуры. И в-третьих, не стоит бояться экспериментировать — на волосах средней длины цветной балаяж актуален, как никогда.

Варианты балаяжа, который можно сделать на прямых русых волосах средней длины, фото

Предлагаем вашему вниманию несколько модных вариантов балаяжа, который хорошо смотрится на волосах средней длины.

Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы

Красивый балаяж на русые короткие волосы — фото до и после

А как насчет красивого балаяжа на коротких волосах — возможен ли этот вариант окрашивания для русых? Конечно, возможен. Но в случае с короткой стрижкой балаяж имеет несколько особенностей. В первую очередь отличается техника покраски. В случае с короткими русыми локонами окрашивают только пряди у лица и на макушке — этого достаточно, чтобы получить эффект выгоревших волос. Кроме того, нередко балаяж на коротких стрижках затрагивает и корни. Это происходит в том случае, когда мастер старается добиться максимальной растяжки цвета по длине локона.

Подборка фото до и после техники балаяж на коротких русых волосах

В следующей подборке фото до и после можно увидеть интересные варианты использования техники балаяж на коротких русых волосах.

Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы Балаяж на русые волосы

Как сделать балаяж на русые волосы — уроки начинающему парикмахеру, видео

В следующем видео найдете пошаговую инструкцию, как сделать балаяж на русые волосы, которую могут использовать даже начинающие парикмахеры. Подойдет видео и для окрашивания в домашних условиях русых волос разной длины (коротких, средних, длинных), включая стрижки по типу каре и с челкой. Помните, что в видео показана техника, а оттенки для балаяжа нужно выбирать исходя из индивидуальных особенностей. Учтите, что пепельное, светлое (блонд) и рыжее тонирование русых волос требует предварительного осветления.

Видео-инструкция для начинающего парикмахера

Оцените статью
Самые модные укладки-2018: их будут носить все модницы Как сделать балаяж на темные волосы в домашних условиях: пошаговая техника окрашивания Это портит ваши волосы…или нет? 5 популярных мифов о волосах Как сделать волосы блестящими и здоровыми: выполняйте эти 3 правила! Праздничные прически с цветами: 20 самых красивых вариантов Фиштейл – стильная праздничная прическа: ее легко повторить самой! Самые лучшие прически на Новый год 2018 для средних волос Как сделать кудри без бигуди и плойки: 4 простых способа для вечерней прически! Как стать красивее без макияжа? 3 лучших техники окрашивания волос 4 секрета для красивых волос, о которых вы не знали: Важная информация от трихолога! Самые модные женские стрижки на средние волосы 2018, фото Как вернуть здоровье окрашенным волосам: 5 правил для роскошной шевелюры! Как подобрать цвет волос к лицу и глазам: Тест онлайн Что такое ботокс для волос: Фото до и после процедуры в салоне и дома Как сохранить идеальную укладку под шапкой: 5 верных способов, которые вам помогут! Как остановить сильное выпадение волос у женщин
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей