Фигура

Медовое обертывание для похудения

Медовое обертывание для похудения Наряду с обертываниями из шоколада, водорослевыми обертываниями и обертываниями глиной, медовое обертывание для похудения также достаточно популярно, ведь выполнить такое обертывание в домашних условиях совсем несложно, а результат будет заметен уже через несколько процедур. Как же делать медовое обертывание для похудения?

Медовое обертывание дарит коже неповторимо-полезные свойства меда, этого природного кладезя витаминов и минералов. Мед увлажняет, питает и смягчает кожу он обладает восстанавливающим и антимикробным действием, стимулирует обмен в клетках кожи. В сочетании с другими полезными ингредиентами мед может давать еще более поразительные результаты.

Для «классического» медового обертывания необходимо свежий мед слегка разогреть на водяной бане. Очень важно мед не перегреть, чтобы он не утратил своих целебных свойств. Поэтому оптимальная температура для меда — комнатная.

Чтобы сделать медовое обертывание для похудения, нужно сначала очистить кожу в проблемных зонах скрабом, а затем нанести на эти зоны подготовленный мед. После нанесения смеси проблемные зоны нужно плотно обернуть пищевой пленкой и укутать теплым одеялом, полотенцем. Спустя 1-1,5 часа смесь можно смыть под теплым душем.

Для усиления эффекта к меду можно добавить дополнительные ингредиенты: эфирные масла, молоко, уксус, спирт и т. д. Так, чтобы приготовить медовую смесь для обертывания с эфирными маслами, необходимо на 200 г чистого меда взять 3-5 капель масла апельсина, лимона или грейпфрута, а затем смешать ингредиенты.

Медовое обертывание для похудения с уксусом дополнительно разогревает кожу и усиливает кровообращение. Чтобы приготовить такое обертывание, нужно смешать 200-250 г меда с 1-2 столовыми ложками яблочного или винного уксуса.

Эффективным жиросжигающим действием обладает медовое обертывание с горчицей. Необходимо 2 столовых ложки порошка горчицы смешать с 1 чайной ложкой соли и 1 чайной ложкой уксуса, 1 столовой ложкой сахара. Все компоненты смешать со сметаной до пастообразного состояния и оставить в теплом месте примерно на 1 сутки. Затем 2 столовых ложки полученной горчицы и 2 столовых ложки меда необходимо смешать и нанести на кожу в проблемных участках.

Медовое обертывание с перцем — это еще один вариант жиросжигающего обертывания. Для приготовления этого обертывания необходимо 100 г меда смешать с 2 столовыми ложками кофе крупного помола и половиной чайной ложки красного перца. Во время такого обертывания возможно ощущение легкого жжения на коже.

Медовое обертывание для похудения подходит практически всем, однако нельзя забывать, что мед является достаточно сильным биостимулятором и у некоторых людей может вызывать аллергию. Кроме того, обертывание с медом не стоит слишком часто проводить тем, кто страдает сердечно-сосудистой недостаточностью, сахарным диабетом и другими заболеваниями крови. В любом случае перед началом процедур консультация с врачом является обязательной.

Медовое обертывание для похудения

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей