Фигура

Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа

Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа

SPA-ванна

Примите душ перед аромаванной – так результат получится более эффективным. Подготовьте эмульсию для релакса: смешайте литр молока или стакан сливок с парой ложек жидкого меда, добавьте в смесь 40 грамм любого растительного масла (лучше оливкового или миндального) и 20 – 30 капель любимой эфирной эссенции (хвойной, цитрусовой или пряной). Получившийся коктейль добавьте в ванну с теплой водой и расслабьтесь на 15 – 30 минут – такой ритуал увлажнит, смягчит кожу, успокоит раздражения и устранит излишнюю сухость.

Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа

Домашний сахарный скраб

Используйте для скраба 200 грамм тростникового сахара: соедините его с 50 граммами соды или косметической глины. Добавьте в смесь несколько ложек оливкового масла, масляные витаминные растворы А и Е (по желанию) и 20 капель эфирной эссенции. Нанесите пилинг на чистую кожу, аккуратно вмассируйте легкими движениями и смойте остатки без применения мыльных средств. Скраб деликатно уберет ороговевшие частицы и остатки себума, придав коже свежий и сияющий вид.

Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа

Масло-мусс для тела

Финальный этап домашней спа-процедуры – нанесение питательного мусса-баттера для тела. Домашний мусс отличается нежной текстурой, которая тает на коже, интенсивно питая и увлажняя ее. Растопите в микроволновой печи 10 – 15 г пчелиного воска и столько же – масла какао, смешайте их до однородной консистенции. Добавьте в смесь 50 г теплого арганового или миндального масла и несколько капель эфирного. Такой мусс можно хранить в холодильнике несколько месяцев, используя вместо крема или молочка для тела.

Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа

Фото: pinterest.com/inspirefirst, pixabay.com

Оцените статью
Лучшие новые средства для ухода за кожей зимой-2018 Как я забочусь о коже зимой: эти 3 средства использую каждый день Как я сделаю сахарную эпиляцию в домашних условиях: Самый эффективный способ 3 домашних рецепта, которые сделают вашу кожу сияющей! Как стать красивее за 3 недели : Новогодний бьюти-план 4 незаметных привычки, которые портят вашу кожу: не повторяйте их! 4 секрета красоты японок: Узнай, как сделать тело идеальным! Татуировки для девушек: фото и эскизы на запястье и ключицу, ногу и бедро Татуировки для девушек на руке маленькие надписи и картинки или большие от локтя до кисти 4 главных правила ухода за жирной кожей: они помогут избавиться от проблем! Как сделать грудь красивой и упругой в домашних условиях: важная информация! 6 секретов идеально гладких ног: как избавиться от раздражений и вросших волос Как сохранить молодость рук: эти 5 правил стоит запомнить 4 правила осеннего ухода за лицом и телом: их нужно знать каждой! 4 секрета красоты итальянок: вино, кофе, масло и много любви 3 эффективных обертывания для стройной фигуры
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей