Лицо

Домашние маски и скрабы с лимоном: лучшие рецепты для красивой кожи!

Домашние маски и скрабы с лимоном: лучшие рецепты для красивой кожи

Хотите ухоженную бархатистую кожу? Предлагаем 3 эффективных бьюти-рецепта, которые вам помогут!

Домашние маски и скрабы с лимоном: лучшие рецепты для красивой кожи

Лимонно-чайная маска

Маска из лимона и зеленого чая смягчит кожу, устранит тусклый тон и сухие морщины. Разбавьте 2 ст. л. измельчённых сухих зелёных листьев небольшим количеством лимонного сока (1/2 – 1 ч.л.), добавьте щепотку куркумы. Нанесите эмульсию на кожу тремя слоями и оставьте на 10 минут. Куркума может немного окрасить кожу – в таком случае протрите ее тоником. Освежающий лосьон можете приготовить самостоятельно. Соедините немного сока лимона с настоем зеленого чая или кокосовой водой: такая эмульсия освежит, улучшит цвет лица и снизит сальный блеск.

Домашние маски и скрабы с лимоном: лучшие рецепты для красивой кожи

Маска с лимоном и яичным белком

Яично-лимонная маска – отличное решение для жирной, проблемной кожи с высыпаниями. Протеин улучшит эластичность кожи, витамины нормализуют Ph-баланс, а фруктовые кислоты уменьшат воспаление. В небольшой емкости взбейте яичный белок до образования пены и влейте в эмульсию столовую ложку лимонного сока. Оставьте мусс на коже на 15 минут, затем смойте его тёплой водой. Не забудьте увлажнить кожу легким кремом.

Домашние маски и скрабы с лимоном: лучшие рецепты для красивой кожи

Томатно-лимонная маска с медом

Маска с томатами, мёдом и лимоном избавит от неровностей, пигментации и несовершенств – кожа станет нежной и сияющей. Соедините столовую ложку меда с мякотью свежего помидора (1/2 ч.л.), разбавьте смесь лимонным соком (1/2 ч.л.). Оставьте на коже на 10 минут, затем окуните полотенце в теплую воду и удалите сухой слой маски. Обязательно нанесите любой питательный мусс, чтобы избежать шелушения.

Домашние маски и скрабы с лимоном: лучшие рецепты для красивой кожи

Оцените статью
Как сделать новогодний макияж за 10 минут: эти секреты помогут вам выглядеть идеально! Как сделать макияж праздничным: узнайте 3 секрета визажистов! 4 идеи для новогоднего макияжа 2018: они сделают вас красавицей! Очень стильный макияж с блестками: 3 лучших идеи для вечеринки! Как сделать макияж, который понравится мужчинам: 4 важных правила! ТОП-4 отличных румян до 650 рублей: какие выберешь ты? Как правильно использовать красную помаду: Не допускайте ошибок большинства! Все, что стоит знать о туши для бровей: 4 честных ответа! 4 бесполезных совета по уходу за кожей лица: знайте – они не работают! Что такое ламинирование ресниц: Отзывы, фото до и после процедуры Как сделать профессиональный макияж самостоятельно: визажисты раскрыли 5 простых секретов! Как сохранить молодость лица после 35: эти секреты фейсбилдинга эффективнее ботокса! 4 секрета макияжа для круглого лица: станьте неотразимой! 4 основных ошибки в макияже бровей: не повторяйте их! Микроблейдинг бровей: что это за процедура, как делают и сколько держится Этот дневной макияж поможет скрыть возраст: мастер-класс и рекомендации
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей