Компьютеры

Как пополнить Qiwi

Как пополнить Qiwi

Для жителей РФ и стран СНГ Qiwi является одним из самых удобных платежных сервисов. Электронная система позволяет оперировать как стационарными, так и мобильными средствами связи, использовать наличный и безналичный расчет. Сегодня пополнить баланс кошелька киви можно буквально в любом месте – через ближайший терминал, онлайн или позвонив по телефону. Рассмотрим более подробно каждый способ.

Как пополнить киви с телефона

Для комфортного пользования услугами интернет-банкинга сервисы создают все больше способов пополнить счет. Qiwi в данном случае не исключение – вы можете положить средства в кошелек, имея под рукой только мобильный телефон с положительным балансом. Единственное условие – персональная страница киви должна быть зарегистрирована на номер данного мобильного телефона.

Как пополнить Qiwi

Чтобы пополнить qiwi кошелек с телефона, выполните следующие действия:

  1. Зайдите на официальный сайт киви и нажмите на кнопку «Пополнить».
  2. Выберите в списке способов оплаты «Онлайн»/»Счет мобильного телефона», после чего нажмите на иконку своего оператора (МТС, Билайн, Мегафон и т.д.).
  3. Нажмите на кнопку «Подробнее».
  4. Введите сумму, которую вы хотите зачислить на счет (максимум 15 000 р). С каждой суммы взымается комиссия 9,99%. Так, для суммы 5 р. комиссия составит 50 коп., а для суммы 15 000 р. она будет равняться 1500 р.
  5. Подтвердите операцию и дождитесь сообщения об успешном ее проведении.
  6. Пополните киви кошелек через смс, после того как на телефон придет сообщение.
  7. Если вы подтверждаете перевод, отправьте ответное смс с любым текстом, а если отказываетесь – отправьте «0».
  8. Дождитесь смс с подтверждением успешно выполненного платежа.

После этого средства в течение нескольких минут будут зачислены на кошелек QIWI. По сравнению с остальными этот способ является самым неудобным и дорогостоящим, поскольку с платежа взымается комиссия почти в 10%. Гораздо проще пополнить кошелек qiwi через терминал или с помощью банковской карты.

Как пополнить киви кошелек через терминал

К счастью, терминалы, поддерживающие сервис QIWI сейчас можно найти практически на каждом углу. Этот способ пополнения довольно удобен и отнимает гораздо меньше времени, чем предыдущий.

Как пополнить Qiwi

Полезный совет: помните, что терминаты не дают сдачи и редко принимают монеты, поэтому для пополнения на руках желательно иметь точную сумму в бумажных купюрах. При пополнении этим способом также взымается комиссия, но ее размер зависит от самого терминала. Переводы через официальные терминалы киви осуществляются без комиссии.

Чтобы внести деньги на счет киви через терминал, воспользуйтесь инструкцией:

  1. Нажмите «Оплата услуг».
  2. Нажмите на кнопку «Электронные деньги».
  3. Выберите иконку «QIWI кошелек» и введите номер кошелька, на который хотите положить деньги.
  4. Введите комментарий в соответствующем поле, например, за что поступает оплата или просто свое имя, чтобы не перепутать с другими финансовыми поступлениями на счет.
  5. Нажмите кнопку «Вперед» и проверьте правильность ввода данных.
  6. Внесите необходимую сумму в купюроприемник. Не забудьте распечатать чек после завершения операции.

Пополнить киви кошелек онлайн

Наконец, самым простым, быстрым и недорогим способом является пополнение киви онлайн с банковской карты. Но прежде чем приступать, необходимо прикрепить карту к счету и подтвердить, что она принадлежит именно вам. Это защитит ваши средства от взлома и нежелательного вмешательства со стороны.

Как пополнить Qiwi

Как прикрепить карту к кошельку:

  1. Зайти на официальный сайт QIWI, войти в кабинет, введя логин и пароль.
  2. В правой части страницы в меню выбрать «Зарегистрировать карту» (если вы регистрируете уже вторую карту или хотите изменить реквизиты, выберите соответственно «Добавить/Изменить»).
  3. Выбрать банк, которому принадлежит карта.
  4. Ввести реквизиты (банковские реквизиты можно посмотреть на официальном сайте банка).
  5. Для успешного результата на карте должен быть положительный баланс и разрешение на проведение интернет-операций. С карты будет списана секретная сумма (рубли с копейками), которая является кодом подтверждения и восстанавливается в течение суток. Зайдите в интернет-банкинг и проверьте, сколько было списано с карты в истории операций.
  6. Введите эту сумму в поле верификации на сайте QIWI и подтвердите регистрацию карты.

Внимание: если вы за короткий промежуток времени (за сутки) зарегистрируете сразу несколько карт, система может воспринять это как попытку взлома или мошенничество и временно заблокирует все карты.

Пополнение киви кошелька осуществляется с определенными финансовыми лимитами. Так, если вы пополняете счет с банковских карт РФ, стран СНГ, Балтии и Грузии, то максимальная сумма будет составлять 15 000 р за пополнение (в день до 50 000 р.). Для пополнения с карт дальнего зарубежья лимит составляет 3 000 р за операцию и столько же – в сутки.

Чтобы пополнить счет киви онлайн с прикрепленной карты, выполните следующее:

  1. Перейдите в раздел «Пополнить».
  2. Нажмите на кнопку «Банковские карты» и на значок банковской карты.
  3. Следуйте подсказкам и введите необходимую сумму перевода.
  4. Введите секретный код карты и подтвердите операцию.

ВНИМАНИЕ: при пополнении банковской картой также взымается комиссия: Альфа-Банк – 0,5%, Остальные банки – 0,75%, Райффайзен банк – 0%.

Как пополнить Qiwi

Платежная система QIWI стоит в одном ряду с такими известными сервисами как WebMoney и Yandex money, ничуть не уступая им в качестве. Надеемся, эта статья помогла вам разобраться в том, как пополнять qiwi. Используя все имеющиеся ресурсы, можно существенно оптимизировать работу и оперативно вносить средства на счет из любой точки мира.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей