Компьютеры

Как восстановить симку

Как восстановить симку

SIM-карта, по сути, является хрупким кусочком пластика с чипом, содержащим всю информацию об абоненте. Случаются ситуации, когда она ломается, теряется, блокируется в результате неправильного введения PUK-кода, или попросту выходит срок ее действия. Здесь стоит обозначить понятия разблокировки и восстановления. Разблокировка необходима тогда, когда оператор по каким-либо причинам ограничивает доступ к использованию мобильной сети посредством данной карты. Под восстановлением подразумевается создание другой карты, в результате отсутствия или повреждения первой.

Можно ли восстановить сим-карту?

Возможно ли восстановить симку? Если бы мы этот вопрос задали в начале развития эпохи мобильных технологий – ответ был бы однозначно отрицательный. Тогда в случае повреждения или утери сим-карты пользователь лишался своего номера, всей содержащейся информации и баланса на счету. Но, на сегодняшний день, восстановить симку можно достаточно легко и быстро. Каждый из мобильных операторов предлагает свою схему решения данной проблемы, которые мы и рассмотрим в данной статье.

Как восстановить сим-карту Мегафон?

Восстановить сим-карту Мегафон достаточно просто.

Вы можете это сделать одним из трех способов:

  • позвонив оператору на короткий номер 0500;
  • обратившись в офис компании Мегафон;
  • посредством официального интернет магазина.

С помощью справочной службы 0500 вы можете заблокировать симку в случае потери телефона. Вам нужно будет доказать оператору, что вы являетесь собственником данной карты. Для этого придется ответить на несколько вопросов. Обратитесь в любой офис компании Мегафон и оформите заявку на восстановление симки. Обязательно возьмите с собой паспорт. Сотрудники компании предложат вам заполнить все необходимые документы для решения вашей проблемы. Затем вам сообщат дату, когда нужно будет прийти за восстановленной картой.

Как восстановить симку

Для замены SIM-карты через интернет-магазин пройдите по ссылке http://shop.megafon.ru/ и выберите свой регион. В правой части экрана нажмите кнопку «Вход». После чего заполните все необходимые регистрационные поля (e-mail, ФИО, пароль) и нажмите «Сохранить». После окончания регистрации войдите в раздел «Подключения» и кликните «Заменить/Восстановить сим карту». Заполните заявку на восстановление карты. Укажите номер подлежащий замене, паспортные данные и нажмите кнопку «Отправить заказ».

После этого вы получаете регистрационный номер по вашему запросу. Через некоторое время с вами свяжется сотрудник компании, с которым вы обсудите время, место доставки и ее стоимость.

Как восстановить сим-карту МТС?

Если вы потеряли телефон, а значит и SIM-карту – обратитесь в службу поддержки клиентов компании МТС по короткому номеру 0890, нажмите 7, затем 0. После соединения с оператором компании попросите его заблокировать вашу карту.

Восстановить сим-карту вы сможете одним из следующих способов:

  • обратившись в ближайший офис компаний МТС, Евросеть или Связной;
  • заказав услугу доставки SIM-карты через официальный сайт.

В офисе компании вам предложат заполнить заявление на восстановление номера. Процедура оформления заявки происходит по удостоверению личности владельца. Если вы не являетесь таковым, тогда кроме паспорта вам нужно будет предъявить доверенность от владельца, заверенную нотариально.

Как восстановить симку

Для восстановления карты через сайт, вам необходимо будет пройти процедуру идентификации и доказать, что именно вы являетесь собственником данной карты. Для этого нужно будет указать несколько номеров, на которые производились последние звонки, дату и сумму последнего пополнения, а также дату и приблизительное время последнего звонка. Услуга восстановления является бесплатной для всех абонентов сети.

Как восстановить сим-карту Билайн?

Если в этом есть необходимость – заблокируйте SIM-карту, чтобы никто не смог воспользоваться средствами на вашем счету. Это вы сможете сделать, позвонив по номеру 0611 с мобильного, либо 8-800-700-06-11 со стационарного телефона. В данном случае, также как и в предыдущих, на ваш выбор предоставляется несколько вариантов решения вашей проблемы.

Вы можете лично посетить ближайший офис компании Билайн или оформить заявку на восстановление и доставку карты, не выходя из дома. В первом случае обратитесь в ближайший офис продаж и обслуживания компании Билайн, оформите письменную заявку. Обязательно возьмите с собой паспорт или документ, удостоверяющий личность.

Важно! Следует отметить, что с недавних пор абоненты компании могут восстанавливать SIM-карты в любом регионе, независимо от того, где она была оформлена. Это единственный из основных операторов, предоставляющий такую возможность.

Если вы выбрали второй способ, тогда позвоните со своего мобильного на короткий номер 0611. Будьте готовы к тому, что оператор задаст вам несколько вопросов, чтобы определить, являетесь ли вы собственником восстанавливаемого номера. Кроме того, вы можете отправить заявку на e-mail services@beeline.ru. Также вы можете оформить заявку, заполнив электронную форму на официальном сайте компании. Здесь же вы можете заказать доставку карточки курьером. Стоимость данной услуги зависит от места доставки.

Как восстановить сим-карту теле2?

Восстановить сим-карту теле2 максимально просто. Заходите в любой из офисов Tele2, Телефон.ру, Ультра, Телефорум, Диксис, Связной или Беталинк. Покупаете дубликат SIM-карты и активируете его, пользуясь инструкцией в комплекте. Для оформления дубликата карточки, вам потребуется 50 рублей, которые после активации автоматически зачисляться вам на счет. При активации новой карточки старая будет автоматически заблокирована, если конечно это не произошло ранее.

Наличие паспорта при оформлении обязательно. Если вы являетесь корпоративным клиентом, тогда вам следует обратиться в отдел по работе с корпоративными клиентами и подать заявление с подписью руководителя компании, приложив к нему доверенность. При возникновении каких-либо вопросов вы можете обратиться в службу поддержки клиентов по номеру 611.

Как восстановить номера на сим-карте?

Как восстановить симку

При восстановлении SIM-карты сохраняется ваш номер, тарифный план и все подключенные услуги. Записная книжка при замене SIM-карты не восстанавливается. Поэтому, если вы просто меняете SIM-карту на карту другого формата MicroSIM и NanoSIM, скопируйте с нее контакты. В случае если ваша карта при вас, а телефон ее не видит, вы можете воспользоваться сим-ридером, который «вытащит» из нее всю необходимую информацию.

Если же ваш телефон на ОС Android – вам повезло, и вы сможете восстановить контакты с сервера Google. Для восстановления телефонных номеров, хранящихся в памяти поврежденной (или потерянной) SIM-карты можете попробовать еще один способ. Отправьте вашему оператору мобильной связи запрос на детализацию звонков. В отчете вы сможете просмотреть информацию о совершенных звонках по номерам телефонов. В данном случае, вам придется вспомнить, кому и когда вы звонили, чтобы идентифицировать абонентов по их номерам телефонов.

Конечно, таким образом вы не сможете восстановить все номера, но какую-то часть все-таки восстановить удастся.

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Наталья Гладыщук

    Билайн восстанавливает только в своём регионе, я омская, была в Москве там восстановить не смогли, сказали только дома.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей