Компьютеры

Как настроить смс

Как настроить смс

Настройка смс-сообщений, как правило, не вызывает трудностей и осуществляется автоматически. Если все же по какой-то причине вы не можете получать или отправлять SMS с телефона, предлагаем ознакомиться с данной статьей и решить проблему максимально быстро. Для отдельных операторов мобильной связи настройка проходит по-разному, поэтому мы рассмотрим наиболее популярных постащиков услуг: МТС, Билайн, Теле2 и Мегафон.

Как настроить смс на Билайн

При подключении к оператору мобильной связи настройка смс-сообщений не требуется – эта услуга подключается автоматически, и вы можете приступать к общению сразу после активации номера. Чтобы проверить, работает ли функция отправки сообщений на вашем телефоне, отправьте тестовое смс на бесплатный номер 000. Отправка смс на Билайн былвает невозможна из-за некорректного номера центра сообщений,который должен быть следующим: +79037011111.

Как настроить смс

Чтобы настроить номер центра, необходимо выполнить следующее:

  1. Зайти в «Сообщения», выбрав соответствующий пункт в меню.
  2. Перейти в «Настройки» и найти раздел «Номер центра SMS».
  3. Проверить правильность номера и при необходимости исправить его на +79037011111.
  4. Нажать кнопку «Сохранить».
  5. Перезагрузить телефон и попробовать отправить тестовое смс по вышеуказанному бесплатному номеру. Для продукции iPhone настройка смс-центра осуществляется при помощи специальной команды. Наберите комбинацию *5005*7672*+79037011111# и нажмите «Вызов». После этого проверьте корректность установки, набрав комнаду *#5005*7672#.

Для отправки смс в другие страны или во время путешествия за рубежом нужны дополнительные настройки. Это платная услуга, узнать о которой больше можно в разделе «Роуминг» на официальном сайте оператора. Бывают случаи, когда сообщение не доходит до адресата. Этому есть несколько объяснений.

Почему сообщения не доходят:

  • мобильный телефон получателя выключен или находится вне зоны действия сети больше суток (все отправленные смс хранятся на сервере оператора 24 часа, после чего удаляются);
  • получатель заблокировал ваш номер;
  • память устройства получателя переполнена и не может вместить ваше смс;
  • неверно указанный номер адресата;
  • неисправность телефона;
  • невозможность обмена сообщениями между разными операторами (при отправке на номер другой сети).

Как настроить смс на МТС

Как настроить смс

Настройка смс на МТС осуществляется автоматически. Если по какой-либо причине этого не произошло, зайдите на официальный сайт оператора и запросите настройки, введя свой номер телефона в соответствующее поле. Также вы можете позвонить оператору на бесплатный номер сервисного центра и обсудить проблему с ним.

Как настроить смс на смартфоне:

  1. Укажите корректный номер центра смс вашего оператора: +79168999100 или номер +79168960220 в случае использования сервиса SMS-экстра.
  2. Выберите данный номер в качестве текущего центра смс-сообщений.
  3. Перейдите в настройки смс, выберите раздел «Формат» и проверьте, чтобы был установлен текстовый формат.
  4. Установите в настройках вид соединения GSM.
  5. Если в настройках соединения стоит галочка напротив опции «Через тот же центр», снимите ее.

Чтобы убедиться в том, что ваше сообщение успешно получено, в настройках смс выберите функцию «Отчет о доставке» (в некоторых моделях телефонов функция недоступна и ее надо заказывать через оператора).

Как настроить смс на Теле2

Как настроить смс

Если настройки сообщений на телефоне были сбиты, восстановить их можно несколькими способами.

Как настроить смс на Теле2:

  1. Зайдите на официальный сайт оператора и войдите в Личный кабинет, гдевы найдете необходимые настройки.
  2. Закажите соответствующие настройки по бесплатному номеру 679.
  3. В настройках смс установите номер центра по умолчанию +79043490000.
  4. Воспользуйтесь услугами справочной службы, позвонив по номеру +79046000600 (для Санкт-Петербурга).
  5. Свяжитесь с оператором по бесплатному номеру 611.

Как настроить смс на Мегафоне

Как настроить смс

Для отправки текстовых сообщений в сети Мегафон необходимо прописать правильный номер SMS-центра. Как и в случае с другими операторами, некорректный номер является главной причиной невозможности обмена смс.

Как настроить смс на Мегафоне:

  1. Зайдите в настройки мобильного телефона.
  2. В меню выберите пункт «Настройки смс».
  3. Найдите раздел «SMS-центр» и введите там номер +7 923 290 90.
  4. Сохраните изменения.
  5. Перезагрузите телефон.
  6. Отправьте тестовое смс.

Если вы не хотите получать сообщения от конкретного абонента, вы можете добавить его в «Черный список», отправив смс с номером, который вы хотите заблокировать, на номер 5320. Стоимость услуги 1 рубль в сутки. При возникновении сбоев в работе таких автоматических услуг как SMS и MMS можно связаться с оператором для получения консультации, отправиться в ближайший сервисный центр или магазин сотовой связи. Любой работник центра может помочь разобраться с проблемой и сэкономить ваше время.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей