Компьютеры

Как отформатировать телефон

Как отформатировать  телефон

Каждый владелец современного телефона или смартфона на базе ОС Андроид сталкивался с проблемой «захламления» устройства различными играми, приложениями и прочим «мобильным мусором», который ужасно тормозит систему. Работать с такой техникой становится просто невозможно, поэтому целесообразно провести форматирование. О том, как это сделать вручную без помощи платной техподдержки, мы расскажем чуть ниже.

Как очистить память телефона

Форматирование – это полная очистка памяти и сбрасывание его настроек до заводских. Фактически после этой операции вы получите совершенно «чистый» телефон, будто только что привезенный со склада производителя. Единственное отличие в том, что перед форматированием вы можете сохранить свои личные данные, например, адресную книгу, музыку и фотографии.

Как отформатировать  телефон

Провести «генеральную» уборку в телефоне или смартфоне на базе ОС Андроид не так уж сложно, тем более что мы подготовили подробную пошаговую инструкцию. Если вы хотите сохранить свои данные, не забудьте сделать их резервное копирование или бэкап. В противном случае они сотрутся вместе с ненужными приложениями и давно позабытыми играми. Чтобы сделать бэкап, перенесите нужные вам данные на съемную SD-флешку и не забудьте вынуть ее перед началом операции! Также можно воспользоваться функцией «Резервное копирование».

Как отформатировать телефон

Если устройство начинает работать очень медленно, самопроизвольно выключается или «зависает», значит настало время заняться его форматированием. Капитальная чистка обычных мобильных телефонов практиковалась задолго до изобретения смартфонов с сенсорными экранами и заключалась она в введении специальных кодов. Какждый код уникален и разработан индивидуально для той или иной модели мобильного устройства. Узнать комбинации цифр для форматирования телефона можно на специализированных форумах.

Как отформатировать  телефон

Всегда следует помнить, что собственноручное вмешательство в работу мобильной техники – это личное решение владельца телефона, за последствия которых не отвечает никто, кроме него. Если вы не уверены в своих возмжностях, лучше предоставить работу опытному мастеру.

Как отформатировать телефон на Андроиде

Отформатировать телефон на ОС Андроид гораздо проще и безопаснее, чем в случае с устаревшими моделями телефонов. Поскольку некоторые модели отличаются в плане сброса настроек, могут возникнуть некоторые затруднения. Перед началом операции рекомендуется ознакомиться с инструкцией к телефону для предвиденья негативных последствий.

Как очистить память на телефоне Andriod:

  1. Зайдите в меню, выберите пункт «Настройки» и перейдите в раздел «Конфиденциальность» (в зависимости от модели телефона, путь к разделу может отличаться).
  2. В появившемся меню нажмите на функцию «Сброс настроек» и дождитесь, когда начнется форматирование. В процессе из памяти телефона в принудительном порядке будут удалены все данные об учетной записи Google, очищены настройки «родных» приложений и приведены к заводским стандартам, стерты все установленные вами приложения. Системные программы форматирование не затрагивает.
  3. После нажатия кнопки «Сброс настроек» на экране появится предупреждение об удалении данных. Если вы согласны с тем, чтобы информация была необратимо удалена, остается нажать «Стереть все» и дождаться окончания процесса.
  4. Когда форматирование завершится, вам понадобится установить язык интерфейса и заново настроить вход в учетные записи. В результате память вашего телефона будет полностью очищена от ненужных программ и приложений, сохранив системные пакеты данных.

Как отформатировать  телефон

Полезный совет: после нажатия на кнопку «Стереть все» телефон на некоторое время «зависнет» (от 2 мин. до 15 мин.). Не стоит стараться его перезагрузить, нажимать какие-либо кнопки и даже проводить пальцем по экрану. В противном случае форматирование Android может пройти некорректно.

Как отформатировать android сегодня известно каждому школьнику, однако для стабильной и долгой работы не рекомендуется прибегать к этой операции слишком часто. Чтобы обезопасить свой телефон и содержать его «в чистоте», не стоит увлекаться скачиванием всевозможных приложений или позаботиться о своевременном их удалении при помощи специальных утилит.

Оцените статью
Комментарии
2
  1. олег

    спасибо очень помогли

    1. Ринат

      А номера стерутся

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей