Звезды

22 факта про сериал «Друзья», о которых вы даже не догадывались

22 факта про сериал «Друзья», о которых вы даже не догадывались

Вот уже 9 лет прошло с тех пор, как был снят последний эпизод комедийного сериала «Друзья». Однако ни один из его поклонников так и не нашел в себе сил попрощаться с любимыми героями. Все сезонные пересматриваются снова и снова. Каждый раз серии кажутся еще более смешными. В следующем месяце состоится 20-я годовщина этого телепроекта. В этой связи мы решили подготовить для вас интересные факты, о которых многие из вас даже не подозревали.

  1. До того, как сериал назвали «Друзья», было еще несколько рабочих заголовков. К примеру, были такие варианты, как «Кафе Бессонница», «Друзья, как мы» и «Шестеро, как один».
  2. Дэвид Швиммер был первым, кого сразу же утвердили на роль. Кстати, сценарий для его героя Росса писался вместе с самим актером.
  3. Перед каждой серией все шестеро актеров закрывались в специальной комнате и не пускали к себе никого. Видимо, для того чтобы максимально сконцентрироваться на работе.
  4. Первоначально роль Рейчел должна была сыграть Кортни Кокс. Однако ознакомившись со сценарием, она сказала режиссеру, что ей идеально подходит именно Моника.

    22 факта про сериал «Друзья», о которых вы даже не догадывались

  5. Дэвид Швиммер был режиссером 10 эпизодов «Друзей», включая серию о том, когда все друзья узнают, что Рейчел ждет ребенка именно от Росса.
  6. Первоначальный сценарий предполагал, что романтические отношения завяжутся между Джо и Моникой.
  7. Прежде чем получить роль в сериале «Друзья», Кортни Кокс снималась в нескольких рекламах. По сути, она была первой, кто сказал фразу «критические дни» на национальном телевидении в рекламе Tampax.
  8. Продюсеры сериала Дэвид Крейн и Марта Кауффман также являются соавторами главной песни «I’ll Be There For You», которую исполнила группа the Rembrants.

    22 факта про сериал «Друзья», о которых вы даже не догадывались

  9. Многие прекрасно помнят эпизод, когда Рейчел срочно искала замену священника для церемонии бракосочетания Моники и Чендлера. И вот она натыкается на греческого священника Анастассакиса Папасифакиса. На самом деле, фамилия Дженнифер – Фанастассакис. Отец изменил ее на Энистон еще до ее рождения.
  10. Иногда монтажерам приходилось вырезать смех зала, т.к. не было слышно реплик самих актеров.

    22 факта про сериал «Друзья», о которых вы даже не догадывались

  11. На самом деле обезьянка Росса Марсель – девочка, и зовут ее Кэти.
  12. В одной из сцен во время эпизода со свадьбой Моники и Чендлера, Гарри Олдман напивается и говорит, что на нем два ремня. Эта же шутка была использована и в 9-м сезоне. Сценаристы попросту забыли, что она уже звучала ранее. Кстати, исполнительный продюсер Кевин Брайт как-то заявился на площадку в двух ремнях.
  13. Большая белая собака в квартире Джо и Чендлера на самом деле принадлежит Дженнифер Энистон. Ее подарил актрисе приятель с пожеланиями успеха во время съёмок.

    22 факта про сериал «Друзья», о которых вы даже не догадывались

  14. Если вам интересно, почему у Мэтью Перри действительно нет части пальца, он повредил ногу дверью еще в детском саду.
  15. Лиза Кудроу уже снималась в качестве Урсулы Буфе в другом сериале, который вышел еще до появления «Друзей». Продюсеры решили оставить этого персонажа, чтобы провести параллель между двумя шоу.

    22 факта про сериал «Друзья», о которых вы даже не догадывались

  16. Актер, который играет отца Джошуа, на самом деле приходится отцом Мэтью Перри.
  17. Как-то раз Мэтью Перри пришлось стать рабом Кортни Кокс на целых 5 месяцев. Все дело в том, что он неправильно назвал сериал, в котором Энтони Майкл Холл сказал свою легендарную фразу: «»Chicks cannot hold their smoke. Dat’s what it is,».
Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей