Звезды

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

Родилась будущая юмористка в 1953 году в городе Волгограде (в то время населенный пункт носил название Сталинград). Родителями Елены Степаненко были простые люди. Мать работала парикмахером, а отец – поваром. С детства озорная девчушка мечтала выступать на сцене. Она устраивала домашним импровизированные концерты, участвовала в художественной самодеятельности.

Ее любимым занятием в подростковом возрасте были походы в волгоградский театр оперетты. Елена сопереживала актерам на сцене, иногда подпевая знакомые мотивы. После одного года учебы в местном училище искусств, девушка решила покорять столицу. В ГИТИС она поступила с первого раза. В 1972 году она стала студенткой отделения музыкального жанра. С 1979 года она стала штатной артисткой Театра эстрады под началом Евгения Петросяна. Первая популярность пришла к Степаненко вместе с первыми выступлениями. Зрителю нравились образы, которые так талантливо удавалось создавать артистке. Многие женщины узнавали в героинях Степаненко себя.

Сколько раз была замужем Елена Степаненко

Евгений Петросян – не первый муж юмористки. До него она была замужем за пианистом Александром Васильевым. Это был студенческий союз, ведь молодые люди познакомились еще во время учебы в ГИТИС. Творческий союз просуществовал недолго – как только супруга поступила на работу в Театр миниатюр, их тандем распался.

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

На фото — Елена Степаненко в юности

Но роман между Петросяном и Степаненко закрутился не сразу – долгое время артисты были вместе только на сцене, играя миниатюры. В 1985 году Елена решается уйти от мужа-пианиста к Петросяну. Она становится его официальной женой и продолжает выступать с юмористом.

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

На фото — Елена Степаненко в молодости

Девяностые годы – это пора расцвета Театра миниатюр. Артисты много гастролируют, их показывают по телевизору, они завоевывают поистине всенародную любовь.  В это время Театр ставит свои легендарные спектакли, которые уже успели стать настоящей классикой жанра: «Когда финансы поют романсы», «Дураки мы все» и т. д. Во всех постановка пара юмористов играет главные роли.

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

Свадебное фото Елены Степаненко и Евгения Петросяна

Позже Елена выступала не только в качестве артиста, но и режиссера. Ее постановки пользовались большой популярностью и были очень удачными. Елена много выступает вместе с мужем дуэтом, но это не мешает ей делать сольные концерты. Она воспринимается не как дополнение к Петросяну, а как отдельная творческая единица. В 1995 году артистка получает звание заслуженной, а немного ранее становится лауреатом тематического конкурса юмористов.

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

На фото — Елена Степаненко в юности и молодости

Брак с Петросяном продлился более тридцати лет. И только недавно в прессе появились сведения, что супруги делят совместно нажитое имущество и планируют расторгнуть союз. Поводом к такому повороту событий стал роман 72-летнего юмориста с 29-ти летней помощницей. Личная жизнь юмориста сегодня жестко муссируется в прессе именно из-за скандального развода.

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

Евгений Петросян и Татьяна Брухунова

Многие пользователи отметили, что новая пассия Петросяна очень похожа на Елену в ее лучшие годы. Это сходство можно заметить, если посмотреть фото в молодости, где Степаненко выглядит копией любовницы мужа.

Сколько детей у Елены Степаненко

Бездетность пары всегда интересовала журналистов. Но эта тема была под запретом, когда планировалось любое интервью со Степаненко. У Петросяна есть дочь от предыдущего брака, однако она – взрослый человек, который самостоятельно строит свою жизнь в США. А вот общих детей тандем Петросян-Степаненко так и не нажил.

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

По началу, Елена отшучивалась, что Евгений Ваганович сам является большим ребенком, за которым нужен глаз да глаз. Поэтому пока он не повзрослеет – ни о каких детях и речи быть не может. Но время шло, волосы Петросяна стали покрываться сединой, а детей у супругов все не появлялось.

Что стало причиной бездетности пары – можно только догадываться. Супруги посвятили свою жизнь искусству, предпочитая его родительским радостям. Сегодня Елена занимается поисками редких антикварных ваз, которых у нее уже несколько десятков. Таким образом, женщина, наверное, пытается заполнить пустоту от несостоявшегося материнства.

Чем занимается Елена Степаненко сейчас: последние новости

Юмористка всегда была женщиной «в теле», но в марте этого года, когда прошел ее бенефис, поклонники были удивлены и шокированы внешним видом Степаненко. Она похудела на целых 46 килограммов! Многие восхитились трансформациями артистки, но некоторые фанаты заявили, что Елена потеряла свой шарм. Однако, нельзя не отметить, что выглядит артистка просто роскошною и это при том, что ей уже 65 лет!

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

На фото — похудевшая Елена Степаненко

Подобные эксперименты в таком возрасте очень опасны, но Елена уверяет, что похудение было не стремительным, а постепенным под чутким руководством диетологов и врачей. Что заставило юмористку в таком серьезном возрасте так рисковать? Молодая любовница мужа? Собственные комплексы? Скорее всего, женщина просто захотела перемен, а проблема лишнего веса всегда была острой для Степаненко. Вот она и решилась: когда, если не сейчас?

Досье на Елену Степаненко: биография, семья и дети

На фото — похудевшая Елена Степаненко

Развод с Петросяном – это, конечно, стресс в любом случае. Ведь после трех десятков лет совместной семейной и творческой жизни люди буквально «врастают» друг в друга. Пожелаем талантливой артистке с достоинством перенести эту ситуацию и найти свое личное счастье с другим мужчиной.

Оцените статью
Татьяна Брухунова и Евгений Петросян: только рабочие отношения или…? Анна Седокова сходит с ума от воздержания: певица мечтает о страстном любовнике «Надо же было себя так изуродовать»: Надежду Бабкину невозможно узнать, фото Альбина Джанабаева пытается спрятать живот в безвкусном платье, видео Эдгард Запашный прокомментировал развратные танцы жены, видео Олеся Малибу слитые фото и видео Экс-жена Пескова опубликовала чувственное фото в стиле «ню» с новым избранником Срочно: Ольга Бузова попала в аварию на своём автомобиле, первые фото с места ДТП Катя Гордон впервые вслух сообщила о гражданской жене Земфиры Вика Цыганова до и после пластики, откровенные фото Алла Пугачёва и Валерий Леонтьев чудом избежали суда с известным политиком «Боже, что с ней случилось!»: Постаревшую Алину Кабаеву бурно обсуждают в Сети Марию Погребняк раскритиковали за «переделанное» лицо поклонники Татьяны Булановой Рудковскую осудили в интернете за Милану Кержакову, фото Хлоя Грейс Морец — 18 фото + Поправившаяся после вторых родов Анастасия Стоцкая показала фото в купальнике
Комментарии
3
  1. Галина

    Елена — главное здоровье,а козла себе еще найдещь,держись,удачи

  2. Таня

    А мне всегда нравилась Елена Степаненко, а вот Е. Петросян не нравился, он всегда подражал и копировал Райкина, на это было не приятно смотреть!!

  3. Алла

    Вот всегда она была страшная, грубая, злая и зависливая!!! И весь ее внешний вид это подтверждает!! Похожа на ведьму Урсулу из Русалочки!))) Один в один!!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей