Ремонт

Ремонт и отделка балкона

Ремонт и отделка балкона Балкон многие из нас привыкли использовать как дополнительную кладовую. Старые вещи, остатки строительных и отделочных материалов – все это долгие годы может храниться на балконе. Хотите, чтобы Ваш балкон стал уютным уголком для отдыха? Тогда пришло время начать ремонт и отделку балкона!

Чтобы в любое время года на балконе Вам было тепло и комфортно, сначала нужно заняться его утеплением. Для того чтобы утеплить балкон снаружи необходимо обратиться за помощью к промышленным альпинистам, ведь проводить подобные работы на высоте могут только профессионалы. А вот утеплить балкон изнутри Вы можете и своими руками.

Внешняя отделка балкона может быть выполнена из пластиковых панелей, сайдинга, оцинкованных гофрированных листов. В последнее время очень популярен виниловый сайдинг – легкий, удобный и практичный материал.

Ремонт и отделка балкона

Ремонт и отделка балкона сейчас редко обходятся без остекления. Система остекления защищает балкон от проникновения пыли и влаги, повышает шумо- и теплоизоляцию балкона. В современных системах остекления балконов используются деревянные, пластиковые, алюминиевые рамы. Сама система остекления может быть как привычной распашной, так и раздвижной. При этом раздвижные системы позволяют более экономно использовать пространство балкона.

Внутренняя отделка балкона включает в себя работы по установке балконных рам и дверей, утепление балкона изнутри, отделка пола, стен, потолка балкона. При необходимости к балкону также подводят электрические провода.

Изнутри балкон обычно «обшивают» деревянной или пластиковой вагонкой, пластиковыми панелями. Эти материалы и смотрятся хорошо, и теплопотери сводят к минимуму. Перед «обшивкой» все щели на стенках балкона, а также стыки между стенками и полом балкона следует загерметизировать. Далее стены и потолок утепляют пенопластом или изолоном, например, после чего «зашивают» их вагонкой или панелями.

На пол балкона лучше всего положить покрытие, устойчивое к влаге и постоянным перепадам температур. А если Вы планируете использовать балкон как продолжение жилой комнаты, то можно обустроить пол с подогревом. Тогда верхнее, декоративное покрытие должно гармонировать или совпадать с покрытием в остальной части комнаты.

Ремонт и отделка балкона

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей