Рецепты

Фото рецепт оригинального мясного салата с перцем на день рождения

Фото рецепт оригинального мясного салата с перцемТеплое сочное мясо и холодные листья салата, соединенные под пикантным пряным соусом, понравятся всем без исключения. Этот салат может стать закуской или самостоятельным блюдом на праздничном столе, он идеально подходит в качестве основного блюда на день рождения. Салат выглядит нарядно и достойно украсит праздничное застолье.

Ингредиенты:

850 грамм майонеза

300 грамм острых перцев халапенью

2 столовые ложки готового соуса адобо (пюре из смеси острых перцев, желательно копченых)

1 целая говяжья пашина

3 столовые ложки оливкового масла

1 столовая ложка вустерского соуса

½ чайной ложки молотого кумина

1 чайная ложка орегано

1 столовая ложка меда

680 грамм зелени салата

4 спелых небольших помидоров

1 огурец

1 красная луковица

Фото рецепт оригинального мясного салата с перцем

Как готовить мясной салат на день рождения: фото инструкция

Маринад:

В стеклянную или керамическую миску налить оливковое масло. Добавить к оливковому маслу вустерский соус. Взять пюре из запеченных острых перцев (готовый соус адобо), добавить в маринад к маслу и вустерскому соусу. Добавить к маринаду молотый тмин. Тщательно перемешать. Покрыть маринадом кусок говяжьей пашины. Мясо накрыть пленкой и оставить мариноваться в холодильнике примерно на два часа.

Фото рецепт оригинального мясного салата с перцем

Заправка:

В блендер положить майонез. Добавить острые перцы халапено. Перемолоть в блендере до получения однородной массы. Переложить готовую заправку в закрывающуюся посуду, поставить в холодильник.

Фото рецепт оригинального мясного салата с перцем

Достать мясо из холодильника. Выставить гриль на высокую температуру. Обжарить говядину с двух сторон не более полутора минут. Бифштекс должен остаться с кровью. Выключить гриль, снять мясо с гриля, дать говядине отдохнуть примерно десять минут. В это время можно порезать помидоры, огурцы и лук пластинками. Нарезать бифштекс очень тонкими ломтиками по диагонали.

Фото рецепт оригинального мясного салата с перцем

Разложить листья салата по тарелкам. Поверх листьев салата выложить кусочки бифштекса. Рядом с мясом уложить ломтики томатов, огурцов и лук, нарезанный полукольцами. Полить салат приготовленной заранее заправкой. Для тех, кому майонез, смеанный со жгучим перцем – слишком острое сочетание, заправку можно заменить готовым соусом ранч.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей