Праздники

Конкурсы на 8 Марта на корпоратив для женщин — Варианты веселых конкурсов и игр на 8 Марта для девочек и мам в детский сад и школу

Конкурсы на 8 Марта

Сегодня сложно поверить в то, что в далеком 1910 году небезызвестная Клара Цеткин, внеся предложение об учреждении Международного женского дня, под его празднованием подразумевала проведение митингов и шествий в защиту прав женщин. Скорее всего, она даже в страшном сне не могла себе представить, насколько кардинально будет отличаться празднование 8 Марта в наши дни от своего изначального предназначения. Впрочем, большинство современных женщин несказанно рады тому, что в этот день могут расслабиться и утопать в комплиментах, подарках и поздравлениях, а не маршируют по холодным улицам с плакатами эмансипированного содержания. Одними из самых ярких моментов уже традиционного для нас празднования 8 Марта можно назвать трогательные утренники в детских садах, детские концерты в начальных школах, и конечно, веселые корпоративы. Несмотря на то что сценарии всех этих мероприятий кардинально отличаются друг от друга, есть один общий момент, их объединяющий. Именно конкурсы на 8 Марта делают любое празднование действительно веселым и запоминающимся. Далее предлагаем вам подборку смешных и прикольных конкурсов на 8 Марта, которые отлично подойдут для детей и взрослых. Варианты этих конкурсов и игр обязательно понравятся девочкам, девушкам, мамам и женщинам всех возрастов!

Викторины, игры и веселые конкурсы для детей и взрослых на 8 Марта, идеи

Конкурсы на 8 Марта

Прежде чем перейти к описанию самых популярных конкурсов, игр и веселых викторин для детей и взрослых на 8 Марта, стоит сказать несколько слов о том, какие именно варианты лучше всего выбрать для празднования. Во-первых, нужно понимать, где именно будет проходить праздник и уже от места его проведения и аудитории, которая на нем будет присутствовать, отталкиваться при выборе. Например, для утренника в честь 8 Марта в детском саду лучше подобрать веселые и подвижные конкурсы, в которых смогут принять участие не только дети, но и взрослые. В частности, особой популярностью в дошкольных учебных заведениях пользуются различные конкурсы специально для мам. Их простые правила и веселый характер буквально окунают мам в мир детства, позволяют почувствовать себя вновь беззаботными и юными. Во-вторых, при выборе викторин, игр, веселых конкурсов для детей и взрослых на 8 Марта важно не переусердствовать с их количеством. Другими словами, не стоит превращать праздничный концерт или корпоративную вечеринку в сплошной поток конкурсов и игр. Праздник получится намного интереснее и многограннее, если в нем будет место и активным конкурсам, и смешным сценкам, и трогательным поздравлениям. И в-третьих, выбирая конкурсы для сценария нужно обязательно позаботиться о дополнительных аксессуарах, музыкальном сопровождении и прочих «мелочах», которые помогают в создании соответствующего настроя.

Какие игры, викторины и конкурсы лучше выбрать на 8 Марта для детей и родителей

Если говорить отдельно об играх и конкурсах на 8 Марта для детей и родителей, то предпочтение стоит отдавать командным и активным вариантам. Например, отлично подойдет для утренника в честь 8 Марта конкурс по типу веселой эстафеты с препятствиями. Хорошим вариантом для детей и взрослых станет и шуточная викторина на тему 8 Марта. Отдельного внимания заслуживают разнообразные музыкальные и танцевальные конкурсы, в которых с удовольствием смогут принять участие как взрослые, так и дети. Также для детского концерта или утренника на 8 Марта прекрасно подойдут интеллектуальные конкурсы, шарады, загадки. Далее в нашей статье мы собрали интересные варианты разных игр и конкурсов, которые помогут сделать ваше празднование 8 Марта ярким и памятным!

Варианты конкурсов и игр с мамами на 8 Марта для утренника в детском саду, видео

Конкурсы на 8 Марта

Хотя в России уже не первый год довольно широко отмечается День матери, 8 Марта по-прежнему остается не только главным женским днем, но и праздником всех мам. Особенно активно мамочек с 8 Марта поздравляют на утренниках в детских садах, готовя отдельные сценарии с разными вариантами конкурсов и игр для мам и детей. Такие утренники становятся действительно самым трогательным подарком. А малышам, принимающим участие в празднике, прививаются уважение и почтение материнского труда. Далее вас ждет подборка разных вариантов конкурсов и игр с мамами на 8 Марта для утренника в детском саду с видео. Представленные ниже варианты подойдут как для воспитанников младших групп, так и для деток из средних и старших групп детского сада.

Веселый конкурс для мам, пап и детей на утренник 8 Марта в детский сад

Очень простой, но веселый конкурс с минимальным количеством дополнительных атрибутов ждет вас в следующем видео. Для участия понадобятся несколько команд, состоящих из семей — папы, мамы и ребенка. Каждой команде ведущий вручает фломастер, надувной шарик и платочек. Задачи следующие: папа надувает шарик, мама повязывает косынку, а ребенок рисует смешную рожицу. Конкурс на скорость и побеждает та семейная команда, которая справится раньше других.

Смешной конкурс для мам и детей на утренник 8 Марта в детский сад

Еще один вариант конкурса на скорость, участие в котором принимают команды, состоящие из мам и детей. Задача малышей на скорость надеть на мам, которые сидят неподвижно на стульчиках, множество аксессуаров. При этом коробки с аксессуарами стоят на определенном расстоянии и за один раз малыш можетпринести только одну вещь. В качестве вещей подойдут шляпы, бусы, очки и т. д.

Музыкальный конкурс для мам на 8 Марта в детском саду

Музыкальные конкурсы всегда вызывают множество положительных эмоций, поэтому их обязательно стоит добавлять в праздничный сценарий 8 Марта в саду. Для участия в следующем музыкальном конкурсе понадобятся 6-8 мам. Суть конкурса: мамам нужно как можно веселее и оригинальнее танцевать под разные мелодии. Например, можно подготовить нарезку-попурри из популярных и хорошо известных песен и мелодий, разных по стилю. Побеждает самая харизматичная и оригинальная исполнительница.

Смешные конкурсы на 8 Марта для девочек и мам в начальную школу, варианты с видео

Конкурсы на 8 Марта

В начальной школе концерты со смешными конкурсами на 8 Марта готовят не только для мам, но и для девочек. Именно в первых классах школы с Международным женским днем мальчики начинают поздравлять своих одноклассниц. А чем смешные конкурсы на 8 Марта для девочек и мам в начальной школе не отличные варианты оригинальных поздравлений? Ведь поднять настроение всем присутствующим дамам, дать им возможность поучаствовать в конкурсах и даже выиграть небольшие памятные призы — все это по сути поздравление. Если хотите устроить действительно памятный и оригинальный концерт для девочек, мам и учительниц в начальной школе, то обязательно присмотритесь к вариантам конкурсов с видео, которые мы подготовили далее.

Простой и смешной конкурс на 8 Марта для девочек в начальной школе

В этом веселом конкурсе участие принимают пары из девочек с длинными волосами и мальчиков. Задача мальчиков на скорость сделать прическу, например, заплести косу, своей напарнице. При этом девочка не может помогать своему партнеру. Победителей в этом конкурсе может быть несколько, к примеру, «самый быстрый» или «оригинальный» стилист. Такой конкурс лучше всего проводить под заводную мелодию, чтобы подбодрить участников и создать веселую атмосферу.

Веселый командный конкурс для начальной школы на концерт в честь 8 Марта

Этот вариант конкурса включает в себя как элементы спортивного соревнования, так и смешные моменты. Тему конкурса можно связать с помощью по дому или ежедневными мамиными обязанностями. Участники делятся на 2-3 команды и выстраиваются в шеренги, как для спортивной эстафеты. Первому участнику каждой команды выдаются веник и мячик. Его задача быстро пробежать полосу с препятствиями, например, с кеглями или кубиками, обметая мячик вокруг них. Естественно, он не должен задеть веником или мячиком кегли. Сделав круг, участник возвращается к своей команде и передает эстафету следующему. Побеждает та команда, которая справиться с «уборкой» первой.

Интересный конкурс для девочек и мам на 8 Марта в начальной школе

Конкурсы на 8 Марта

Сложность этого конкурса довольно просто регулировать с помощью выбранного реквизита. Его смысл в следующем: каждой участнице конкурса завязывают глаза, а ведущая предлагает ей на ощупь и запах определить содержимое разных емкостей. Самый простой вариант — насыпать в разные тарелочки крупы и макароны, угадать которые на ощупь довольно просто. Вариант посложнее, который больше подойдет для опытных хозяек, то бишь для мам, подобрать емкость с различными специями. Побеждает та участница, которая правильно назовет больше вариантов специй или круп.

Прикольные и смешные игры и конкурсы на 8 Марта для девушек, старшеклассниц

Наверное, самые прикольные и смешные игры и конкурсы на 8 Марта для девушек готовят старшеклассники. Всем хорошо известно, что у молодежи отличное чувство юмора и благодаря своей находчивости они умеют устраивать действительно веселые праздничные концерты, в том числе и для своих одноклассниц. Все варианты прикольных и смешных игр и конкурсов на 8 Марта для девушек-одноклассниц мы перечислить не сумеем. Зато сможем предложить несколько интересных вариантов, которые отлично подойдут для любого сценария праздника.

Танцевальный смешной конкурс на 8 Марта для девушек и парней

Конкурсы с танцами и прикольным музыкальным сопровождением всегда пользуются популярностью. Они являются прекрасной основой для веселого конкурса, например, для танцевального батла между парнями и девушками. В качестве музыкального сопровождения подойдет прикольная нарезка из разных по стилю мелодий и популярных хитов. В конкурсе принимают участие две команды — парни и девушки. Побеждает та команда, участники которой смешнее всего перетанцуют выбранные мелодии.

Вариант очень веселого конкурса на 8 Марта для одноклассников

Для участия в этом конкурсе ведущий выбирает одного парня и 6-7 девушек. Девушек рассаживают в случайном порядке, а парню завязывают глаза. После этого к участницам также можно подсадить еще одного парня. Задача участника с завязанными глазами на ощупь только по туфельке назвать имена всех своих одноклассниц. Особенно смешно, когда участник наталкивается на ногу своего одноклассника.

Смешные конкурсы на корпоратив 8 Марта для женщин, идеи с видео

Конкурсы на 8 Марта

Говоря о смешных конкурсах на 8 Марта для женщин, нельзя не упомянуть про варианты для корпоратива. Ведь без прикольных и веселых конкурсов такой праздник рискует превратиться в обычный фуршет. Примеры ярких и смешных конкурсов на корпоратив 8 Марта для женщин найдете в видео далее.

Забавный конкурс для женщин и мужчин на корпоратив 8 Марта

Для участия понадобится 5-6 человек, на спинах которых ведущий размещает таблички с названиями различных учреждений, например, детский сад или психбольница. Сами участники не знают, что написано у них за спиной. Их задача просто отвечать на вопросы ведущего, что в контексте с надписями будет звучать очень смешно.

Веселый конкурс с буквами на корпоратив 8 Марта

Участники делятся на 2 команды. Каждому участнику ведущий выдает листок с определенной буквой. Затем ведущий называй слово, а участники каждой команды должны быстро построиться в правильном порядке, чтобы получить загадываемое слово. Побеждает та команда, которая быстрее всего соберет большее количество слов.

Веселые конкурсы на 8 Марта, как и смешные игры и викторины, способны сделать сценарий утренника в детском саду или концерта в начальной школе интереснее и энергичнее. Также они отлично вписываются в сценарий и корпоратива для женщин на 8 Марта. Присмотритесь к видео с идеями оригинальных конкурсов к Международному женскому дню для детей, мам, девочек, девушек, одноклассниц и просто женщин. Уверены, они сделают ваш праздник по-хорошему незабываемым и веселым!

Оцените статью
Смешные сценки на 8 Марта для детского сада, школы — Варианты шуточных и прикольных сценок на 8 Марта для мам, старшеклассников, видео Сценарий 8 Марта для младшей, средней, старшей (подготовительной) группы детского сада — Идеи для сценария концерта на 8 Марта в школе Поделки на 8 Марта маме своими руками — мастер-классы с фото для младшей и старшей группы детского сада — Как сделать поделку на 8 Марта из бумаги, ватных дисков, салфеток для мамы, бабушки Рисунок на 8 Марта маме и бабушке карандашом и красками поэтапно — Как нарисовать рисунок своими руками на 8 Марта в детский сад или школу на детский конкурс Что подарить на 8 Марта — девушке, жене, девочкам-одноклассницам, воспитателям, учителям, бабушке — Оригинальные идеи подарков на 8 Марта маме от сына и дочери Поделки на 23 Февраля своими руками в детский сад для младшей и старшей группы, в школу — мастер-классы для детей из бумаги, салфеток, подарок для папы Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области Стихи о весне русских поэтов — короткие и красивые для дошкольников и детей 6-7, 8-9 лет — Лирика для заучивания Пожелания на 23 февраля — красивые, прикольные и короткие в стихах, прозе и своими словами — любимому мужчине, папе, одноклассникам и коллегам Молитва в Великий пост на каждый день и перед Пасхой. Молитва Ефрема Сирина в пост перед едой Красивые пожелания на 8 Марта женщинам — маме, бабушке, сестре, подруге, учителям и коллегам — короткие смс в стихах и прозе Поздравление девочек с 8 Марта от мальчиков по именам в детском саду и школе — Стихи в открытках одноклассницам в школе и концерт в детском саду Поздравления с 8 Марта — красивые и короткие любимым женщинам, коллегам и подругам — прикольные и смешные в стихах, прозе и своими словам Прикольные тосты на 8 Марта – короткие шуточные пожелания коллегам женщинам. Веселые тосты на женский праздник с юмором Красивые песни на 8 Марта маме и бабушке от детей, слова и музыка. Современные песни для подростков в школе и ребят детского сада на 8 марта Поздравление мальчиков с 23 февраля от девочек в школе и детском саду — Прикольные поздравления школьникам одноклассникам в стихах
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей