Праздники

Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области

Ожидаемая погода в Москве – март 2017

C приходом календарной весны в Москве и московской области из года в год наблюдается небольшое потепление. Однако, в народе говорят о том, что это тепло обманчиво. Несмотря на заметное повышение температуры, особенно в конце месяца, на улице по-прежнему ощущается зимний холод. Из-за частого усиления ветров и снегопадов кажется, что температура воздуха ниже, чем на термометре. Гадая, оттепели или морозы принесет начало весны, москвичи часто сверяются с народными приметами, которые зачастую совпадают с самыми точными прогнозами Гидрометцентра. Исходя из долгосрочных наблюдений за климатом столицы, синоптики пришли к выводу, что погода в Москве – март 2107 не принесет неожиданного тепла или холодов. Средняя дневная температура месяца будет приближаться к +1⁰ C, а ночью – опускаться до – 5⁰ C. Ветра и снегопады местами усилятся.

Ожидаемая погода в Москве на март 2017 – Самый точный прогноз синоптиков

Ожидаемая погода в Москве – март 2017

Долгосрочные прогнозы погоды всегда основываются на климатических данных прошлых лет. Как показывает таблица статистики мартовских температур за 1879 –2016 годы, глобальное потепление коснулось и Москвы. Если в XIX веке среднемесячные мартовские температуры приближались к – 5⁰ C, то в первой половине XXвека воздух в марте стал прогреваться в среднем до –2⁰ C. Уже в XXI веке статистически в марте в столице фиксируются плюсовые температуры, со средней температурой месяца около 0⁰ C. В 2017 году синоптики прогнозируют небольшое повышение средней температуры марта.

Ожидаемая погода в Москве – март 2017

Какая погода ожидается в марте в 2017

По долгосрочному прогнозу московских синоптиков, в марте 2017 средняя температура достигнет +2⁰ C. Сравнивая эти данные со статистикой прошлых лет, можно увидеть, что температурная кривая в Москве за март постепенно ползет вверх. В начале весны в столице пройдут снегопады, принеся с собой небольшое похолодание до – 4⁰ C. В конце месяца дневные температуры воздуха станут стабильно плюсовыми, однако, ночи будут продолжать оставаться морозными – до – 6⁰ C.

Прогнозируемая погода в марте 2017 в Москве – Публикуемые долгосрочные прогнозы от Гидрометцентра

Основывая свои данные на статистике последних восьми лет, Гидрометцентр публикует долгосрочные прогнозы погоды на март 2017.  В этих данных прослеживается плавность повышения температуры марта в течение тридцати дней. Если начало месяца встретит москвичей слабыми морозами, доходящими днем до –2⁰ C, а ночью – до – 9⁰C, в конце марта в светлое время уже вовсю будет таять снег: термометры покажут до +5⁰C.

Погодные условия в Москве в марте 2017 – Предупреждения от Гидрометцентра

Ожидаемая погода в Москве – март 2017

Как предупреждают водителей и пешеходов синоптики, именно в марте на дорогах Москвы будет наблюдаться наивысшая аварийная ситуация. Из-за снежных заносов и гололеда тормозной путь транспорта увеличится. В марте москвичам также быть также следует с осторожностью относиться к смене одежды – сильные ветра и частые колебания температур воздуха от – 5⁰ С до + 5⁰ Cбудут способствовать росту числа простудных заболеваний.

Погода в московской области в марте 2017 – Прогнозы синоптиков на начало весны

Значительный размер московской области (около 45 000 квадратных километров) оказывает влияние на небольшую разницу погоды по районам. Например, на юго-западе московской области, граничащей с Калугой, средние мартовские температуры воздуха всегда на 2-3⁰ Cвыше средних дневных температур месяца в городах северо-востока и востока, находящихся в непосредственной близости с Владимирской областью. Средняя же температура марта 2017, по прогнозам синоптиков, в московской области будет равна +2⁰ C на юге (Серпухов, Кашира) до –2⁰ C в Дубне. В начале месяца по всей области сохранится снежная погода с отрицательными температурами.

Прогноз погоды в марте 2017 по городам московской области

Ожидаемая погода в Москве – март 2017

Из-за географического положения разных городов московской области, погода в марте в них будет отличаться разницей как дневных, так и ночных температур. Например, в городах, расположенных к столице ближе других (Люберцы, Балашиха, Мытищи) мартовские температуры мало чем будут отличаться от московских температур воздуха. В среднем теплее на 1-2 градуса будет на юге и юго-западе, близ Серпухова и Можайска. В Сергиевом Посаде же и Дубне морозы могут продержаться до апреля.

Заглядывая в уже опубликованныеГидрометцентром самые точные прогнозы, можно сказать, чтопогода в Москве – март 2017будет умеренно прохладной, со средними температурами воздуха от – 3⁰ С на севере московской области, до + 2 C⁰ в среднем на юге.

Оцените статью
Стихи о весне русских поэтов — короткие и красивые для дошкольников и детей 6-7, 8-9 лет — Лирика для заучивания Пожелания на 23 февраля — красивые, прикольные и короткие в стихах, прозе и своими словами — любимому мужчине, папе, одноклассникам и коллегам Молитва в Великий пост на каждый день и перед Пасхой. Молитва Ефрема Сирина в пост перед едой Красивые пожелания на 8 Марта женщинам — маме, бабушке, сестре, подруге, учителям и коллегам — короткие смс в стихах и прозе Поздравление девочек с 8 Марта от мальчиков по именам в детском саду и школе — Стихи в открытках одноклассницам в школе и концерт в детском саду Поздравления с 8 Марта — красивые и короткие любимым женщинам, коллегам и подругам — прикольные и смешные в стихах, прозе и своими словам Прикольные тосты на 8 Марта – короткие шуточные пожелания коллегам женщинам. Веселые тосты на женский праздник с юмором Красивые песни на 8 Марта маме и бабушке от детей, слова и музыка. Современные песни для подростков в школе и ребят детского сада на 8 марта Поздравление мальчиков с 23 февраля от девочек в школе и детском саду — Прикольные поздравления школьникам одноклассникам в стихах Короткие поздравления 23 февраля – прикольные СМС любимому парню, мужу, брату, другу, начальнику Поздравления с 23 февраля любимым мужчинам и коллегам по работе —короткие официальные в прозе, с юмором, смешные и прикольные в стихах Концерт на 23 Февраля: организация праздника в детском саду и школе. Праздничные концерты к 23 Февраля 2017 на Первом канале и канале Россия 1 Сценки на 23 Февраля: для мальчиков в детский сад и школу, смешные для мужчин-коллег, на корпоратив Сценарий на 23 Февраля 2017: идеи для праздника в детском саду, школе, сельском доме культуры, на корпоративе, видео Смс с 23 Февраля — короткие, прикольные, смешные поздравления с юмором любимому, мужу, другу Великий пост 2017: питание по дням и неделям для православных — Правила питания в Великий пост на каждый день
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей