Праздники

Сценарий 8 Марта для младшей, средней, старшей (подготовительной) группы детского сада — Идеи для сценария концерта на 8 Марта в школе

Сценарий 8 Марта

Первый праздник весны и по совместительству самый женственный и по-душевному теплый день — 8 Марта, невозможно себе представить без трогательных поздравлений и милых подарков для женщин. Причем не только мужчины в Международный женский день стремятся оригинально поздравить всех прекрасных дам из своего окружения. Уже традиционно праздничными утренниками и концертами радуют любимых мам малыши в детских садах и дети постарше в школе. Особенно трогательными поздравительные выступления получаются в исполнении самых маленьких — воспитанников младших, средних и старших (подготовительных) групп. А вот в исполнении школьников, особенно старшеклассников, праздничные концерты в честь 8 Марта проходят чаще веселыми и задорными с большим количеством развлекательных конкурсов, игр и смешных сценок. Далее вас ждут разные идеи для сценария детского концерта, посвященного Международному женскому дню. Надеемся, они вдохновят вас и помогут создать прекрасный сценарий 8 Марта для мам и бабушек.

Праздничный сценарий 8 Марта в детском саду для мам от детей, идеи и конкурсы

Сценарий 8 Марта

Утренник на 8 Марта в детском саду для мам в исполнении детей невозможно себе представить без оригинального праздничного сценария с номерами и конкурсами. Такой детский концерт является не просто отличным поздравлением для мам и бабушек, но и замечательным способом развить таланты малышей, привить им традиционные ценности. Согласитесь, 8 Марта уже давно перестал быть днем солидарности трудящихся женщин и трансформировался в нежный праздник всей прекрасной половины человечества. Так каким должен быть праздничный сценарий 8 Марта в детском саду для мам от детей (идеи и конкурсы)? Как показывает опыт, праздничный утренник в садике должен быть в меру трогательным, немного смешным и обязательно креативным. Именно эти три основные составляющие способны сделать праздник 8 Марта в саду действительно запоминающимся и интересным.

Как написать праздничный сценарий на 8 Марта для мам и детей в садике

Как же написать праздничный сценарий на 8 Марта для детского сада, который бы соответствовал всем выше перечисленным требованиям? В первую очередь стоит определиться в каком стиле вы планируете проведения праздника. К примеру, можно выбрать в качестве основной темы сюжет детской сказки, популярного сериала или интересной исторической эпохи. Затем необходимо распланировать сценарий и тщательно продумать его наполнение. Чаще всего утренники на 8 Марта в детском саду состоят из трогательных танцевальных и музыкальных номеров в исполнении детей, поздравительных стихов, веселых конкурсов, в том числе и совместных с мамами. Но никто не запрещает вам проявить немного креативости и, к примеру, вместо обычного концерта поставить небольшую пьесу или даже мюзикл. Также очень важно позаботиться о соответствующем антураже, который подчеркнет вашу задумку и сделает сценарий еще ярче и интереснее. Речь идет, конечно, о тематических декорациях, костюмах и прочих атрибутах, которые необходимы по сценарию.

Сценарий 8 Марта с конкурсами для утренника в младшей группе детского сада

Сценарий 8 Марта

С основными пунктами разобрались, теперь давайте подробнее остановимся на идеях для праздника в честь Международного женского дня в отдельных группах. Начнем с идей для самых маленьких воспитанников садика. Во-первых, сценарий 8 Марта для утренника в младшей группе детского сада должен быть динамичным с конкурсами, сценками, развлечениями. Причем большинство номеров должны быть в исполнении взрослых — воспитателей, родителей или профессиональных аниматоров. Это необходимо для того чтобы за время проведения концерта малыши не сильно устали и смогли справиться со своими ролями. Во-вторых, не стоит перегружать сценарий ненужной информацией по типу историей возникновения праздника 8 Марта. Поверьте, у малышей еще будет возможность побольше узнать о Международном женском дне, когда они станут постарше. В-третьих, независимо от тематики сценария стоит позаботиться о создании особой атмосферы — трогательной, но в то же время сказочной и веселой.

Идеи для детского сценария 8 Марта в младшей группе садика

Что касается оригинальных идей для сценария 8 Марта в младшей группе детского сада, то предпочтение стоит отдавать легким сюжетам. Например, отличный праздник может получиться по мотивам популярной детской сказки. Причем это может быть как постановка классической версии в исполнении детей, так и адаптированная под женский праздник версия. Также практически любой сценарий заиграет по-новому если внести в него известных сказочных героев и персонажей мультфильмов. К примеру, оригинальным может получиться сценарий праздничного концерта на 8 Марта, посетить который решили самые знаменитые злодейки — Баба-Яга, Снежная королева, Кикимора, Злая колдунья. Каждая из них была намерена испортить малышам концерт, но увидев поздравительные номера, посвященные мамам и всем женщинам, передумала. Затем злодейки вспоминают о том, что они сами женщины, а значит этот праздник имеет прямое отношение и к ним, добреют и обещают больше не пугать малышей.

Идеи для сценария концерта на 8 Марта для средней группы детского садика, видео

Сценарий 8 Марта

Переходим к идеям для сценария концерта на 8 Марта для средней группы детского садика. В отличие от воспитанников младшей группы, детки этой возрастной категории уже более осознанные. А это значит, что их можно больше привлекать к различным номерам для концерта. В первую очередь это касается поздравительных стихов. Желательно, чтобы в сценарии каждому ребенку досталось хотя бы по пару стихотворных строчек для мам и бабушек. Кроме того, с детьми этого возраста намного проще поставить коллективный танец и разучить простую поздравительную песню. Разбавить музыкальные номера можно веселыми конкурсами и играми, в том числе и с участием родителей. Еще одной хорошей идеей для сценария праздничного концерта на 8 Марта для средней группы детского праздника может стать активное привлечение пап воспитанников. К примеру, мужчины могут поставить поздравительный номер самостоятельно или с участием детей. А если удастся до последнего держать в секрете существование этой задумки, то приятный сюрприз всем мамам просто гарантирован.

Оригинальный сценарий для концерта на 8 Марта в средней группе

Оригинальный сценарий на 8 Марта — залог удачного концерта не только в средней группе детского сада. Далее предлагаем вам несколько оригинальных идей для праздничного утренника в честь Международного женского дня, которые несложно воплотить в средней группе садика. К примеру, можно организовать необычный концерт с участием родителей и детей по мотивам популярной телепередачи. Главное в этом случае попытаться передать характерную атмосферу шоу и связать ее с тематикой женского праздника. Например, взять за основу формат популярного шоу «Мастер-шеф», а в качестве участников выбрать две команды из пап и детей. Задачей каждой команды будет приготовление блюд для праздничного стола на 8 Марта для мам. Если грамотно распределить конкурсы, добавить красивые поздравления и много юмора, то можно получить отличный праздник в честь Международного женского дня.

Еще один оригинальный вариант для сценария 8 Марта в средней группе сада — путешествие в сказочную страну. Например, можно отправиться в удивительную Страну Цветов за самым красивым букетом для мамы. Во время этого захватывающего путешествия малыши повстречают много интересных персонажей, преодолеют не одно испытание и в конце соберут самый красивый букет к празднику.

Праздничные варианты сценария к празднику 8 Марта в детском саду для старшей и подготовительной группы

Если кто уже готов к изучению традиций праздника 8 Марта, так это воспитанники старшей и подготовительной группы, для которых подойдут варианты сценариев далее. Дети этой возрастной группы с помощью воспитателей уже могут поставить более сложные танцевальные и музыкальные номера. Например, мальчики 5-6 лет могут вместе с мамами исполнить красивый медленный танец. Также детки из старшей и подготовительной группы могут участвовать в юмористических сценках и веселых номерах, которые идеально впишутся в любой вариант сценария праздника 8 Марта в детском саду.

Варианты сценария 8 Марта для подготовительной и старшей группы детсада

Сценарий 8 Марта

Если говорить о конкретных идеях для сценария 8 Марта в этих возрастных группах, то ставку лучше делать на активные и динамичные варианты. К примеру, можно организовать веселый праздник в формате необычной эстафеты. Что это значит? По своей атмосфере и динамике такой сценарий строиться на формате хорошо известной спортивной эстафеты. Вот только вместо спортивных конкурсов для сценария используются задания бытового характера, которые в домашних условиях выполняют мамы. Также к участию в такой необычной эстафете можно привлечь пап, которым не помешает улучшить свои бытовые навыки.

Оригинальный сценарий 8 Марта для мам в школе, идеи для концерта с конкурсами

Традиционно оригинальные сценарий концерта с конкурсами на 8 Марта для мам готовят и в школах. Принцип написания самого сценария праздника при этом мало чем отличается от варианта для детского сада. Практически полностью соблюдается схема построения праздника, включая различные номера и поздравительные выступления. Главное отличие оригинального сценария 8 Марта для мам в школе с идеями для концерта с конкурсами от детсадовского утренника состоит в основном в уровне сложности номеров и их исполнении. Другими словами, возраст школьников уже не является ограничением в плане выбора креативных тем и оригинальных номеров. Примеры таких необычных сценариев на 8 Марта в школе найдете далее.

Идеи для оригинального сценария на 8 Марта в школе

Сценарий 8 Марта

Одной из самых популярных идей для оригинального сценария 8 Марта в школе является тематический концерт в определенном стиле. Например, отличный праздник можно устроить в стиле бала с гусарами и дамами. Поздравительные номера в этом случае можно чередовать с веселыми сценками, интеллектуальными играми и красивыми танцевальными постановками. Еще один вариант интересного сценария на 8 Марта можно поставить в путешествия во времени. Для этого можно организовать видеопрезентацию с детскими фотографиями мам и учеников, устроить мини-анкетирование среди родителей на темукакими они были в школе. Разбавить трогательные моменты можно при помощи смешных номеров фантазийной тематики. Например, представить какими будут школьники через 5-10 лет.

Веселый сценарий для праздника 8 Марта в школе для старшеклассников

Если говорить отдельно о школьных концертах в исполнении старшеклассников, то особой популярностью пользуется веселый сценарий 8 Марта. Такой праздник обязательно пестрит юмористическими номерами, житейскими пародиями, смешными танцами. Чаще всего в старших классах школы в отличие от утренников в детском саду бывает несколько праздничных концертов, посвященных Международному женскому дню. Например, один официальный с трогательными поздравлениями для мам и учителей, а другой — прикольный и веселый для одноклассниц. И в первом, и во втором варианте основная часть подготовки к празднику ложится, как правило, на мужскую часть класса. А парням, как известно, намного проще даются юмористические номера, а не трогательные постановки. К примеру, замечательный праздник для мам и одноклассниц на 8 Марта можно устроить в формате КВНа. Если говорить о веселых идеях для тематического концерта также отлично подойдут различные варианты костюмированных постановок. Например, концерт на 8 Марта в стиле стиляг или гусаров.

Надеемся, что теперь вы знаете, какой сценарий 8 Марта выбрать для детского сада или школы. Очень хочется, чтобы вышеописанные идеи вдохновиливас на создание трогательного и незабываемого праздничного концерта. Помните, что какойзамечательной ни была бы идея для сценария, удачность его воплощения напрямую зависит от исполнителей. Поэтому не стоит брать слишком сложные номера для младшей, средней и даже старшей/группы детского сада. Лучше разбавьте поздравительные номера для мам, бабушек и других женщин веселыми конкурсами, играми и шутками. И тогда ваш сценарий обязательно понравиться и взрослым, и детям!

Оцените статью
Поделки на 8 Марта маме своими руками — мастер-классы с фото для младшей и старшей группы детского сада — Как сделать поделку на 8 Марта из бумаги, ватных дисков, салфеток для мамы, бабушки Рисунок на 8 Марта маме и бабушке карандашом и красками поэтапно — Как нарисовать рисунок своими руками на 8 Марта в детский сад или школу на детский конкурс Что подарить на 8 Марта — девушке, жене, девочкам-одноклассницам, воспитателям, учителям, бабушке — Оригинальные идеи подарков на 8 Марта маме от сына и дочери Поделки на 23 Февраля своими руками в детский сад для младшей и старшей группы, в школу — мастер-классы для детей из бумаги, салфеток, подарок для папы Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области Стихи о весне русских поэтов — короткие и красивые для дошкольников и детей 6-7, 8-9 лет — Лирика для заучивания Пожелания на 23 февраля — красивые, прикольные и короткие в стихах, прозе и своими словами — любимому мужчине, папе, одноклассникам и коллегам Молитва в Великий пост на каждый день и перед Пасхой. Молитва Ефрема Сирина в пост перед едой Красивые пожелания на 8 Марта женщинам — маме, бабушке, сестре, подруге, учителям и коллегам — короткие смс в стихах и прозе Поздравление девочек с 8 Марта от мальчиков по именам в детском саду и школе — Стихи в открытках одноклассницам в школе и концерт в детском саду Поздравления с 8 Марта — красивые и короткие любимым женщинам, коллегам и подругам — прикольные и смешные в стихах, прозе и своими словам Прикольные тосты на 8 Марта – короткие шуточные пожелания коллегам женщинам. Веселые тосты на женский праздник с юмором Красивые песни на 8 Марта маме и бабушке от детей, слова и музыка. Современные песни для подростков в школе и ребят детского сада на 8 марта Поздравление мальчиков с 23 февраля от девочек в школе и детском саду — Прикольные поздравления школьникам одноклассникам в стихах Короткие поздравления 23 февраля – прикольные СМС любимому парню, мужу, брату, другу, начальнику Поздравления с 23 февраля любимым мужчинам и коллегам по работе —короткие официальные в прозе, с юмором, смешные и прикольные в стихах
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей