Праздники

Поделки на 23 Февраля своими руками в детский сад для младшей и старшей группы, в школу — мастер-классы для детей из бумаги, салфеток, подарок для папы

Поделки на 23 Февраля своими руками

Поделки на 23 Февраля своими руками можно назвать самым традиционным вариантом детских подарков для пап и дедушек на День защитника Отечества. Из каких только материалов не творят подарки руки маленьких мастеров! Кроме самых простых вариантов, таких как бумага и салфетки, оригинальные поделки к 23 Февраля делают из конфет, лент, палочек для эскимо и даже кухонных губок. Многогранность и доступность таких исходных материалов позволяет с одинаковым успехом использовать их как в младших и старших группах детского сада, так и в начальной школе. Конечно, сами мастер-классы с фото и видео детских поделок для разных возрастов отличаются по уровню сложности и технике выполнения. Поэтому в нашей сегодняшней статье мы постарались собрать для вас самые простые, но оригинальные пошаговые мастер-классы поделок для детей на День защитника Отечества 23 Февраля из доступных материалов.

Красивые поделки на 23 Февраля «Самолетики» своими руками для старшей группы детского сада, пошагово с фото

Первым предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс красивых поделок на 23 Февраля «Самолетики» своими руками для старшей группы детского сада с фото. Такая поделка станет и отличным подарком для папы, и хорошей игрушкой для ребенка. Как сделать красивую и оригинальную поделку на 23 Февраля в виде самолетиков своими руками с детьми старшей группы детского сада узнайте далее.

Необходимые материалы для поделки «Самолетик» своими руками на 23 Февраля в детский сад

  • деревянные палочки для мороженого — 8 шт.
  • трубочка для воды — 1 шт.
  • клей ПВА
  • гуашь и кисточка
  • ножницы

Инструкция для поделки «Самолетик» своими руками для старшей группы детского сада на 23 Февраля

  1. Первым делом необходимо создать каркас для нашего самолета. Для этого необходимо склеить между собой 5 палочек для мороженого с помощью клея ПВА.
  2. Затем берем еще одну палочку и приклеиваем ее к каркасу, отступив от края примерно 1-2 см. Это будет крыло нашего самолета. В идеале для него следует взять палочку пошире, но подойдет и такая же палочка, как для каркаса.
  3. Теперь берем трубочку для воды и отрезаем кусочек, ширина которого должна совпадать с шириной каркаса самолета. Таких кусочков нужно два.
  4. Приклеиваем каждый кусочек трубочки к крылу. Также промазываем клеем часть каркаса, которая будет соприкасаться со вторым крылом.
  5. Аккуратно приклеиваем второе крыло самолета.
  6. Разрезаем еще одну палочку для мороженого пополам, закругляем углы и приклеиваем, как на фото ниже.
  7. Переходим к пропеллеру: делим палочку для мороженого напополам, закругляем углы. Складываем обе части накрест и промазываем место стыка клеем. Сверху можно приклеить еще и половинку бусинки или маленькую пуговичку.
  8. Раскрашиваем самолет с помощью гуаши и кисточки. Например, можно оформить поделку в традиционной зеленой гамме под военную расцветку хаки или в цвета государственного флага. А можно просто раскрасить в любимые цвета.
  9. Даем поделке полностью высохнуть и приклеиваем пропеллер к носу самолета. Готово!

Простая поделка «Танк» для детей 4–5 лет на 23 Февраля своими руками, мастер-класс с фото

Так как военная атрибутика является главной темой поделок своими руками на 23 Февраля для детей 4–5 лет, то предлагаем вам освоить изготовление танка из простых подручных материалов. На этот раз в ход пойдут самые обычные кухонные губки для мытья посуды. Подробнее о том, как сделать простую поделку «Танк» для детей 4–5 лет на 23 Февраля своими руками узнайте из мастер-класса ниже.

Необходимые материалы для простой поделки «Танк» на 23 Февраля для детей 4–5 лет

  • кухонная губка для посуды — 2 шт.
  • ножницы
  • клей
  • простой карандаш
  • трубочка для напитков
  • монета

Инструкция для поделки-танка своими руками для детей 4–5 лет на 23 Февраля

  1. Для изготовления танка потребуется две губки с жестким основанием для чистки посуды, желательно зеленого цвета. У одной из губок отделяем жесткую часть с помощью ножниц.
  2. Берем монету в 2 рубля и простым карандашом на жесткой части рисуем заготовки для гусениц танка. Также можно использовать и фломастер или маркер.
  3. Аккуратно вырезаем получившиеся заготовки и приклеиваем к боковым частям целой губки. Удобнее всего работать с клеем-пистолетом, но только под присмотром взрослых.
  4. Трубочку для напитков разрезаем напополам — она послужит дулом танка. Из оставшейся мягкой части первой губки вырезаем две заготовки. Одна станет башней танка, а вторую прикрепим на конец дула.
  5. Делаем небольшие отверстия в заготовках из губки, промазываем концы трубочки клеем и собираем конструкцию, как это показано на фото ниже.
  6. Осталось приклеить готовую башню к основанию танка. В качестве декора можно вырезать красную звезду из цветной бумаги и украсить ею башню. Закрепить звезду можно при помощи клея или двустороннего скотча.

Поделки на 23 Февраля своими руками для папы в школу для 3–4 класса, пошаговый мастер-класс с фото

Продолжая тему военной техники, переходим к следующему мастер-классу поделки «Вертолет» на 23 Февраля своими руками из подручных материалов для 3–4 классов школы, которая идеально подойдет для подарка папе. Конечно, поделки на 23 Февраля своими руками для папы в школу для 3–4 класса отличаются по сложности выполнения от вариантов для детей помладше. К примеру, чтобы сделать вертолет из этого мастер-класса необходимо уметь аккуратно и точно работать со степлером и ножницами.

Необходимые материалы для поделки своими руками для папы на 23 Февраля в школу

  • пластиковая бутылка с выпуклой верхней частью
  • трубочки для напитков
  • степлер
  • шпилька
  • мячик для пинг-понга
  • ножницы

Инструкция для поделки на 23 Февраля для папы в школу своими руками для 3–4 классов

  1. Бутылку желательно взять маленькую с ярко выраженной выпуклой верхней частью. Плотно закручиваем крышку и с помощью ножниц проделываем в ней аккуратное отверстие. Диаметр отверстия должен совпадать с диаметром трубочки для напитков.
  2. Разрезаем бутылку. Для поделки потребуется верхняя часть с горлышком и выпуклой частью и небольшой кусочек в виде дуги, как на фото ниже.
  3. Теперь берем трубочки для напитков и разрезаем их так, чтобы части с загибающими кончиками были немного короче, чем прямые кусочки. Для вертолета нам понадобится три кусочка с гибкими кончиками и два прямых кусочка трубочек.
  4. Переходим к сборке вертолета. Два коротких кусочка трубочки с гибкими кончиками соединяем между собой с помощью дуги и скоб степлера. Прямые кусочки трубочек скрещиваем вместе и закрепляем вместе швейной булавкой или канцелярской шпилькой. Последний кусочек трубочки с гибким концов вставляем в крышку.
  5. Теперь с помощью степлера соединяем кабину и полозья вертолета, как это показано на фото.
  6. В конце вставляем шарик для пинг-понга в кабину. За неимением шарика, можно использовать, например, шарик от старого шарикового дезодоранта или половинку упаковки от киндер-сюрприза.

Оригинальная поделка из бумаги «Рубашка» для детей на 23 Февраля своими руками, пошагово с фото

Оригинальным дополнением к подарку на 23 Февраля своими руками станет поделка из бумаги «Рубашка» для детей, которую можно использовать как для декора, так и в качестве открытки. Лучшего всего для этого варианта оригинальной поделки из бумаги «Рубашка» для детей на 23 Февраля своими руками подойдет плотная разноцветная или просто цветная бумага. Также можно взять обычную бумагу и распечатать на принтере желаемый орнамент, например, военную расцветку.

Материалы для поделки из бумаги своими руками на 23 Февраля для детей

  • цветная бумага
  • простой карандаш
  • клей
  • ножницы

Инструкция как сделать оригинальную поделку из бумаги «Рубашка» на 23 Февраля для детей

  1. Для оформления поделки «Рубашка» понадобится лист прямоугольной формы цветной бумаги. Ширина листа должна быть примерно на 5–7 сантиметров меньше, чем длина.
  2. Складываем лист бумаги пополам по ширине. Тщательно проглаживаем линию.
  3. Разворачиваем лист и каждую половинку складываем снова пополам.
  4. Теперь переворачиваем заготовку вертикально и загибаем верхние уголки внутрь, как это показано на фото ниже.
  5. На следующем этапе по предварительно согнутым линиям складываем края листа внутрь.
  6. Затем загибаем верхниекрая листа, как это показано на фото ниже. При этом придерживаем пальцами место стыка посередине и аккуратно выворачиваем верхние уголки наружу.
  7. Аккуратно расправляем и более четко проглаживаем места новых загибов.
  8. Переворачиваем заготовку на изнаночную сторону и делаем небольшой загиб примерно в 2–3 см внутрь.
  9. Переворачиваем лист. Захватывая новый отступ и немного не доводя до стыка посередине, загибаем уголки вовнутрь. Это будет воротник нашей рубашки.
  10. Теперь складываем заготовку пополам так, чтобы широкая часть с наружными углами оказалась под воротником. Тщательно проглаживаем все сгибы, чтобы заготовка держала хорошо форму.
  11. Осталось вырезать из цветной бумаги контрастного цвета галстук или бабочку и приклеить к основанию воротника. Готово! Внутрь рубашки можно положить небольшую фотокарточку или открытку с приятными пожеланиями.

Поделки на 23 Февраля своими руками из салфеток в младшей группе детского сада, видео

Оригинальные поделки на 23 Февраля своими руками можно сделать и из обычных салфеток, например, открытки для младшей группы детского сада, как в видеоуроке ниже. При желании салфетки можно заменить гофрированной или обычной цветной бумаги, но с такими материалами легче работать уже с детьми из старшей группы, а то и в начальной школе. Как и в любом другом пошаговом мастер-классе уровень сложности выполнения таких открыток-поделок на 23 Февраля своими руками из салфеток в младшей группе детского сада можно регулировать. Например, дополнить поделку поздравительной надписью для папы/дедушки или украсить такой техникой основной подарок.

Оцените статью
Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области Стихи о весне русских поэтов — короткие и красивые для дошкольников и детей 6-7, 8-9 лет — Лирика для заучивания Пожелания на 23 февраля — красивые, прикольные и короткие в стихах, прозе и своими словами — любимому мужчине, папе, одноклассникам и коллегам Молитва в Великий пост на каждый день и перед Пасхой. Молитва Ефрема Сирина в пост перед едой Красивые пожелания на 8 Марта женщинам — маме, бабушке, сестре, подруге, учителям и коллегам — короткие смс в стихах и прозе Поздравление девочек с 8 Марта от мальчиков по именам в детском саду и школе — Стихи в открытках одноклассницам в школе и концерт в детском саду Поздравления с 8 Марта — красивые и короткие любимым женщинам, коллегам и подругам — прикольные и смешные в стихах, прозе и своими словам Прикольные тосты на 8 Марта – короткие шуточные пожелания коллегам женщинам. Веселые тосты на женский праздник с юмором Красивые песни на 8 Марта маме и бабушке от детей, слова и музыка. Современные песни для подростков в школе и ребят детского сада на 8 марта Поздравление мальчиков с 23 февраля от девочек в школе и детском саду — Прикольные поздравления школьникам одноклассникам в стихах Короткие поздравления 23 февраля – прикольные СМС любимому парню, мужу, брату, другу, начальнику Поздравления с 23 февраля любимым мужчинам и коллегам по работе —короткие официальные в прозе, с юмором, смешные и прикольные в стихах Концерт на 23 Февраля: организация праздника в детском саду и школе. Праздничные концерты к 23 Февраля 2017 на Первом канале и канале Россия 1 Сценки на 23 Февраля: для мальчиков в детский сад и школу, смешные для мужчин-коллег, на корпоратив Сценарий на 23 Февраля 2017: идеи для праздника в детском саду, школе, сельском доме культуры, на корпоративе, видео Смс с 23 Февраля — короткие, прикольные, смешные поздравления с юмором любимому, мужу, другу
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей