Праздники

Смешные сценки на 8 Марта для детского сада, школы — Варианты шуточных и прикольных сценок на 8 Марта для мам, старшеклассников, видео

Смешные сценки на 8 Марта

Как сделать праздничный концерт на 8 Марта в детском саду или школе по-настоящему ярким и интересным? Все просто — нужно разнообразить сценарий веселыми, смешными и прикольными сценками. Именно шуточные сценки на 8 Марта обладают уникальной способностью создавать приятную атмосферу, поднимать настроение всем присутствующим и делать праздник запоминающимся. Кроме того, они довольно часто поднимают довольно важные темы и вопросы, решить которые без помощи юмора бывает очень сложно. Конечно, детские смешные сценки имеют свою специфику и непохожи, скажем, на шуточные номера для корпоративов. Обычно их отличает добрый и даже наивный юмор, который отлично подходит для такого светлого весеннего праздника, как Международный женский день. Именно поэтому праздничные концерты в школах и садиках на 8 Марта обладают уникальной атмосферой. В нашей сегодняшней статье мы постарались собрать самые интересные и оригинальные идеи для смешных сценок на 8 Марта для мам, школьником и воспитанников детских садов. Надеемся, что наши варианты с видео не только поднимут вам настроение, но и помогут в написании искрометного сценария на 8 Марта.

Смешные и шуточные сценки на 8 Марта в детском саду, видео

Смешные сценки на 8 Марта

Маленькие воспитанники детских садов — это самые непосредственные и искренние артисты. Именно поэтому смешные и шуточные сценки на 8 Марта на утренники в детском саду в их исполнении вызывают столько радости и неподдельного восторга у взрослых. Милые, очаровательные и по-детски непосредственные артисты с удовольствием исполняют роли взрослых и самих себя. Особенно хорошо юным лицедеям удаются пародийные роли с небольшим количеством слов и выразительными жестами, мимикой. Некоторые варианты именно таких смешных и шуточных сценок на 8 Марта в детском саду с видео найдете далее.

Смешная сценка «Бабушки-старушки» на 8 Марта для детского сада

Смешная сценка про бабушек на 8 Марта — яркий пример именно пародийного номера без слов, успех которого полностью зависит от артистических данных его исполнителей. В основе номера хорошо известная старшему поколению песня «Бабушки-старушки» в исполнении В. Добрынина. Ее веселый мотив и смешной текст довольно просто обыграть при помощи ярких костюмов и веселых танцевальных движений. Чтобы сценка получилась действительно уморительной на роли бабушек лучше всего взять артистичных мальчиков. Они особенно комично будут выглядеть в старушечьих нарядах и с традиционными атрибутами бабушек.

Шуточная сценка на 8 Марта для детского сада «Три мамы»

Для этого варианта шуточной сценки понадобятся три девочки, которые выступят в ролях дочери, мамы и бабушки. У каждой из них будут свои слова — несколько стихотворных строчек со смешным смыслом. Суть сценки в том, чтобы показать, насколько важна мама в жизни каждого, но при этом обыграть в шутливой форме излишнюю мамину заботу и тревогу. В целом такая тематическая сценка получается очень трогательной и веселой одновременно, поэтому она отлично выписывается практически в любой сценарий утренника на 8 Марта в детском саду. Единственное, что для главных ролей больше подойдут девочки из старшей или подготовительной группы с хорошей дикцией и артистическими данными.

Шуточные сценки на концерт в честь 8 Марта для начальной школы, видео

Смешные сценки на 8 Марта

Если на праздничных утренниках в честь 8 Марта в детских садах больше преобладают трогательные танцевальные и поздравительные номера, то концерт в начальной школе уже можно смело строить на шуточном сценарии с веселыми сценками. Главный успех такого концерта, впрочем, как и любого другого праздничного мероприятия, в правильной организации и талантливых исполнителях. Без хороших актеров шуточные сценки на концерте в честь 8 Марта в начальной школе просто не произведут должного эффекта и останутся незамеченными и неоцененными публикой. Кроме того, важно подобрать и соответствующие декорации, костюмы и реквизит. Именно такие детали помогают не только передать смысл сценки, но и способствуют перевоплощению юных артистов. Далее предлагаем вам несколько вариантов шуточных сценок, которые отлично подойдут для праздничного концерта в начальной школе.

Шуточная сценка в начальной школе на 8 Марта «Чем удивить девчонок» для мальчиков

Этот номер очень простой в исполнении и не потребует никаких особых декораций и атрибутов. Главное — выбрать действительно веселых и харизматичных мальчишек, которые с помощью мимики и слов смогут обыграть весь юмор этой сценки. Тема номера довольна насущная для всех мужчин в преддверии Международного женского дня — «Чем удивить и какими подарками порадовать женщин?». Мальчишки изэтого номера предлагают свои варианты подарков и сюрпризов, которые могут порадовать девочек из их класса. Уверены, что их смешные варианты не оставят равнодушнымникого.

Веселая сценка для девочек на 8 Марта «Когда мамы нет дома»

Не секрет, что пародийные номера всегда очень тепло воспринимаются публикой, особенно если их сюжет близок и понятен всем присутствующим. Следующая веселая сценка на 8 Марта наверняка понравится всем мамам, ведь они сами когда-то были на месте юных артисток и переживали похожую ситуацию. Как несложно догадаться из названия номера в сценке прикольно и слегка утрировано показано, что происходит дома в тот момент, когда мамы нет, а дочери добираются до заветных маминых вещей. Легкое музыкальное сопровождение и веселый танец в начале номера делают такую сценку более энергичной и настраивают зрителей на ее шуточный характер.

Прикольные и смешные сценки для старшеклассников на 8 Марта, видео

Смешные сценки на 8 Марта

О креативности и хорошем чувстве юмора старшеклассников знают все. Находчивости, энергичности и задору молодых людей можно только позавидовать. Неудивительно, что лучше всего у старшеклассников получается придумывать именно прикольные и смешные сценки на 8 Марта для мам, бабушек, учителей и одноклассниц. Конечно, трогательным и нежным номерам также есть место в праздничных концертах, посвященных Международному женскому дню, организованных старшеклассниками. Но намного чаще они предпочитают все-таки радовать и смешить дорогих женщин в их праздник. Далее предлагаем вашему вниманию несколько прикольных и смешных сценок для старшеклассников на 8 Марта с видео.

Смешная сценка «Праздничный дед» на 8 Марта для старшеклассниц

Для участия в этом смешном номере понадобятся девочки и один парень, который и выступит в роли незатейливого деда. Сама сценка написана при помощи стихотворений с юмором, поэтому очень желательно выбирать участниц с хорошо поставленным голосом и артистичными данными. Ну а главный герой сценки — праздничный дед, само собой, должен быть смешным и харизматичным.

Шуточная сценка в честь 8 Марта для старшеклассников «Как отмечают праздник парни и девушки»

Варианты юмористических сценок из разряда «ожидания и реальность» очень популярны в последнее время. Впрочем, данная сценка скорее отображает в слегка утрированной форме разницу между тем как празднуют 8 Марта парни и девушки. Конечно, выбранные образы очень преувеличены, но доля правды в них все равно присутствует. Образов в сценке много и поэтому практически каждый из присутствующих сможет себя узнать среди показанных персонажей.

Веселая сценка «День откровений» на 8 Марта для старшеклассников

А вот следующая сценка идеально подойдет для концерта в честь 8 Марта, устроенного специально для одноклассниц. В ней подымается одна из самых популярных для подростков тем, шутить на которую можно бесконечно. Речь идет, конечно, об отношениях и «День откровений» — яркий пример того, насколько по-разному порой воспринимают одну и ту же идею парень и девушка в отношениях. Для участия в сценке нужно выбрать артистичного парня и талантливую девочку. Но если хотите получить действительно уморительный номер, то настоятельно рекомендуем в качестве главных героев брать двух веселых парней.

Смешные и прикольные сценки на 8 Марта для мам от детей, видео

Смешные сценки на 8 Марта

О чем только не шутят в прикольных и смешных сценках для мам на 8 Марта дети в школах и детских садах! Делают они это очень тонко, иронично, но совсем необидно. И бытовые темы поднимают, и пародии на характерное женское поведение придумывают, и смешные моменты в отношениях родителей и детей подмечают. Но самой популярной темой остаются, конечно, мамы. Причем шутит про мам детям удается так деликатно и трогательно, что взрослым совсем и не обидно. Наоборот, глядя на смешные пародии детей, мамы искренне смеются, узнавая себя и свои привычки. А порой, такие смешные сценки-пародии даже заставляют многих родителей и детей пересмотреть некоторые моменты в своих семейных отношениях в лучшую сторону. Поэтому если хотите сделать праздничный концерт на 8 Марта действительно интересным и запоминающимся обязательно включите в сценарий несколько смешных и прикольных сценок на 8 Марта для мам от детей. Тем более что далее вас ждут несколько забавных вариантов для детского сада и старших классов школы.

Прикольная сценка «Встреча мам» на 8 Марта для утренника в детском саду

Этот номер в исполнении малышей получается действительно по-доброму комичным и веселым. По сюжету девочки исполняют роли мам, которые случайно встретились и делятся последними новостями о своих семейных проблемах. Ну совсем как их взрослые мамы, которые предпочитаются делиться опытом и житейскими проблемами со своими подругами. Суть данного номера показать насколько сложным и непростым бывает ежедневный мамин труд и как важно его ценить, беречь маму, помогать ей и не расстраивать. Именно благодаря веселой подаче такая сценка не только не расстроит никого, но и поможет малышам лучше понимать и ценить своих мамочек.

Смешная сценка «Как я помогаю маме» на 8 Марта для начальной школы

Смешные сценки на 8 Марта

Эта смешная сценка призвана иронично высмеять такую довольно распространенную бытовую проблему, как отсутствие помощи маме со стороны детей. Ее диалог разворачивается между мамой и дочкой-школьницей, которая пишет красноречивое, но далеко не правдивое, сочинение на тему «Как я помогаю маме». Конечно, действия в этой сценки утрированы, но несмотря на присутствующий юмор, сюжет заставляет призадуматься и детей, и взрослых.

Прикольная сценка на 8 Марта «Типичная мама» для старшеклассников

Следующая юмористическая постановка больше всего подойдет для концерта в старших классах или даже в колледже. В ней участвуют трое действующих лиц — сын, мама и бабушка. Сюжет номера разворачивается вокруг довольно комичной ситуации, знакомой многим современным семьям. Если в двух словах, то сценка про то, насколько часто наши мамы бывают недружны с современными гаджетами в целом, и с компьютерами в частности. Парадокс состоит в том, что старшее поколение, а в этом случае бабушки, могут быть намного более «продвинутыми» в этом вопросе, чем их дети. В общем, если хотите от души посмеяться, то присмотритесь к следующей смешной сценке.

Праздничные концерты в честь 8 Марта для мам и бабушек в детских садах и школах — добрая традиция, которую нужно сохранять как можно дольше. Это не просто детская самодеятельность, а настоящий подарок и самое лучшие поздравление для дорогих женщин. А смешные, прикольные и шуточные сценки на 8 Марта — эта «изюминки» таких детских концертов. Именно номера с юмором делают главный праздник всех женщин действительно ярким, запоминающимся и веселым. Надеемся, что в нашей сегодняшней статье вы найдете для себя много вариантов смешных сценок на 8 Марта, которые вдохновят на написание оригинального сценария. Помните, что успех любого номера напрямую зависит от его исполнителей. Поэтому всегда выбирайте талантливых школьников и деток с хорошими актерскими данными. И тогда, мы уверены, любая смешная сценка в честь Международного женского дня принесет много позитива всем гостям праздника!

Оцените статью
Сценарий 8 Марта для младшей, средней, старшей (подготовительной) группы детского сада — Идеи для сценария концерта на 8 Марта в школе Поделки на 8 Марта маме своими руками — мастер-классы с фото для младшей и старшей группы детского сада — Как сделать поделку на 8 Марта из бумаги, ватных дисков, салфеток для мамы, бабушки Рисунок на 8 Марта маме и бабушке карандашом и красками поэтапно — Как нарисовать рисунок своими руками на 8 Марта в детский сад или школу на детский конкурс Что подарить на 8 Марта — девушке, жене, девочкам-одноклассницам, воспитателям, учителям, бабушке — Оригинальные идеи подарков на 8 Марта маме от сына и дочери Поделки на 23 Февраля своими руками в детский сад для младшей и старшей группы, в школу — мастер-классы для детей из бумаги, салфеток, подарок для папы Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области Стихи о весне русских поэтов — короткие и красивые для дошкольников и детей 6-7, 8-9 лет — Лирика для заучивания Пожелания на 23 февраля — красивые, прикольные и короткие в стихах, прозе и своими словами — любимому мужчине, папе, одноклассникам и коллегам Молитва в Великий пост на каждый день и перед Пасхой. Молитва Ефрема Сирина в пост перед едой Красивые пожелания на 8 Марта женщинам — маме, бабушке, сестре, подруге, учителям и коллегам — короткие смс в стихах и прозе Поздравление девочек с 8 Марта от мальчиков по именам в детском саду и школе — Стихи в открытках одноклассницам в школе и концерт в детском саду Поздравления с 8 Марта — красивые и короткие любимым женщинам, коллегам и подругам — прикольные и смешные в стихах, прозе и своими словам Прикольные тосты на 8 Марта – короткие шуточные пожелания коллегам женщинам. Веселые тосты на женский праздник с юмором Красивые песни на 8 Марта маме и бабушке от детей, слова и музыка. Современные песни для подростков в школе и ребят детского сада на 8 марта Поздравление мальчиков с 23 февраля от девочек в школе и детском саду — Прикольные поздравления школьникам одноклассникам в стихах Короткие поздравления 23 февраля – прикольные СМС любимому парню, мужу, брату, другу, начальнику
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей