Праздники

Как погадать и поворожить на Рождество Христово

Еще наши предки в Рождество любили погадать, провести разные обряды, чтобы узнать будущее, а также привлечь удачу и счастье в дом. Ворожба на Рождество Христово, как и все святочные дни, обладает очень сильной аурой — он идеально подходит для проведения разных магических обрядов. Сегодня достаточно много ритуалов можно провести и у себя дома. Приведем несколько простых, но в то же время правдивых способов гадания в ночь на Рождество.

Гадание на Рождество Христово на будущее

Предсказать будущее невероятно просто. Для этого вам понадобятся только бумага, блюдце и четкое следование инструкции:

  1. Первым делом нужно взять чистый лист бумаги, хорошо скомкать его и положить на блюдце.
  2. Далее стоит поджечь его и ждать, пока от него останется только пепел.
  3. Последний этап — поднести блюдце к стене, чтобы увидеть тень от пепла, которая способна рассказать о будущем.

Для такого вида предсказаний нужна хорошая фантазия, ведь интерпретация тени — это лишь ваши мысли.
Более простой способ заключается в том, чтобы на небольших листочках бумаги написать свои заветные желания, а также события, которых вы боитесь. Перед сном нужно положить их под подушку и утром, не глядя, достать один листок. То, что там будет написано, и является самым главным событием в предстоящем году.

Ворожба на Рождество Христово на удачу

Одним из старинных способов гадания является гадание на удачу с помощью свечи. Необходимо поджечь широкую свечу. Когда на ней скопится достаточно много воска, его нужно перелить в миску с водой. В результате на поверхности воды образуются разнообразные фигурки. Здесь, конечно, нужно немного пофантазировать, чтобы понять, что же они значат. Однако есть несколько точных интерпретаций. Так, небольшие капли сулят удачу и успех, а вот большие и некрасивые капли свидетельствуют о разных конфликтах, а также финансовых проблемах.

Как поворожить на Рождество на беременность

Многие девушки накануне Рождества любят проводить обряды, чтобы узнать, ждать ли прибавления в семье в предстоящем году. Для этого необходимо взять кольцо (лучше всего, если оно будет обручальным) и погрузить его в емкость с водой. Задавая мысленно интересующие вопросы о будущих детях, поставьте емкость в морозильную камеру. Наутро достаньте и посмотрите, что же вам ответила судьба:

  • если поверхность льда идеально гладкая и ровная, то в этом году детей ждать не стоит;
  • если на поверхности можно заметить небольшие бугорки, то ждите сына;
  • если на поверхности льда есть впадины — ожидайте дочку.

Гадание на Рождество на суженого

Хотите в Рождество найти своего любимого? Тогда нужно в 12 часов ночи покинуть свою квартиру или дом — выйти на улицу и прислушаться к звукам.

  • Если вдали вы услышите звон колоколов, то ожидайте своей свадьбы.
  • Услышали голос мужчины — значит, возлюбленный уже на пути к вам.
  • Если же первым звуком, который вы услышите, будет ссора или скандал, то в этом году вряд ли найдете возлюбленного.

Есть и коллективные способы гадания на суженого. Для этого всем девушкам, собравшимся на Рождество вместе, необходимо взять по одинаковому отрезку нитки. Их необходимо поджечь. Та, у которой нитка сгорит первой, первая сыграет свадьбу. Если же нитка у девушки потухнет, в этом году свадьбы ей ждать не стоит.
Чтобы увидеть возлюбленного во сне, девушка перед сном должна положить бубнового короля себе под подушку. Ложиться спать нужно со словами: «Суженый, ряженый, приснись мне». Можно положить и расческу под подушку, но тогда перед сном необходимо сказать: «Суженый, ряженый, расчеши меня». Еще предки, говорили, что увиденный во сне мужчина — будущий муж.

Современные способы гадания на Рождество

Помимо старых ритуалов, дошедших до нас от предков, сегодня появилось множество новых способов гадания. Так, например, можно в Рождество набрать незнакомый номер телефона:

  • если на звонок ответил человек противоположного пола, то в предстоящем году вас ожидает новая любовь;
  • если ответил ребенок, то возможно пополнение в семье;
  • если трубку взял пожилой человек — это к новому опыту, а также повышению на работе.

Интересным и современным способом гадания является гадание с киндер-сюрпризом. Купите шоколадное яйцо, откройте его и по игрушке судите, что же вас ожидает в скором будущем. Такой ритуал невероятно весело проводить в компании друзей или родных. Также он непременно вызовет восторг у детей.
Для тех, кто не любит проводить разные ритуалы и выполнять действия, но ему все-таки интересна ворожба на Рождество Христово, хорошо подойдут онлайн-гадания. Найти такие в Интернете легко, и всего в один клик вы узнаете интересную информацию о предстоящих событиях.

Оцените статью
Интересные гадания на Васильев вечер: особенности и варианты проведения Варианты рождественских гаданий с кошкой: что означает кошка и ее поведение в гадании Гадания по числам в канун Рождества и расшифровка результатов Как гадать в Рождество на чае и чаинках: разные способы и толкование Как в Рождество Христово погадать на воде Как погадать в Рождество на полотенце на суженого Молитва на Рождество Христово: как молиться и какими словами (тексты) Гадание по сапогам на Рождество Христово: варианты ритуала и значение Рождественские гадания на яйцах — варианты проведения ритуала и трактовка Рождественская мистика: как безопасно общаться с духами в праздничные ночи и через сновидения Гадание на чудо: предсказания на ребенка и на его пол в Рождество Христово разными способами Гадание по блюдцу в Рождество Христово: традиции и правила Гадание при помощи кольца на судьбу, на детей и на суженого: какие бывают предсказания и результаты Рождественские гадания на свече и воске на суженого и будущее Как можно погадать при помощи расчески на Рождество Христово? Несколько вариантов гадания по бумаге в Рождественскую ночь
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей