Праздники

Гадание при помощи кольца на судьбу, на детей и на суженого: какие бывают предсказания и результаты

Гадание в Рождество на кольце является самым правдивым, ведь в этом обряде чаще всего используется обручальное или золотое. Оно насыщается энергией гадающего, а потому обладает большей силой. Поэтому основным правилом, которого следует придерживаться неукоснительно, является запрет даже на возможность просто подержать его кому бы то ни было. Гадание на кольцах в Рождество позволяет ответить на многие вопросы, главное – сконцентрироваться на том, что вас интересует больше всего и придерживаться последовательности соблюдение ритуала.

Гадание на суженого

С древних времен каждая девушка стремилась увидеть образ своего суженого, в данном случае в помощь приходит следующий обряд.

  1. Возьмите золотое кольцо (желательно обручальное) и стакан с гладкой и чистой поверхностью без рисунков. Лучше взять такое, которое прошло церемонию венчания. Хорошо, если оно будет мамино, бабушкино или сестрино.
  2. В стакан налейте воды на одну треть.
  3. По центру стакана опустите кольцо, перевязанное черной ниткой.
  4. Возьмите две одинаковые свечи, подожгите их и поставьте с двух сторон стакана.
  5. Загадайте увидеть образ своего суженого и пристально смотрите при этом в центр кольца, проговорив: «Суженый, ряженый, явись!» Приготовьтесь, что смотреть придется долго. Если девушке в скором времени предстоит выйти замуж и встретить своего возлюбленного, она начнет постепенно видеть контуры образа. Это могут быть черты лица, или же в образе может угадываться профессия суженого.
  6. Гадание желательно проводить наедине, чтобы никто вас не беспокоил. Если кто-то будет присутствовать во время ритуала, не следует разговаривать до его окончания.

Гадание на судьбу

Для того чтобы прочесть свою судьбу, можно воспользоваться следующим способом гадания. На небольших чистых кусочках бумаги пишут все буквы алфавита, раскладывая их вокруг тарелки. Затем берется кольцо, обвязывается ниткой и загадывается желание. Сосредоточившись на желании, держим кольцо на нитке над тарелкой, смотрим, в какую сторону оно качается и на какую букву указывает. Таким образом, по буквам можно прочесть свою судьбу.

Гадание на детей

Это гадание необходимо выполнять в морозную погоду, для чего необходимо налить в ровный и чистый стакан воды, затем поместить в него кольцо и оставить на улице на ночь. По состоянию поверхности замерзшей воды определяют, какая ситуация с детьми ожидает в будущем гадающего:

  • ровная поверхность сулит жизнь без детей;
  • бугры – родятся мальчики;
  • впадины – ждите девочек.

По количеству впадин и бугорков определяют количество детей с учетом их пола. Ровная поверхность свидетельствует также о том, что в будущем вас ждет успех и удача. Этот вид гадания можно использовать и для того, чтобы загадать желание.
Загадайте желание и опустите кольцо в емкость с водой. Оставьте на ночь на морозе воду, а утром из замерзшей воды извлеките его, наденьте на палец, еще раз загадав желание.

Гадание на волосе

Для этого ритуала понадобится обручальное кольцо и ваш волос. Если волосы не длинные, можно использовать простую черную нитку. Обвяжите волосом кольцо и поднесите к любой посуде с водой. Обопритесь локтем о стол и примите удобное положение. Опустите его на несколько секунд в воду, затем приподнимите и держите над поверхностью, задавая интересующие вопросы. В зависимости от положения кольца вы будете понимать ответы:

  • если оно совершает движения из стороны в сторону или же вперед, назад – значит, ответ на вопрос отрицательный;
  • движется по кругу – ответ утвердительный;
  • если зависает в воздухе и не двигается – значит, ваш вопрос остается пока без ответа.

Между вопросами и ответами следует опускать кольцо в воду. Если в качестве емкости вы используете стакан и задаете вопросы, требующие числового ответа, следует считать количество ударов.

Гадание на зернах

Этот способ гадания в Рождество на кольце позволит определить материальное положение будущего мужа и то, выйдет ли гадающая замуж в этом году. Для гадания необходимо взять четыре разных кольца и насыпать на половину глубокой емкости зерно. Затем следует опустить их в посудину, все перемешать, закрыть глаза, запустить в посудину руку и, набрав пригоршню зерна, сделать выводы. Так, если в руку попало кольцо – в этом году вы встретите своего суженого и выйдите замуж:

  • обручальное – муж будет любимый;
  • перстень – знатный муж с большим состоянием;
  • серебряное – муж со средним доходом;
  • медное – муж будет обладать тем же достатком, что и вы;
  • с камнем – встретите бедняка.

Если вы ничего не вытащили, в этом году вам не суждено выйти замуж. Для данного гадания можно использовать не только зерно, но и пшено.

Оцените статью
Рождественские гадания на свече и воске на суженого и будущее Как можно погадать при помощи расчески на Рождество Христово? Несколько вариантов гадания по бумаге в Рождественскую ночь Одно из популярных гаданий на Рождество — под подушку Старинные гадания в канун Рождества: традиционные гадания на сапоге, ложке, соломе Рождественские гадания на самые заветные желания Как весело провести Рождество: сценарии празднования Рождества Христова в помещении и на улице для всех возрастов Стихотворения к Рождеству – веселые, короткие и запоминающиеся стихи для детей Рождественские поздравления: традиционные и самые популярные поздравительные тексты История празднования Рождества: когда празднуют светлый праздник и как он освещается в Библии Самые веселые и прикольные тосты в стихах и прозе Официальные и красивые поздравления на День Конституции России Самые лучшие поздравления с Днем юриста в стихах и прозе Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками Зазываем праздник в дом: рисуем на окнах красивые новогодние рисунки Стенгазета на Новый 2016 год – мастер-классы с фото и видео
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей