Праздники

Гадание на чудо: предсказания на ребенка и на его пол в Рождество Христово разными способами

Рождественское время – особенное. Считается, что на ночь на Рождество каждый может спросить о том, что ожидает его в будущем, без вреда для себя. Традиция рождественских гаданий гораздо более древняя, чем само Рождество, ведь наши предки, еще будучи язычниками, знали о том, какую необычайную силу имеет зимнее солнцестояние, и приурочивали к этому дню пышные празднования. Вопросы, связанные с семьей, всегда считались наиболее значимыми, поэтому самыми популярными во все времена были гадания на суженного и гадание на ребенка на Рождество. Девушек всегда интересовало, сколько у них будет детей, и какого пола. Дети были надеждой родителей на то, что за ними будет, кому ухаживать в старости. Во все времена семья считалась неполной, если в ней не было детей. Их отсутствие было самым страшным для молодой женщины. Существовало поверье, что это наказание от Господа за грехи предков. По этой причине рождественские гадания на детей всегда были очень популярными.
Надо сказать, что церковь очень строго относилась к гадающим. Вместе с тем, не в силах полностью искоренить эту традицию, она объявила, что гадания допустимы только на святки, когда нечистая сила наиболее слаба.

Правила гадания на ребенка на Рождество

Чтобы гадание было успешным, необходимо соблюдать некоторые правила. Среди них:

  • Проводить ритуал нужно в полной тишине. Выключите телевизор и другие возможные источники шума. Желательно, чтобы за окном также было тихо, поэтому оптимальное время для гадания – ближе к полуночи.
  • Чтобы не закрывать энергетические потоки, исходящие от гадающего, что способно негативно повлиять на видение картины будущего, нельзя скрещивать ноги и руки во время проведения ритуала.
  • Для успешного гадания требуется соответственно подготовиться: помыться, причесаться, развязать всевозможные пояса и завязки, снять украшения – в общем, устранить все, что так или иначе может помешать свободному движению энергетических потоков.

Гадаем в Рождество на пол ребенка

До того, как распространились аппараты УЗИ, и стало возможным определять пол будущего малыша, беременные также хотели узнать, кто у них родится. Для этого они прибегали к гаданию на пол будущего ребенка.
Чтобы провести этот ритуал, требуется нитка и иголка. Возьмите продетую в иглу нитку и зажмите ее между указательным и большим пальцами. Она должна стоять над ладонью. Рано или поздно игла начнет крутиться. Если она придет в движение по часовой стрелке, это говорит о том, что следующим ребенком будет дочь. Движение иглы, как маятника, указывает на то, что у вас будет сын. Если же игла не приходит в движение, вам больше не суждено иметь детей.

Гадание на ребенка на Рождество с помощью камней

Еще одним интересным способом определить количество, а также пол будущих детей, является гадание на камнях.
Перед тем, как его проводить, необходимо хорошо подумать, какие имена нравятся больше всего. Для замужних не лишним будет поинтересоваться этим у мужа. После этого возьмите камни и напишите на них при помощи чернил ваши любимые имена. Также можно для гадания на камнях использовать бумагу, приклеивая полоску с именем к камню. У вас будет столько детей, сколько бумажек останется не отклеенными, или надписей – не стертыми. Таким образом определяется и пол будущего ребенка. Вместе с тем, если все бумажки отклеились, вполне возможно рождение малыша, которого вы назовете именем, не написанным на камне. По этой причине старайтесь предусмотреть все возможные варианты, к примеру, имена дальних и близких родственников, самые популярные имена и др. Благодаря этому вы сможете обеспечить максимальную объективность полученных результатов.

Гадание на ребенка на Рождество с помощью рюмки

Невероятно популярным во все времена также было гадание на рюмке. Правда, для подобного ритуала необходимо еще и содействие погоды, поскольку требуется, чтобы в ночь на Рождество была минусовая температура.
Необходимо в рюмку налить воду и вынести на ночь на мороз. Утром занести рюмку с водой в дом и посмотреть, как замерзла вода: наличие бугорков указывает на мальчиков, ямочек – на дочек. Чтобы узнать точное количество детей, требуется сосчитать все впадинки и бугорки.


Надо сказать, что сегодня данный обряд проводят также при помощи морозильной камеры, если погода в Рождество не хочет радовать морозом. Проводившие гадание подобным усовершенствованным способом утверждают, что предсказания сбываются.
Скорее всего, это связано с тем, что более важным является особенная атмосфера Рождества, чем применение конкретных предметов, ведь еще наши предки заметили, что в эту ночь самые обычные вещи приобретают магические свойства и способны поведать людям о будущем, например гадание на ребенка на Рождество.

Оцените статью
Гадание по блюдцу в Рождество Христово: традиции и правила Гадание при помощи кольца на судьбу, на детей и на суженого: какие бывают предсказания и результаты Рождественские гадания на свече и воске на суженого и будущее Как можно погадать при помощи расчески на Рождество Христово? Несколько вариантов гадания по бумаге в Рождественскую ночь Одно из популярных гаданий на Рождество — под подушку Старинные гадания в канун Рождества: традиционные гадания на сапоге, ложке, соломе Рождественские гадания на самые заветные желания Как весело провести Рождество: сценарии празднования Рождества Христова в помещении и на улице для всех возрастов Стихотворения к Рождеству – веселые, короткие и запоминающиеся стихи для детей Рождественские поздравления: традиционные и самые популярные поздравительные тексты История празднования Рождества: когда празднуют светлый праздник и как он освещается в Библии Самые веселые и прикольные тосты в стихах и прозе Официальные и красивые поздравления на День Конституции России Самые лучшие поздравления с Днем юриста в стихах и прозе Как красиво оформить группу в детском саду к Новому году своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей