Праздники

Как отметить 23 февраля в начальной школе: поздравления, сценарий праздника

Интересные и весёлые идеи для сценария проведения 23 февраля в школе

Хотите отпраздновать 23 февраля в школе так, чтобы мальчишки запомнили его надолго? Тогда позвольте им почувствовать себя настоящими героями и подберите им тематические конкурсы и подходящую развлекательную программу. На подготовку у вас уйдёт не очень много времени, а вот воспоминания у ребят останутся на всю жизнь.

Как отметить 23 февраля в начальной школе

Что дарить?

Конечно же, лучший подарок – это книга, поэтому советуем подарить будущим воинам энциклопедии об оружии или любой другой военной тематики. Также подойдут различные головоломки, пазлы, оловянные солдатики, кружки с забавными надписями, шоколадные медали, необычные канцтовары, водные пистолеты, небольшие конструкторы и ещё много, много всяких приятностей. Не забывайте и про сладкие подарки. Можно заказать торт в виде танка или пушки. Естественно, всё зависит от средств, которые родители готовы потратить на этот праздник.

Как отметить 23 февраля в начальной школе

Конкурсы

Обойтись без этой части мероприятия не получится. Ведь именно здесь сосредоточенно всё веселье.

Оригинальный сценарий праздника 23 февраля

«Фотоконкурс»

Объявите условия этого конкурса заранее. Пусть мальчики сделают фотографию, которая демонстрирует настоящий, по их мнению, мужской поступок. Устройте презентацию и вручите подарок за лучший снимок.

«Попади в цель»

Нарисуйте на доске мелом мишень и пусть ребята попадут в неё бумажным самолётиком. Участников нужно не больше пяти и у каждого по три попытки. Конкурс можно сделать ещё интересней, если предложить мальчишкам сбивать летящий самолётик другим. Сделайте их из цветной бумаги, чтобы было понятно, что это вражеский самолёт.

«Военная разведка»

Спрячьте в классе пакет с подарками или сладостями. Выберите несколько человек, раздайте им по листочку бумаги и фломастеру, и расскажите, где находится клад. Конкурсанты должны как можно более подробно нарисовать карту, а остальные должны угадать местоположение пакета. Конкурс проходит очень весело и шумно.

Интересные и весёлые идеи для сценария проведения 23 февраля в школе

Развлекательная программа

Сделайте этот праздник незабываемым. Организуйте ребятам экскурсию в музей «Боевой славы», или на любую другую тематическую выставку. Пусть школьники узнают историю возникновения «Дня защитника Отечества», о чеченской и афганской компании. Посетите с классом военные памятники, пусть ребята напишут сочинение о своих впечатлениях и мыслях посвящённых 23 февраля, проведите спортивные состязания с участием пап, братьев, дедушек. Имеет смысл пригласить кого-то из военных, чтобы они могли продемонстрировать несколько приёмов для самообороны и рассказать о том, чему обучают молодых людей в армии.

Оцените статью
Сценарий на новогодний корпоратив 2017 в офисе: веселый с приколами для взрослой нетрезвой компании. Смешные и прикольные конкурсы для сценария на Новый 2017 год Петуха Сценарий 23 февраля в школе: игры, конкурсы мальчикам, смешные поздравления Романтический ужин на День всех влюбленных: что приготовить любимому Как загадать желание, чтобы оно сбылось Как правильно загадывать желание в Новый год, чтобы оно сбылось Стихотворение на Новый год Овцы, пожелания Поздравление с годом Овцы в стихах Украшаем группу в детском саду к Новому году Оригинальные поздравление мужчин с Днем защитника Отечества Стихи-поздравления с Новым годом: оригинальные поздравления на Новый год 2015 Оригинальные поздравления с Новым годом 2015, лучшие поздравления Песня на Рождество Христово: текст, слова лучших рождественских песен Лучшие старые советские мультфильмы про Новый год, список мультфильмов 2015 год какого животного? Макияж снегурочки на Новый год: как сделать, фото Конкурсы на новогодний корпоратив 2015: самые смешные и веселые конкурсы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей