Разное

Погода в Анапе на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море

Погода в Анапе на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море

Анапа – излюбленное место культурного отдыха россиян и гостей страны. Каждый год живописный город-курорт, расположенный на Черноморском побережье, привлекает внимание тысяч туристов. Пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, санатории и исторические достопримечательности – в Анапе найдется немало интересного! С наступлением весны многие планируют провести долгожданный отпуск, загорая на берегу Черного моря под ласковыми лучами южного солнца. Итак, какая ожидается погода в Анапе на май 2018 года? Какой будет температура воды в море?  Предварительно изучив самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на начало и конец мая, вы сможете легко составить список нужных вещей для отдыха на одном из самых популярных курортов российского Юга.

Погода в Анапе на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

Погода в Анапе на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море

Продолжительные майские каникулы просто «созданы» для поездки в Анапу – тем более что курортная погода в последний месяц весны больше напоминает летнюю. Правда, для купания в море пока рановато, однако такое «неудобство» компенсируется вполне доступными ценами майских путевок в санатории и профилактории Анапы. Так, погода в Анапе на май 2018 года ожидается неустойчивая, с температурными скачками – понижение столбика термометра возможно в середине месяца. Предлагаем ознакомиться с самым точным прогнозом погоды от Гидрометцентра для Анапы на последний месяц весны.

Прогноз погоды для Анапы на начало и конец мая — 2018  

Согласно прогнозам Гидрометцентра, средняя дневная температура для Анапы в мае 2018 года составит 16 – 19 градусов со знаком «+». Ночью станет чуть прохладнее – от +11 до +15 градусов. В начале месяца синоптики предсказывают потепление, а вот с середины мая снова станет прохладно. Такие температурные «качели» легко объяснить усилением ветра и дождями, которые также возможны в разгар месяца. Впрочем, к концу мая погода в Анапе снова порадует теплом – столбик поднимется выше +20 градусов, предвещая наступление благодатного лета.

Погода для Анапы в мае 2018 года – какая будет температура воды в море

Погода в Анапе на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море

В последний месяц весны массовый купальный сезон еще закрыт, однако Анапа уже активно готовится к предстоящему туристическому «наплыву». А пока к услугам гостей многочисленные закрытые бассейны с подогревом и аквапарки. Правда, многих все равно интересует, какая будет температура воды в море – погода в Анапе на май 2018 года может преподнести «сюрпризы».

Прогноз температуры морской воды в Анапе на май — 2018

Майское Черное море в Анапе — 2018 отличается прохладой – синоптики прогнозируют среднюю температуру воды около +15 градусов. К концу месяца морская водичка прогреется примерно до +18 + 21 градусов, что все равно недостаточно для массовых купаний. Конечно, многие смельчаки с удовольствием воспользуются таким подарком погоды, чтобы окунуться в черноморские воды.

Предварительный прогноз погоды в Анапе на май 2018 года – что предсказывает Гидрометцентр

Погода в Анапе на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море

По предварительным прогнозам Гидрометцентра, погода в Анапе на май 2018 года ожидается неустойчивая, особенно в начале месяца. Для первой половины мая характерны температурные колебания – дневная жара легко уступит место прохладной ночи. Поэтому жителям и гостям Анапы лучше приготовить для майских каникул не только летние рубашки, но и более теплую одежду с длинным рукавом – для прогулок по берегу моря. Общее количество осадков за май в Анапе составит примерно 40 мм. В конце весны возможны кратковременные ливни, а в остальные дни погода солнечная – количество ясных дней составит не менее 20.

Итак, какая ожидается погода в Анапе на май 2018 года? На нашем сайте вы найдете самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра на начало и конец мая – 2018 – температуры воздуха, воды, осадков. Приятного отдыха!

Оцените статью
Погода в Сочи на май 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра на начало и конец месяца, температура воды в море Эти знаки зодиака не способны на измену Самый точный гороскоп на неделю 16-22 апреля 2018 Гороскоп на май 2018 от Тамары Глоба 5 признаков, что вас прокляли С кем из знаков зодиака нельзя создавать семью Какие знаки зодиака лучше всего вешают лапшу на уши своим партнерам Самые брутальные мужчины по знаку зодиака: рейтинг маскулинности Самые коварные знаки зодиака Женские и мужские имена, которые подходят друг другу в любви больше всего Самые-самые любящие мужья по знаку зодиака Самый точный гороскоп на неделю 9-15 апреля 2018 С кем из знаков зодиака нельзя делиться секретами Каким будет лето 2018 в России: долгосрочный прогноз погоды Знаки зодиака, которые легко поступаются принципами и моральными нормами Точный гороскоп астролога Тамары Глоба на апрель 2018
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей