Разное

Какие сувениры лучше всего привезти из Таиланда?

Какие сувениры лучше всего привезти из Таиланда?

С каждым годом Таиланд привлекает все больше туристов. И это не удивительно, ведь эта экзотическая азиатская страна гостеприимно открыла свои двери для туристов, а гостиницы и их обслуживание находятся на довольно высоком уровне.

Путешествие в эту страну надолго оставит вас под впечатлением. Но чтобы привезти кусочек экзотики к себе на родину, нужно основательно закупиться различными сувенирами. А поскольку выбор на рынках и в лавочках Таиланда просто огромный, неискушенному туристу очень легко растеряться. А ведь привезти хочется что-то поистине тайское, такое, что постоянно будет напоминать о приятном отдыхе.

Мы расскажем вам, что бывалые туристы привозят из Таиланда и приведем несколько рекомендаций где и что нужно покупать.

Еда и напитки

Какие сувениры лучше всего привезти из Таиланда?

Даже из поездки в соседнюю страну хочется привезти какой-нибудь распространенный продукт. А покуда Таиланд – государство экзотическое, то и кухня там соответствующая. Блюдо из ресторана, вы, конечно же, не привезете, а вот некоторые продукты из магазинов вполне могут прилететь с вами домой.

  1. Сладости. Из фруктов, растущих в Азии, делают конфеты с совершенно необычными вкусами. Рекомендуем приобрести сладости из дуриана. Этот фрукт имеет очень неприятный запах, но на вкус – просто божественный. Единственный минус – его нельзя вывозить за пределы страны. А вот купить и привезти из Таиланда конфеты или чипсы из него будет отличной идеей.
  2. Специи.Особенности тайской кухни подразумевают использование множества специй. Прикупив себе несколько видов, вы сможете долго радовать гостей необычными вкусами своих блюд.
  3. Засушенная еда и полуфабрикаты.Если дома у вас остались гурманы, которые не отказались бы попробовать какую-нибудь гастрономическую новинку, такой тайский сувенир будет для них огромной радостью.
  4. Страна богата и экзотическим алкоголем. Можно купить местный ром или виски. Но лучше запастись бутылочкой вина из фруктов или кокоса.
  5. Фрукты Таиланда станут отличным подарком для ваших родных и друзей. Во-первых, стоят они действительно дешево, а во-вторых, сами продавцы упаковывают товар так, чтобы его было удобно провозить в самолете.

Косметика

Местные косметические средства не очень по душе выходцам из нашей страны. Дело в том, что практически все такие снадобья обладают отбеливающим эффектом. Но все же есть косметика, которую обязательно нужно привезти из Таиланда.

Какие сувениры лучше всего привезти из Таиланда?

  • Кокосовое масло. Всего одна бутылочка будет долго радовать вас своими целебными свойствами, которые положительно влияют на кожу и волосы. Тем более, что стоит оно очень дешево.
  • Многие покупают дезодоранты-кристаллы, сделанные по совершенно другой технологии.
  • Обязательно купите тайскую зубную пасту со вкусом зеленого чая и несколько кусочков мыла из натуральных компонентов.

Другие сувениры из Таиланда

Пока мы описали наиболее дешевые подарки, но существуют и другие вещи, которые можно привезти из Таиланда. Стоят они немного дороже, но все равно гораздо меньше, нежели у нас в стране.

Какие сувениры лучше всего привезти из Таиланда?

  1. Шелк и изделия из него. Ткань абсолютно натуральная и очень красивая. Но ее лучше покупать не на улице, а в специальных магазинах.
  2. Детская одежда и обувь тоже может стать отличным подарком благодаря низкой цене и высокому качеству.
  3. Изделия из дерева. Народные умельцы делают из древесины настоящие произведения искусства, которые обязательно станут украшением интерьера.
  4. Украшения. Даже бижутерия в Таиланде обладает очень высоким качеством. Но лучше приобрести ювелирные изделия с драгоценными камнями. Поскольку в Таиланде добывают много ценных минералов, такие украшения стоят намного дешевле, нежели в других странах.
  5. Поддельная техника и часы. Очень качественная копия будет стоить всего несколько долларов вместо тысяч американской валюты.

При выборе подарков, старайтесь выбирать такие предметы, которые передают дух, яркость и оригинальность Таиланда и вы обязательно порадуете своих близких.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей