Разное

Как сделать антицеллюлитный скраб своими руками: рецепт домашнего кофейного скраба

Салонные процедуры против целлюлита — одни из самых популярных и дорогостоящих услуг. Массажи, обертывания и лечебные маски для тела помогают убрать целлюлит. Вместе с косметическими процедурами все профессионалы советуют правильное питание и спорт.

Совсем необязательно тратить на борьбу с целлюлитом много времени и средств. Цель салонных процедур – планомерное очищение организма и регуляция кровообращения.

Но и в домашних условиях можно добиться такого же эффекта. Усиление кровообращения, вывод токсинов, шлаков и лишнего жира из организма, подтягивание кожи – всё это можно обеспечить обычными домашними процедурами.

Антицеллюлитный скраб в домашних условиях

Помочь избавиться от целлюлита сможет кофейный скраб. Такой скраб подходит для всех возможных степеней целлюлита— от почти незаметного, до ярко выраженного. Использовать скраб нужно регулярно, от двух раз в неделю. Наносить его нужно массажными движениями в течение нескольких минут, тогда процедура будет эффективной.

Многие домашние рецепты антицеллюлитного скраба учитывают основные особенности лечения целлюлита. Использование скраба сочетается с массажем, что делает приток крови к проблемным местам более интесивным. Кроме того, в состав кофейного скраба входят продукты, которые обладают тонизирующим свойством, то его эффективность усиливается.

Например, кофеин обеспечивает натуральный эффект лифтинга. Добавление витаминов А и Е делает кожу более подтянутой. Домашний антицеллюлитный скраб почти ничем не отличается от профессиональных средств, в составе которых основной набор эффективных ингредиентов это: кофеин, ретинол (витамин А), экстракт гинко и аминофиллин.

Два самых важных компонента, кофеин и ретинол, можно найти и использовать в домашних условиях. Источником кофеина может служить молотое кофе или кофейная гуща. Сама гуща будет являться прекрасным средством для подтягивания кожи. Сделать антицеллюлитный скраб в домашних условиях очень просто. Готовый скраб можно хранить в холодильнике.

Или каждый раз делать для себя новую порцию. У кофейных скрабов есть одна важная особенность – кофе делает кожу темнее. Если оставить кофе на коже до 20 минут, можно заметить, как сильно потемнела кожа. Этот эффект можно использовать как альтернативное средство для загара. Но важно следить, чтобы окрашивание кожи происходило равномерно.

Антицеллюлитный скраб для тела с молотым кофе — эффективное и недорогое средство, которое должно быть в арсенале у каждой женщины. Итак, вам понадобятся: ½ стакана молотого кофе ¼ стакана коричневого сахара оливковое масло Использовать кофейный скраб лучше в ванной, чтобы осыпающиеся частички не испачкали пол. Скраб стоит применять небольшими количествами, тогда его легче смывать с кожи.

Фото рецепт кофейного скраба своими руками

1. В небольшой миске смешать молотый кофе и сахар.

2. Пересыпать получившуюся смесь в закрывающуюся емкость с широким горлом.

3. Нанести оливковое масло на проблемные зоны.

4. Открыть баночку со смесью кофе и сахара.

5. Круговыми движениями нанести смесь на проблемные зоны.

6. Массировать интенсивно несколько минут.

7. Смыть кофейный скраб теплой водой. После применения средства кожа сразу станет более ровной и подтянутой. Регулярное использование антицеллюлитного скраба из кофе сделает кожу гладкой и красивой. Сочетая правильное питание и умеренную физическую нагрузку, вы избавитесь от выраженного целлюлита в проблемных зонах.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей