Разное

Виза на Бали для россиян: нужна ли?

Виза на Бали для россиян: нужна ли?

Бали – пленительный индонезийский остров, расположившийся между Сингапуром и Явой. Одно из самых интересных для туристов мест. Здесь можно увидеть уникальные танцы на тему эпических поэм, дивные прелести природы, невероятный по красоте закат и много-много другого. Россияне в поисках романтики для первой свадебной ночи отправляются именно на этот остров. Но прежде чем планировать поездку, нужно разобраться, потребуется ли виза на Бали для россиян?

Бали: виза для россиян – да или нет?

Так уж заведено, что путешествия в другие страны должны подтверждаться документально. Поэтому виза на Бали – обязательное условие для въезда. Правда, пугаться этого не стоит, так как оформить ее можно сразу в аэропорту.

Виза на Бали для россиян: нужна ли?

Причем в этом смысле исключения для украинцев или для граждан Узбекистана нет. Визу предъявлять придется всем без исключения.

Если не удалось позаботиться о заблаговременном получении, то можно получить визу уже в аэропорту Бали перед самым въездом. Прохождение таможенного контроля подтверждается печатью. За детей нужно будет заплатить консульский сбор.

Нужна ли виза на Бали для россиян в 2015 году?

Пока что правила въезда не изменились, так что нужно быть готовым к тому, что в аэропорту затребуют необходимый пакет документов.

Виза на Бали для россиян: нужна ли?

При этом продолжительность действия визы составит 30 дней. Но паспорт, предъявляемый владельцем, должен иметь срок годности как минимум полгода после того, как закончится действие визы.

Нужно помнить, что стоимость визы оплачивается американскими долларами. Получить подпись официального лица можно будет на пограничном пропускном пункте, там же ставится печать. Второй вариант получения визы – в консульском отделе. В любом случае при себе нужно иметь:

  • свой загранпаспорт, оформленный по всем правилам;
  • ксерокопию первой страницы загранпаспорта;
  • 2 фото в цвете размером 3х4 на белом или голубом фоне;
  • опросный лист, полностью заполненный;
  • оригинал или ксерокопия билетов в прямом и обратном направлении;
  • оригинал или ксерокопия брони билетов и заявки на проживание в гостинице.

Дети едут на Бали: нужна ли виза?

Так как остров напоминает сказочные декорации, детям там интересно. Но нужно ли оформлять визу еще и для них? Нет, виза на Бали детям не нужна. Но документы все-таки следует иметь при себе. В частности:

  • 2 цветных фото, соответствующих требованиям, как для взрослых;
  • ксерокопию свидетельства о рождении;
  • заполненную анкету, где будет указан адрес учреждения, в котором ребенок проходит обучение.

Чтобы получить визу на Бали для россиян на руки и спокойно отправиться путешествовать, понадобится заплатить 50 долларов. При оформлении визы в консульстве придется подождать 5 рабочих дней. Те, кто оформляют сразу в аэропорту, обычно без проблем получают визу по первому требованию. Разумеется, если нет какой-то негативной информации в базе данных.

Виза на Бали для россиян: нужна ли?

Случаев, когда оформление визы вызывало сложности, практически не бывает – индонезийцы очень гостеприимны, к тому же консульский сбор они тоже не считают лишним. Доходы от туристов, путешествующих на остров и дальше по Индонезии, позволяют стране каждый год класть в казну круглую сумму.

Оцените статью
Комментарии
2
  1. koshe4kaAnna

    Мне скоро визы как таковы совсем не нужны будут, так как буду гражданкой Греции. Вот нашла http://immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-greece/ выгодные условия по получению гражданства и загорелась получить его.

  2. отдых на бали

    Летом 2019 года мы с семьей поехали на отдых на Бали.В целом все очень понравилось.Если ходить по территории отеля, то все супер. Но как только выходите в город, то надо отбиваться от местных торговцев. Они очень наглые и впаривают всякую чушь.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей