Общие вопросы

Детские новогодние поделки

Детские новогодние поделкиРодители каждый день наблюдают за развитием своих детей: как они растут, учатся чему-то новому. Но без родительской помощи детям бывает порой очень сложно. Например, учителя в школах или воспитатели в детских садах дают задание принести свою новогоднюю поделку. Естественно, ребенок не всегда может справиться один. Вот тут и приходится голову ломать родителям, что бы такого сделать. Страна Советов расскажет, какие детские новогодние поделки Ваше чадо может сделать.

Все мы еще с детства помним, как любили делать различные поделки с родителями. Пускай все мы уже выросли и нечасто задумываемся над тем, что бы сделать интересное и замысловатое к празднику. Но суть остается одна: дети должны развиваться и творить. Ведь именно для этой цели и существуют различные поделки. Давайте вместе вспомним, какие детские поделки к Новому году Вы и Ваш ребенок можете сделать вместе.

При упоминании праздника Нового года все сразу же вспоминают елку. Зеленая красавица всегда ассоциируется у нас с этим праздником. Почему бы Вам не сделать вместе с ребенком елку? В зависимости от того, какую именно хочет Ваш ребенок сделать елочку, можете выбирать поделку из пластилина или бумаги.

Из бумаги всегда получаются отличные детские новогодние поделки. Один из самых простых вариантов — это аппликация. Эта поделка очень легкая, поэтому ее без труда сможет сделать ребенок. Для этой новогодней поделки Вам потребуются ножницы, клей и двухсторонняя цветная бумага. Из зеленой бумаги вырежьте несколько треугольников. Каждый треугольник должен быть немного меньшим предыдущего. Разделите треугольник пополам горизонтальной линией, начерченной карандашом. Простым карандашом наметьте линии разреза на нижней части треугольника. Разрежьте треугольник по намеченным линиям. При помощи карандаша закрутите полосочки. Аналогично выполните остальные треугольники. Теперь можете склеивать елочку на листе бумаги. Сверху ее можно украсить звездочкой, вырезанной из красной бумаги.

Из двусторонней зеленой бумаги также можно сделать красивые объемные елочки. Вам снова потребуются ножницы, клей и бумага. Из бумаги вырезают три полукруга. Каждый полукруг должен быть немного меньше предыдущего. Из подготовленных полукругов склейте конусы. Каждый конус слегка надрезают у основания ножницами на тонкие полосочки. Эти полосочки накручивают карандашом. Теперь можно собирать елку. Для этого вершину самого большого конуса смазывают клеем. На нее надевают конус поменьше. Аналогично приклеивают третий конус. Вот и готовы детские новогодние поделки. В детский сад также можно отнести елочку из пластилина.

Для изготовления елочки из пластилина Вам потребуются пластилин, доска для лепки и ножичек для резки (часто идет в комплекте). Для заготовки используйте зеленый пластилин различных оттенков. Из пластилина делают небольшие тонкие лепешки, которые следует затем сложить друг на друга. Заверните полученную толстую лепешку пополам. Аккуратно разрежьте полученную лепешку ножом на тонкие полоски. На заготовленную подставку из коричневого пластилина прилепливают полученные полосочки. Ваша елочка готова.

Детские новогодние поделки своими руками бывают различной сложности. Детям немного старше можно предложить сделать очаровательного снеговичка. Для этой детской новогодней поделки Вам понадобятся:

  • пустой флакон из-под шарикового дезодоранта;
  • вата;
  • клей ПВА;
  • тесемка;
  • две маленькие пуговицы;
  • две горошины черного перца;
  • оранжевая бумага;
  • тонкие прутики деревьев.

Начинаем делать снеговика. Снимите с дезодоранта крышку. Нанесите на флакон клей и обмотайте его ватой сверху донизу. Из тесьмы приклеивают снеговику шарфик. Теперь можно делать лицо снеговику. Горошины черного перца приклеивают на место глаз. Из веточек делают брови и рот. Из оранжевой бумаги делают конус, который станет носиком снеговика. На туловище приклеивают две пуговицы. Ваш снеговик готов.

При желании можно сделать еще и шляпу для снеговика. Для этого Вам понадобится крышечка от дезодоранта, металлическая крышка под закрутку, клей «Момент», бумага и краски. Приклейте клеем «Момент» крышку из-под флакона на металлическую. Дайте клею высохнуть. Шляпу обклеивают газетой и затем красят в любой цвет, который Вы выберете. При помощи клея «Момент» приклейте шляпу на голову снеговику.

Как видите, детские поделки на Новый год бывают различной сложности. Есть еще масса идей, что можно сделать вместе ребенком. Это может быть гирлянда или фонарик из бумаги, нарядная игрушка на елку из ореха или разноцветного картона. Идей существует масса. Вам остается только выбирать и фантазировать.

Детские новогодние поделки

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей