Общие вопросы

8 Марта в школе

Прикольные конкурсы для девочек на 8 марта в школе

Подготовка празднования 8 Марта в школе — нелегкая задача для детей и педагогов. Нужно приготовить открытки и подарки мамам, отрепетировать праздничное представление, придумать конкурсную программу, игры, позаботиться об угощении и подарках… Чтобы немного помочь с подготовкой праздника, предлагаем вам конкурсы на 8 Марта в школе.

Конкурсы на 8 Марта в школе могут быть самыми разными: интеллектуальными и подвижными, для девочек, для мальчиков и для всех сразу. Выбор конкурсов зависит от еще и от возраста детей. Конечно, конкурсов для 8 Марта в школе существует огромное количество. Мы предлагаем вам лишь некоторые из них — думаем, что хотя бы парочка вам точно подойдет!

Конкурсы для детей начальной школы

Цветы для мамы

Этот конкурс подходит для учеников младших классов. В нем могут участвовать как мальчики, так и девочки. Для него вам понадобятся ножницы по количеству команд и цветная бумага или салфетки.

Веселые конкурсы на 8 марта в школе для девочек

Участники игры делятся на несколько команд (лучше всего 2-3, не больше) с одинаковым количеством участников. На полу отмечается линия старта, а на линии финиша стоят столики с ножницами и цветной бумагой (салфетками), у каждой команды — свой столик.

По сигналу ведущего первый участник из команды бежит к столу, вырезает из бумаги цветок и возвращается в команду. Затем к столу бежит другой участник, тоже вырезает цветок… Думаем, принцип вы поняли. Побеждает та команда, участники которой быстрее всех успеют вырезать свои цветочки.

Чтобы дети не делали цветы наспех, а старались вырезать красиво, можно кроме скорости оценивать также аккуратность и красоту получившихся цветочков. После окончания конкурсы дети дарят вырезанные ими цветы мамам.

Конкурсы на праздник 8 марта для старшеклассников

С праздником!

Для этого конкурса участники разбиваются на пары мальчик + девочка. Вам нужно приготовить заранее фартуки, платки и цветы (можно искусственные) по количеству участвующих пар.

На полу отмечается линия старта. На этой лини становятся участвующие пары. На линии финиша ставятся стулья по количеству пар, на каждый стул кладется фартук, платок и цветок. По сигналу ведущего мальчики бегут к стульям, берут фартук, возвращаются к девочкам и надевают на них фартук. Потом они так же бегут за платком и за цветком. Подбежав с цветком к девочке, мальчик должен стать на одно колено, вручить ей цветок и сказать: «С праздником!»

Критерий победы в этом конкурсе — не скорость, а галантность и забота. Если платок и фартук повязаны криво, а цветок не вручили, а скорее ткнули им в лицо, — победы такому кавалеру не видать. Победителем объявляется самый галантный и заботливый кавалер.

Храбрый портняжка

Этот конкурс — специально для мальчиков. Пусть попробуют в женский день поставить себя на место девочек и попробовать «порукодельничать». Каждый участник конкурса получает кусок ткани, нитку, иголку и пуговицы. По сигналу ведущего игроки начинают пришивать пуговицы к ткани, при этом им нужно сделать не меньше трех стежков! Через некоторое время ведущий останавливает игру и считает, сколько пуговиц пришил каждый участник (при этом, разумеется, учитывается еще и качество работы). Победителем объявляется участник, который качественно пришил больше всех пуговиц.

Конкурс на 8 марта для девочек

Хозяйка, гости заждались!

Этот конкурс больше подходит для девочек — учениц средних и старших классов. Лучше всего проводить его перед тем, как садиться за праздничный стол.

Для этого конкурса нужно поставить столики со стульями. Стульев должно быть столько, чтобы все ученики смогли рассесться за столами. Возле каждого столика должно стоять одинаковое количество стульев для девочек, чтобы участницы конкурса были в равных условиях.

Каждая участница получает свой столик. Ей выдают «набор гостеприимной хозяйки»: скатерть, бисквитный рулет (один или несколько — в зависимости от количества «гостей»), нож, чашки, блюдца, ложки, салфетки, чайные пакетики, сахар-рафинад.

Интересные конкурсы на 8 марта для начальной школы для девочек

По сигналу ведушего участницы должны приготовиться к приему гостей и накрыть на стол: расстелить скатерть, порезать рулеты, расставить чашки и блюдца, положить в каждую чашку пакетик чая, а на блюдце — несколько кусочков рафинада, разложить ложечки. Накрыв на стол, каждая хозяйка должна пригласить за него несколько гостей из числа зрителей.

Победительницей считается та участница, которая быстрее и аккуратнее всех накрыла на стол и первой пригласила к себе гостей. Ее награждают, и начинается праздничное чаепитие.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей