Рукоделие

Как сделать елку из бумаги

Как сделать елку из бумагиЕлка, пожалуй, занимает одно из лидирующих мест по популярности среди новогодних поделок. А самый доступный и простой в работе материал для изготовления поделок — это цветная бумага. Как сделать елку из бумаги к Новому году, рассказывает Страна Советов.

Вообще, существует масса способов сделать елку из бумаги. Но основных принципов работы несколько. Самая простая елочка делается следующим способом. Вам нужно вырезать из плотной бумаги или тонкого картона две одинаковые заготовки елочки, а потом оклеить их с обеих сторон зеленой бумагой или покрасить в зеленый цвет.

Затем наметьте на каждой заготовке вертикальную ось симметрии и сделайте надрез по этой оси: в одной заготовке с верхушки до середины, в другой — от основания до середины. Вставьте заготовки друг в друга – ваша елка из бумаги готова! Верхушку можно аккуратно склеить, чтобы она не расходилась. Можно наклеить на елочку игрушки из цветной бумаги и дождик или просто разукрасить ее фломастерами.

Можно сделать елку из бумаги на основе конуса из картона или плотной бумаги по тому же принципу, что и елку из конфет. В этом случае вам нужно будет из куска плотной цветной бумаги или тонкого цветного картона свернуть и склеить конус нужного размера. Возможно, для большей устойчивости его придется немножко подрезать внизу. Теперь можно делать елку, наклеивая на конус различные декоративные элементы.

Что за элементы это могут быть? Вы можете просто вырезать из бумаги круглые «чешуйки» или небольшие элементы любой другой формы. Можете нарезать полосочки, сложить их вдвое и склеить концы, чтобы получилась «капелька» (в этом случае к конусу их нужно крепить склеенными концами). А можете не склеивать полоски, а закрутить их на карандаш или при помощи лезвия ножниц, в этом случае нужно использовать двухстороннюю цветную бумагу. Можно использовать длинные полоски бумаги, надрезанные бахромой или сложенные гармошкой.

Такая елка может быть одноцветной и пестрой, какой ее лучше сделать — решать, разумеется, вам. Какие бы элементы вы ни выбрали, наклеивать их нужно по одному принципу. Клеят их по кругу снизу вверх, каждый следующий рад должен частично перекрывать предыдущий, чтобы не было видно мест склейки. На вершину елки можно приклеить звезду или бантик, а саму елку слегка смазать клеем, посыпать блестками, а когда клей высохнет, излишки блесток стряхнуть.

Как сделать елку из бумаги Как сделать елку из бумаги Как сделать елку из бумаги

Можно сделать елку из бумаги на основе конусов и немножко по-другому. Для этого вам нужно сделать несколько конусов разного размера и надеть из один на другой: снизу — самый большой, на него — чуть поменьше и т.п. Можно немного надрезать низ всех конусов, кроме самого нижнего, чтобы получилась бахрома. Если бумага для конусов двухцветная, бахрому можно закрутить.

Елка будет выглядеть необычно, если конусы будут разного цвета, а можно сделать конусы двух цветов и чередовать их через один. По-новогоднему смотрятся сочетания красного и зеленого и красного и белого, можно также собрать елку из синих и серебристых конусов (серебристые можно оклеить фольгой). Верхушки всех конусов, кроме последнего, стоить смазать клеем, чтобы они лучше держались.

Есть и еще один способ сделать елку из бумаги. Для этого вам понадобится штырь для чеков и квитанций. Впрочем, подобную основу можно сделать и самому из кусочка дерева и проволоки. А можно взять горшочек, раскрасить его и укрепить проволоку в горшочке, наполнив его гипсом или пенопластом. Затем начинаем собирать нашу елочку.

Как и елка из конусов, она собирается снизу вверх, от крупных деталей к более мелким. Что может послужить деталями? Можно банально вырезать звездочки или даже просто кружочки или квадратики из бумаги (как на центральном рисунке в середине этой статьи), в этом случае надевать их нужно с небольшим смешением. Если бумагу вы взяли белую, можно покрасить готовую елочку зеленой, серебристой или золотистой краской из баллончика.

Очень красиво смотрится елка, сделанная по похожему принципу, но вместо плоских кусочков бумаги нужно использовать объемные снежинки разных размеров. Вот увидите, у вас получится роскошная елка, настоящая красавица! Кстати, не забудьте надеть на верхушку проволоки звезду или любое другое подходящее украшение.

Как видите, существует масса способов сделать елку из бумаги. Мы подсказали лишь общий принцип, а дальше вы можете фантазировать, как вам угодно. Возможно, вам даже удастся сделать бумажную елочку в технике квиллинг или оригами!

Как сделать елку из бумаги

Оцените статью
Комментарии
3
  1. Екатирина

    Фу фегня

  2. лавров

    как сделать елку из бумаги

  3. НатаNatik

    А сама не финны

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей