Рукоделие

Гетры спицами

Гетры спицамиГетры — стильный аксессуар, который очень любят девушки. Ведь гетры имеют не только эстетическую функцию, но и практическую. Они хорошо согревают в холодное время года, даря ногам теплоту и комфорт. Итак, вяжем гетры спицами и крючком своими руками.

Гетры спицами вязать очень легко. Поэтому даже начинающие рукодельницы смогут без проблем их осилить. Для более опытных можно посоветовать вязать гетры спицами, используя какой-либо узор, который Вам очень нравится. Не забудьте предварительно рассчитать его по рапорту так, чтобы он идеально подходил под размеры изделия.

Можете связать гетры не только однотонными, но и разноцветными. Попробуйте разнообразить их узором в полосочку или в квадратик. А еще гетры можно украсить помпонами, атласной ленточкой или брошью из меха.

Чтобы связать гетры, Вы можете использовать две или четыре спицы. Соответственно, у Вас будет либо полотно, которое придется сшить, либо полотно без шва. Какой из вариантов Вам подходит больше — выбор за Вами.

Для того, чтобы связать гетры спицами, Вам потребуется:

  • 150 гр пряжи черного цвета (можете выбрать любой другой цвет)
  • спицы №4
  • крючок №3

Чтобы связать гетры, наберите на спицах 48 петель и вяжите 100 рядов по кругу резинкой 2 на 2. Когда закончите с обычной резинкой, начинайте вязание полой резинкой. Прибавьте в этой резинке 12 петель, провязывая по одной петле через каждые четыре протяжки полой резинки.

Полая резинка используется для вязки краев. Она не очень сильно тянется, поэтому изделие будет держать свою форму. Полая резинка вяжется таким способом:

  • 1-й ряд (лицевой): чередуйте 1 лицевую и 1 одну изнаночную петли
  • 2-й ряд (изнаночный): лицевая петля вяжется лицевой, а изнаночная снимается. Протянутая нить остается перед работой. Старайтесь поддевать изнаночную петлю снизу, в этом случае резинка будет более аккуратной.
  • 3-й ряд (лицевой) и все последующие: снятую в предыдущем ряду петлю вяжем лицевой, а ту, что провязали — снимаем. Не забывайте снимать петлю снизу и оставлять протянутую нить перед работой.

Совет: первый ряд полой резинки на гетрах провяжите только лицевыми петлями. Тогда протяжки не будут очень сильно заметны.

Провяжите еще 12 рядов полой резинкой и закройте петли при помощи иглы. Можете украсить нижний край гетр, связав узор крючком.

  • 1-й ряд: столбики без накида в каждую петлю полотна.
  • 2-й ряд: провязывайте 3 воздушных петли и соединяйте их при помощи соединительной петли с полотном через каждые два столбика. В результате у Вас должно получиться волнистое окаймление.
  • 3-й ряд: провяжите 4 столбика с накидом в среднюю воздушную петлю одной «волны» предыдущего ряда. В среднюю петлю следующей волны провяжите соединительную петлю. Продолжайте так до конца ряда.

Ваши гетры готовы. Представленный вариант вязаных гетр подразумевает вязание на 4 спицах. Если Вы хотите вязать гетры на двух, запомните, что средняя длина изделия должна быть около 48 см, а ширина 28 см.

Гетры спицами вяжутся очень быстро: за пару вечеров у Вас будет готов эксклюзивный аксессуар, который Вы можете украсить на свой вкус так, чтобы он подходили к Вашей одежде по цвету.

Вязаные гетры спицами лучше всего сочетаются с юбкой и туфельками на каблуке. Но не стоит останавливаться только на этом варианте. Их можно надеть под сапожки, расправив гетры по всей длине. А можно их и немного присборить. А если вы хотите казаться очень экстравагантной, можете надеть их под кеды. Вариантов использования этого стильного аксессуара очень много.

Гетры спицами

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Наталья

    А почему только в интернет магазине, я о креме по увеличению груди? Если ТАКИЕ результаты в итоге,то почему в аптеках не прдают?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей