Фигура

Маски для ногтей

Маски для ногтейНогти на руках являются очень хорошим индикатором здоровья всего организма. Поэтому нехватка витаминов или микроэлементов может привести к расслоению ногтей и их ломкости. Попробуйте их укрепить, сделав маски для ногтей у себя дома.

Различные эффективные восстанавливающие маски для ногтей можно сделать из всем доступных продуктов. Но все-таки не стоит забывать о правильном питании. Ведь маски, ванночки и мази для ногтей — это только подпитка. Поэтому старайтесь в первую очередь следить за своим питанием и включите в свой рацион творог, молоко, печень, рыбу, гречневую и овсяную кашу.

Остановимся подробнее на масках. Маски для ногтей бывают разные: укрепляющие, смягчающие и питательные. Дадим несколько примеров этих масок, которые можно приготовить в домашних условиях.

Укрепляющие маски для ногтей

Чтобы укрепить ногти, можно использовать такую маску из оливкового масла и лимонного сока. На водяной бане нагрейте ложку масла, чтобы оно стало немного теплым. Добавьте в него несколько капель лимонного сока и хорошо все перемешайте. Массирующими движениями надо втирать эту маску в ногти 1-2 раза в неделю.

Чтобы укрепить ногти и ускорить их рост можно воспользоваться маской на основе красного перца. Чтобы ее сделать, надо смешать пол чайной ложки красного молотого перца, одну чайную ложку жирного крема для рук и 10 капель кипяченой воды. Смесь нагревают на водяной бане, затем дают ей остыть. Уже холодной смесью покрывают ногти ровным слоем на 15-20 минут. Смывают крем водой. Запомните, что эту маску нельзя делать чаще одного раза в месяц.

Если вы хотите каждый вечер наносить на ногти маску, можно посоветовать такой рецепт на основе пчелиного воска. На водяной бане растопите 4 грамма пчелиного воска и смешайте его с размятым желтком одного сваренного вкрутую яйца. Размешивайте смесь и добавляйте персиковое масло пока не получите густую мазь.

Кроме вышеперечисленных рецептов, можете просто использовать лимон или любые кислые ягоды. Лимон разрезают на две половинки и втыкают в него ногти на 15-20 минут. Лимонный сок отлично укрепит ногти. Таким же эффектом обладают кислые ягоды, такие как смородина, клюква или брусника. Возьмите свежую ягоду и натрите ее соком ноготь и кожу вокруг него.

Также для дополнительного укрепления ногтей можно посоветовать использовать ванночку из морской соли и йода. Для этого растворите в небольшом количестве теплой воды ложку морской соли. Используйте соль без различных ароматических примесей. Добавьте в воду несколько капель йода и держите кончики пальцев в такой ванночке в течение 15-20 минут.

Питательные маски для ногтей

Чтобы придать ногтям красивый естественный здоровый цвет, их необходимо питать различными веществами. Поэтому советуем Вам использовать следующие маски.

 

Смешайте три столовых ложки розовой воды, одну чайную ложку глицерина и одну столовую ложку лимонного сока. Эту мазь, которая восстановит естественный цвет ногтей, втирают ежедневно.

Также очень хорошими питательными и восстанавливающими свойствами обладает желатин. Растворите половинку чайной ложки желатина в стакане горячей воды и дайте ему остынуть. Опускайте в желатин ногти на 10-15 минут, такую ванночку можно применять 2-3 раза в неделю.

Отвар из целебных трав даст ногтям нужные питательные вещества. Заварите смесь из трав, для которой возьмите по две столовые ложки ромашки, зверобоя и корня лопуха. В полученный отвар опускают кончики пальцев. Применяют такую ванночку один раз в неделю.

Еще один рецепт хорошей питательной маски для ногтей: смешайте любой питательный крем с жидким витамином А, Д и Е. Полученную массу втирают ежедневно в ногти в течение 3 недель.

Смягчающая маска для ногтей

Если Вы хотите сделать Ваши ногти не такими жесткими, можете попробовать смягчить их при помощи такой маски из картофеля. Сварите 2-3 картошины и растолките их с молоком. Полученное пюре наносят на ногти или опускают кончики пальцев в емкость с картофелем до полного его остывания. Затем маску смывают водой и наносят питательный крем.

Маски для ногтей

Оцените статью
Комментарии
1
  1. vika21

    просто супер советы класс)))спасибо помогает))

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей