Фигура

Как быстро отрастить ногти

Как быстро отрастить ногтиМногие девушки мечтают о здоровых ногтях, ведь красивые длинные ногти придают рукам женщин не только ухоженный вид, но также помогут создать выбранный ею образ. Так как быстро отрастить ногти?

Современная индустрия красоты сделала услуги по наращиванию ногтей в специальных салонах и на дому обычным делом. Но вот только не все женщины хотят иметь искусственно нарощенные ногти. Ведь их природная форма и здоровье может очаровать любого мужчину.

Ученые подсчитали, что ногти на руках растут 1-2 мм в неделю. Естественно, такой природный темп зависит от ряда факторов. Например, зимой ногти растут медленнее, чем летом. Такие перемены связаны с количеством потребляемых витаминов, а в частности получения ногтевой пластиной количества витамина Д.

Также установлено, что у беременных женщин ногти растут быстрее. Это связано не только с гормональным изменением, но еще с получением дополнительных витаминов организмом и хорошим питанием будущих мам. Для того, чтобы ногти росли быстрее, в Ваш рацион следует включить продукты, богатые витамином Д, кальцием, цинком и жирными кислотами омега-3.

В вопросе как быстро отрастить ногти поможет разобраться использование ряда домашних способов. Благотворно влияет на рост ногтей массаж пальцев. Он ускоряет кровообращение в пальцах, что приводит к большему притоку крови к ногтевым пластинам. Больше крови — больше полезных веществ получают ногти. Его следует делать каждый вечер.

Таким же эффектом обладает и парафинотерапия. Ее считают наиболее эффективным способом для быстрого роста ногтей. При проведении парафинотерапии на кутикулу и ногти наносят расплавленный косметический парафин или воск. Действие от нанесения парафина на ногти сродни массажу пальцев: стимуляция кровообращения и обильный приток кислорода.

Очень полезны также ванночки для ногтей. Так как ногти очень любят влагу, можно их просто почаще окунать в воду. Вскоре Вы сами заметите, что ногти начали расти намного быстрее. В ванночку для ногтей можно добавить немного оливкового масла и лимона. При желании их дополнительного укрепления добавьте немного морской соли. Принимайте ванночку в течение 3-5 минут, и после ее окончания не следует промывать руки водой, ведь с проточной водой Вы смоете все впитываемые полезные вещества с кожи и ногтей. Просто промокните руки салфеткой. Ванночки с морской солью принимают в течение 15-20 минут. Не забудьте по окончанию нанести на кожу рук и ногти питательный крем.

Очень хорошо влияет на рост ногтей также витамин Е. Жидкий витамин можно просто втирать в ногти. Если не можете его найти, попробуйте просто использовать в этих целях обычный йод.

Также можно самостоятельно приготовить мазь для быстрого роста ногтей. Для этого возьмите 40 мл масла календулы, один сваренный желток и 5 г пчелиного воска. Разогрейте воск на водяной бане и добавьте туда растертый желток и масло. Продолжайте нагревать смесь и не забывайте ее постоянно помешивать. Мазь можно считать готовой, когда она дойдет до густоты сметаны.

Еще один рецепт как быстро отрастить ногти: для этого смешайте по пол чайной ложки детского крема и красного перца. Добавьте туда 20 капель воды и подогрейте крем на водяной бане. Полученную смесь нанесите на ногти.

Не забывайте тщательно ухаживать за своими ногтями. Присмотритесь к ним, ведь если они сухие и ломкие, значит в организме Вам не хватает жиров. Поэтому следует включить в рацион большое растительных жиров, овощи, фрукты и печень. В них также содержится большое количество витамина А, который ускоряет рост ногтей.

Постоянно пользуйтесь различными косметическими средствами по уходу за ногтями. Это поможет им оставаться здоровыми и крепкими. Ведь даже обычный декоративный лак помогает сохранить Ваши ногти в отличном состоянии, так как он предохраняет их от повреждений и негативного воздействия внешних факторов.

Как быстро отрастить ногти

Оцените статью
Комментарии
31
  1. элеонора

    а скалько нужно недель что бы ногти доросли как на картинке

  2. кира

    недели 2-3 у меня такие же))))

    1. Ir04ka132

      А каким именно способом ты вырастила ногти??

  3. Лёлька

    А что нужно делать что бы они были очень крепкими?

  4. сеня 72

    да да я давно не могу отростить ногти что делать

  5. ЯЯЯЯЯ

    А ещё можно взять ватную палочку,окунуть в йод и обмазывать ногти каждые 15 минут пока ногти не перестанут его впитывать.

  6. яна!!!!!

    делать таких ванночек надо каждой день, целый месяц. А потом вырастут — и увидите результат! гарантирую! я уже 5й день подряд делаю! и они растут прям на галазах =) советую

  7. Танюфка

    Помогите! Как отрастить очень быстро ногти и надёждно!?? Пишите мне в почту: tanya.uhlowa@yandex.ru . Жду ваших советов!

  8. соня

    у меня растут ногти я делаю ванночки и ванночки очищают грязь удачи

  9. КккккКристина

    Люди помоги те мне как можно за неделю отрастить ногти

  10. Ylia@@

    блииииин подскажите как можно надежно отростить ногти…они у меня слоятся ломаются подскажите какойнить советик…. плииииз)))зарание спаибо

  11. юсичка***

    блин капеццц)) у всех ногти а у меня? у меня ваще ногти не растут=*(( и это всё вредная привычка по сгрызаю ногей я когда нервничаю я их моментально сгрызаю)) я чё тока не делаю)) ПОМОГИТЕ))

  12. Яна:-*

    Как можно очень быстро вырастить хоть какие-нибудь ногти?

  13. Танюша*

    как можно быстро отрастить ногти?

  14. Наташа24

    Я с моря привезла воды, прямо в бутылку муж зачерпнул, и держу ногти каждый вечер, по 15 минут. Воду подогреваю и добавляю туда репейное или оливковое масло. Кстати, этот рецепт и для волос отлично подходит, ускоряет рост. Всем удачи.

  15. наст я

    это класс у меня точ такиеже

  16. Екатерина21

    Я постоянно грызла , помогло один раз придти на маникюр и покрасить ногти темным цветом, из за этого перестаешь их грызть , потому что если лак слезет вид уже не тот, жалко потраченых денег и вообще не красиво, так и выросли, сейчас не нрызу , постоянно ношу яркие лаки или френч, под шилаком очень бытро растут и грыть вы их тоже себе не позволите… Отдав приличную сумму за маникюр. Я сейчас уже сма себе все делаю , и красоту желания портить нет)

  17. маргарита кабиева

    я хочу быстро отрастить ногти за 2 дня что мне делать?

  18. Мария1222

    Здравствуйте, мне 17 лет я с 5 класса мечтала вырастить большие, крепкие ногти, но я их постоянно грызу не могу не чего с этим поделать, меня мама бьёт по губам и даже подруга, вы говорите » пересильти себя» я это пытаюсь с 11 лет не чего не помогает, если наращивать ногти они становятся мягкие и не приятные, я прошу вас помогите!……..Присылайте ответы на мою почту mariya_medvedeva_2013@bk.ru

  19. Татьяна8888888

    Способ с ёдом очень эффективный сама так делаю растут очень быстро, я каждый день вечеров ватной полочкой их как бы «крашу»

  20. СяВка

    У меня естественным образом, по 1 мм за неделю( Это мало?

  21. Racoona

    Я где то вычитала , что можно быстро отрастить ногти за пару дней , нужно : пол чайной ложки красного молотого перца , пол чайной ложки любого крема для рук и 20 капель воды. У меня ногти не очень длинные и сегодня я попробовала, всю смесь распредилить она свои ногти , подождала 15 минут , пошла смывать водой и ногти на глазах стали длиннее , потом я убрала кутикулу , подточила и по крыла их умной эмалью. Теперь у меня ногти стали красивыми и стали не на много длиннее . Я рада и вам удачи )

  22. Руслана*

    Ну в общем помогло ! Спасибо ! Теперь такие же как на картинке! отращивала месяцов 2 с половиной

  23. Руслана*

    Выросли за два месяца! Помогло!

  24. Катрин

    Мне 12 лет, ногти растут быстро,за 2 недели вырастают такие же как на картинке.
    Помогает такой раствор — чайная ложка подсолнечного масла и 5 капель йода, мазать два раза в день-утром и вечером.

  25. Маррия

    Купите лак.

  26. Nastyi

    [quote name=»юсичка***»]блин капеццц)) у всех ногти а у меня? у меня ваще ногти не растут=*(( и это всё вредная привычка по сгрызаю ногей я когда нервничаю я их моментально сгрызаю)) я чё тока не делаю)) ПОМОГИТЕ))[/quote]

    захочешь красивые длинные ногти перестанешь их грызть.

  27. Настусик

    Чтобы ваши ногти росли быстрее нужно делать процедуры,Например ванночки.Каждый день принимайте ванночки с морской можно с обычной солью и йодом,после этого вмокните ушную палочку в йод и нанесите на ногти,наносите йод на ногти через 15 мин. до тех пор пока ногти перестанут его впитывать.

  28. sonichka

    А за день можно?

  29. Яна Морозова

    Сегодня попробовала с перцом и кремом
    Думаю поможет.
    Я грызу ногти редко, у меня не очень медленно я могу отрастить ногти но я их начинаю не грызть а просто зубами как будто чищу грязь и они становятся мягкими

  30. мммммм

    скажите а как мазать нокти полность едом

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей