Фигура

Как сделать кожу груди более упругой?

Как сделать кожу груди более упругой?О красивом и упругом бюсте мечтает каждая женщина. Кожа в этой области очень нежная и уязвимая. Навредить коже груди может плохая осанка, неправильно подобранный бюстгальтер, (слишком тесный мешает кровообращению, а слишком свободный не поддерживает грудь), облучение груди ультрафиолетом.
 

Врагом упругого бюста также являются перепады веса. Ведь жировые клетки груди одними из первых расщепляются при похудании. Частые перепады веса ведут к дряблости кожи и появлению растяжек. Также к появлению растяжек может привести и грудное вскармливание ребенка, поэтому в период беременности и кормления ребенка следует особенно тщательно ухаживать за кожей груди.

Если подобных проблем избежать не удалось, и Ваш бюст утратил былую красоту и упругость, то стоит Вам приложить некоторые усилия и, возможно, не очень скоро, но они обязательно принесут свои плоды.

Женская грудь сама по себе не содержит мышечной ткани. Поддержка груди осуществляется за счет мышц спины и мышц, охватывающих грудную клетку, а также за счет кожи, идущей от основания шеи. Поэтому укрепить грудь можно за счет укрепления этих мышц. Как это сделать? Такие виды спорта как плавание, волейбол, теннис, прекрасно тренируют указанные группы мышц и даже простое сдавливание в вытянутых руках мячика может быть полезным. Если же Вы хотите дополнительно потренировать мышцы, поддерживающие грудь, то можно поднимать гантели. Для этого нужно взять в обе руки гантели по 1,5 кг каждая и, лежа на спине, поднимать руки, разводя их в стороны.

Такие популярные в последнее время укрепляющие кремы и мази для груди помогут сделать кожу более нежной и упругой. Но, только если это действительно качественная косметика! К тому же подобными средствами нужно пользоваться правильно. Наносить крем нужно два раза в день круговыми движениями на область груди и шеи. Кожу при этом растягивать нельзя, иначе можно только навредить своей груди, а не помочь ей.

Хотите добиться подтянутой кожи в зоне декольте? Тогда холодный душ – Ваш незаменимый помощник. Он улучшает кровообращение, укрепляет сосуды, делает кожу груди эластичной и упругой. А вот горячая вода, напротив, делает кожу дряблой. Поэтому длительная горячая ванна противопоказана, если Вы хотите иметь красивую грудь. Делайте круговыми движениями «массаж» груди холодным душем по 1-2 минуты в день. Если же такая процедура кажется Вам невыполнимой, то можно добиться похожего эффекта, используя лед. Достаточно провести кусочком льда по груди и выше, по направлению к шее. Тогда эффект лифтинга Вам обеспечен.

Как еще улучшить состояние кожи груди? Можно наносить специальные косметические маски или делать масляные обертывания. Наносить маски следует толстым слоем и оставить на коже до полного высыхания. Вот пример одной из таких масок. Творог, яйцо и оливковое масло нужно смешать и нанести на грудь на 20 минут, после чего смыть.

Вы собрались на вечеринку и хотите щегольнуть открытым декольте? Если Вы пока не успели привести кожу своей груди в идеальное состояние, то на помощь прийдет… маскировка! Немного темных румян — на ложбинку между грудей, немного светлых – на выпуклости, и Ваши формы станут более округлыми и соблазнительными!

Как сделать кожу груди более упругой?

Оцените статью
Комментарии
7
  1. anna_P

    Про лед и контрастный душ слышала и раньше, только никак не решаюсь испробовать на себе. Девченки, кто пользовался какими-нибудь укрепляющими средствами, есть от них эффект?

  2. Татьяна

    Я регулярно делаю упражнение (вот то, что на первой картинке), очень эффетивное, позволяет держать мышцы груди в тонусе

  3. светочка

    Я слышала,что если грудь потеряла свою упругость и обвисла,то ни какие упражнения не помогут, если только пластика.И если кто нибудь востанавливал пишите

  4. annaru

    Я в свое время что только не делала чтобы увеличить грудь и шишки хмеля пила от этого только поправилась и стрелками чеснока натирала и капусту ела и таблетки для груди пила и уже думала все только селиконом напихать. Уже даже надумальсь ити на пластическую операцию, но подруга посоветовала лучший способ. Я попробовала, думаю что уже терять. Результат Вы не поверите был великолепен. Близняшки увеличились на 1,5 размера, стали упругие. Даже и незнала как подругу отблагодарить, а то вывалила бы столько денег и вообще неизвестно чем бы кончилось. Удачи Вам любимые.

  5. marinaguhij

    annaru так что за способ посоветовала вам подруга?????????????7

  6. AleksO

    Мне кажется, что annaru просто разводит нас. Описала что она делала — ничего не помогло, а что помогло — не написала.

  7. Эли

    ))))))))))))) annaru может подскажете все ж таки что за способ такой????

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей