Волосы

Как сделать вечернюю прическу с косами своими руками — фото мастер-класс

Как сделать вечернюю прическу с косамиСегодня мы предлагаем вашему вниманию вечернюю прическу, которую вы можете сделать своими собственными руками, потратив на неё не более чем четверть часа.

Это великолепное чудо креатива, подчеркивая ваш профиль, заставит обернуться вам вслед не одного мужчину. В чем секрет данной прически? – Он предельно прост.

Косички, косички и ещё раз косички – бесконечность неотразимости! Для тех, кто любит косы, для тех, кому нужно быстро собрать в высокую прическу длинные волосы, и конечно, для тех, кому не хватает согревающих лучей восхищенных взглядов – наш мастер-класс c фото. Начнем!

Модная вечерняя прическа с косами: пошаговые фото

1. Разделите волосы на голове на три секции: отделите от общего объёма волос две четверти по бокам, а третью секцию, объемом в две оставшихся четверти, сделайте в центре.

Заплетите одну их боковых секций методом французской косы, захватив часть волос надо лбом. Когда пряди для создания французской косы закончатся, завершите плетение стандартным способом.

2. Затем заплетите две стандартных косы из волос второй боковой и центральной секций. Закрепите кончики всех трех косичек маленькими незаметными резинками для волос.

Как сделать вечернюю прическу с косами

3. Возьмите косу в центре и сверните её в неплотный пучок, стараясь придать ему больше объема.

4. Закрепите пучок на голове при помощи шпилек-невидимок.

Как сделать вечернюю прическу с косами

5. Теперь возьмите волосы, заплетенные методом французской косы и оберните их вокруг пучка, начиная снизу. Конец косы спрячьте под волосами. Закрепите при помощи шпилек-невидимок.

6. И, наконец, возьмите последнюю оставшуюся косу и оберните её вокруг пучка, начиная сверху. Закрепите конструкцию шпильками-невидимками и нанесите на получившуюся причёску лак для волос по вашему выбору.

Как сделать вечернюю прическу с косами

Универсальная высокая прическа с косами готова! Она будет уместна и на званом ужине, и в театре, и даже просто в офисе, превосходно сочетаясь как со строгим деловым костюмом, так и с коктейльным платьем.

Возьмите на заметку: советы

 

  • Наша прическа, как и любая прическа на основе кос, лучше смотрится на волосах вымытых не менее суток назад. Кроме того, волосы «не первой свежести» не рассыпаются и более послушны в руках.
  • Если вы хотите придать прическе больше объема, перед закручиванием кос в пучок немного потяните пряди каждой из них в разные стороны по всей длине, тем самым сделав косу более широкой.
  • Для ещё большей привлекательности вы можете дополнить её аксессуарами ручной работы: бантами, цветочками и прочими живописными вещицами.
  • Если вы идете на вечер или другое торжественное мероприятие, можете в качестве завершающего штриха использовать немного лака для волос с блестками. Будьте осторожны: отсутствие чувства меры больше навредит, чем украсит прическу.

 

Автор:

Оцените статью
Техника калифорнийского мелирования волос: пошаговое видео как сделать Как сделать вечернюю прическу на волосы средней длины — фото мастер-класс Калифорнийское мелирование волос: фото до и после в домашних условиях Шелковое окрашивание Chi: фото волос до и после Техника 3D окрашивания волос: фото до и после объемного окрашивания Как сделать свадебную прическу с косами своими руками — фото мастер-класс Как сделать свадебную прическу на волосы средней длины — фото мастер-класс Окрашивание волос в два цвета: фото до и после Окрашивание тон в тон: фото до и после Как сделать свадебную прическу с распущенными локонами — фото мастер-класс Брондирование волос в домашних условиях — фото до и после окрашивания Как сделать прическу пучок на средние волосы своими руками — фото Как сделать красивую прическу конский хвост с начесом — фото мастер-класс Как сделать окрашивание омбре в домашних условиях: фото мастер класс Как быстро отрастить челку: отращиваем длинную челку правильно Окрашивание искусственных волос: можно ли красить нарощенные волосы?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей