Волосы

Модные прически на выпускной 2013 на короткие волосы (фото), как сделать стильную выпускную прическу своими руками

Прически на выпускной на короткие волосыВыпускной вечер – особенный праздник для каждой девушки, который бывает только раз в жизни. Кроме того, это прекрасный способ заявить о себе настоящей, показать свою индивидуальность через подобранный на праздник образ. Платье, обувь, макияж, аксессуары и прическа- вот главные составляющие образа. Подойти к выбору каждого пункта следует с огромной ответственностью, ведь несоответствие хоть одного из них может подпортить весь образ. Например, немаловажным пунктом является прическа.

Причем для длинных волос, как правило, вариантом гораздо больше, чем для коротких. Однако, мы не советуем отчаиваться девушкам с короткой стрижкой, ведь в этой статье мы подберем несколько наиболее актуальных вариантов для выпускного вечера. Поверьте, для коротких волос существует множество интересных и красивых причесок.

Кстати, следует заметить, что короткие локоны больше всего подходят как раз- таки юным особам, поскольку смотрятся очень эффектно и дерзко. Поэтому отбросим предрассудки и рассмотрим возможные интересные варианты.

Подбираем прическу на короткие волосы для выпускного в зависимости от типа лица

Профессиональные стилисты советуют подбирать прическу, в первую очередь, в зависимости от типа лица. Девушкам с классической овальной формой лица повезло больше всех: они могут подбирать любую прическу, так как этот тип лица универсален. Девушки с худой, вытянутой формой лица должны подбирать прически с кудрями или завитыми волосами, так как прямые волосы «вытянут» лицо еще больше.

Прически на выпускной на короткие волосы

Обладательницам круглого или полного лица можно посоветовать сложные прически длиной до уровня подбородка. Квадратной форме лица больше всего подойдет ассиметричная прическа с косым пробором, либо озорные волнистые пряди. Девушки, которые стремятся скрыть свои широкие скулы, должны обратить внимание на прически, длиной ниже уровня скул. Хорошим вариантом будет и прическа с челкой и прямыми прядями.

Некоторые нюансы в выборе прически на короткие волосы для выпускного 2013

Праздничные прически на коротких волосах должны смотреться безупречно и аккуратно. Однако парикмахеры советуют обратить внимание на такой нюанс, как способность прически держать свою форму на протяжении долгого времени. Каждая девушка должна понимать, что выпускной вечер затягивается до утра, а на протяжении ночи она будет много танцевать, двигаться и веселиться.

Поэтому о хорошей фиксации прически следует позаботиться заранее. Закрепить прическу нужно с помощью специальных укладочных средств, однако имейте ввиду: толстый слой геля и лака может склеить волосы и превратить их в непонятную неопрятную массу. Поэтому не переборщите со средствами, а выбирайте средства сильной фиксации. Следующим нюансом является соответствие прически выпускному платью и макияжу.

Прически на выпускной на короткие волосы

Все это должно смотреться гармонично. Создавая свой образ на выпускной, не стоит забывать и о покраске волос. Помните: нет ничего ужаснее отросших корней или неопрятно прокрашенных прядей. Поэтому позаботьтесь заранее о качественной покраске Вашей шевелюры.

Интересные варианты модных причесок на короткие волосы на выпускной вечер 2013

Романтичные и нежным особам наверняка придется по душе такой вариант, как игривые завитки на коротких волосах. Если у Вас от природы прямые волосы, можете воспользоваться специальными щипцами для завивки и укладочными средствами. При этом на макушке и затылке волосы оставляем прямыми. Заслуживают внимания и прически в стиле «ретро».

Прически на выпускной на короткие волосы

На коротких волосах они будут смотреться просто превосходно! Например, довольно легко сделать мягкие волны в стиле «декаданс» с помощью фена, расчески и специальных укладочных средств. Девушки с овальным лицом и прямыми волосами должны обратить внимание на невероятно стильную прическу с мокрым эффектом. Для этого воспользуйтесь моделирующим гелем и уложить волосы на косой пробор, закрепив их красивыми невидимками.

Оцените статью
Модные прически с челкой на выпускной 2013: фото стильных стрижек с челкой Модные прически на выпускной 2013 на средние волосы, как сделать красивую стильную прическу своими руками, фото Модные прически на выпускной 2013 (фото), как сделать красивую прическу своими руками Модная длина волос 2013, стильная длина стрижек, фото Модные окрашивания волос зима 2013, тенденции, фото Модные окрашивания волос весна-лето 2013, тенденции, фото Модные прически 2013 на длинные волосы, стильные стрижки, фото Модные косы зима 2013, модные плетения косичек, фото Модные косы весна-лето 2013, модные плетения косичек с фото Модные короткие прически зима 2013, фото модных стрижек Модные короткие прически весна-лето 2013: фото модных стрижек 2013 Модные челки весна-лето 2013 на длинные и средние волосы, фото Модные челки зима 2013 на длинные и средние волосы (фото) Прически с цветами 2013: фото самых модных причесок Модный цвет волос зима 2013 (фото) Модный цвет волос весна-лето 2013 (фото)
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей