Фигура

Репейное масло для ресниц

Репейное масло для ресницРастительные масла — это настоящий кладезь жирных кислот, витаминов и других полезных для организма веществ, поэтому их активно используют в медицине и косметологии. Некоторые масла, к примеру, репейное и касторовое, подходят для ухода за ресницами. Как использовать репейное масло для ресниц?

Длинные и густые ресницы — мечта каждой женщины, вот только немногие обладают ими от природы. Тушь, накладные ресницы и даже наращивание дают лишь временный результат и иногда даже ухудшают состояние ресниц. Если вы регулярно будете использовать репейное масло для ресниц, это поможет вам сделать ваши ресницы более крепкими и густыми.

Репейное масло склеивает чешуйки ресниц, делая их более прочными и предотвращая ломкость. А содержащиеся в нем витамины и другие полезные вещества проникают в ресницы, укрепляя не только их, но и волосяные луковицы, благодаря чему на месте выпавших естественным путем ресниц будут вырастать здоровые и крепкие новые ресницы.

Репейное масло для ресниц можно использовать в чистом виде. Для этого его нужно каждый вечер наносить на ресницы при помощи ватной палочки, кисточки, а лучше всего — чисто вымытой щеточки от туши. Масло нужно равномерно распределить по всей длине ресниц, от основания к кончикам, при этом внимательно следите, чтобы масло не попадало в глаза. Перед нанесением можно слегка подогреть масло на водяной бане.

Рекомендуют, кстати, наносить репейное масло для ресниц по вечерам, но не оставлять его на ночь. Если вы ляжете спать с маслом на ресницах, оно может попасть в глаза, а это не самое приятное ощущение. От эффекта масляной пленки на глазу достаточно сложно избавиться. Поэтому лучше нанести масло на пару часов, а потом осторожно удалить излишки мягкой салфеткой или спонжем.

А можно использовать репейное масло для ресниц в составе бальзамов. Тогда его эффект усилят другие масла (к примеру, касторовое) и витамины. К примеру, для роста и укрепления ресниц можно приготовить следующую масляную смесь. 1 ч. л. репейного масла смешайте с таким же количеством касторового. Добавьте в эту смесь по три капли сока алоэ и витамина Е в масле (продается в аптеке). Каждый вечер наносите эту смесь на ресницы в течение как минимум месяца.

Если у вас выпадают ресницы, можно попробовать смесь из репейного и облепихового масел. Возьмите свежие или сухие плоды шиповника и измельчите. 1 ст. л. измельченных плодов нужно залить смесью из 1 ст. л. репейного масла и такого же количества облепихового. Эту смесь нужно поставить в закрытой посуде в темное место на 10 дней. Перед употреблением процедите масляный настой и каждый день смазывайте им ресницы.

Для укрепления ресниц попробуйте также смесь из репейного, касторового и миндального масел, взятых в равных количествах. Добавьте в смесь по капле масляного раствора витамина Е и рыбьего жира. Наносится этот масляный бальзам так же, как и предыдущие.

Все масляные бальзамы для ухода за ресницами в домашних условиях можно наливать в тщательно вымытый тюбик из-под туши для более удобного нанесения. Можно наносить репейное масло и на брови, только делать это нужно аккуратно. Используя репейное масло для бровей, старайтесь не выходить за линию их роста.

Учтите, что иногда (хоть и не слишком часто) встречается аллергическая реакция на репейное масло, которая усугубляется тем, что кожа на веках очень чувствительная и тонкая. Поэтому прежде чем использовать репейное масло для ресниц, сперва нанесите его на внутренний сгиб локтя и проследите за реакцией кожи.

Чтобы эффект репейного масла проявился в полной мере, использовать его нужно регулярно и в течение долгого времени, как минимум месяц. Чем лучше изначально было состояние ваших ресниц, тем быстрее проявится эффект.

Репейное масло для ресниц

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей